Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 12:42

85 грн ( 220 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

В конце весны перед самым летом, я копошилась очередной раз в поиске шампуни для регулярного применения в летнее время. У меня есть любимчики на постоянной основе для ухода за блондом (шампунь разглаживающий TRESemme, шампунь восстанавливающий TRESemme , шампунь Wella Pro series Яркий цвет + антижелтые варианты ) но к ним в пару я всегда беру что то ещё.

Мой глаз заприметил серию Bogema у белорусского бренда Белита-М )

В ИМ были представлены 2 средства этой серии - шампунь и маска.

Я не пользуюсь летом масками для волос (очень редко! в основном регулярно кондиционер, но это только летом я так практику., все остальные сезоны - маска обязательно), поэтому маску в этот раз в пару не взяла, только шампунь.

Шампунь-ванна для окрашенных и мелированных волос Белита-М Bogema Shampoo-Bath

Шампунь-ванна для окрашенных и мелированных волос Белита-М Bogema Shampoo-Bath

Bogema - новая серия косметики, которая поможет быстро восстановить волосы после окраски, надолго сохранить интенсивность их цвета и надежно защитить их от вредного действия внешних факторов.

По описанию, это было именно то, что нужно моим тонким окрашенным волосам на лето.

Назначение шампуня Очищение, питание, увлажнение, защита цвета.

Тип волос Окрашенные, мелированные

Объем 400 мл

Вот за что я годами люблю белорусские средства для волос, так это за их объемы щедрые)) именно на это и был расчет и в этот раз) данную бутылку 400 мл я целенаправленно покупала на все лето - так оно и вышло) тютелька в тютельку хватило на 3 мес)

Да и стоит отметить, что и внешне оформление данной серии мне нравится, даже очень похоже на одну известную проф марку Fanola, если кто пользовался хоть раз то узнает знакомые нотки во внешнем оформлении с Белитой)) то есть я к тому, что эта серия Богема не выглядит дешево - очень даже на уровне, хотя цены как обычно - очень демократичные!

крышка

К стати, не самый бедный состав, я вам отвечу. Хоть и понятно, что сульфатов/силиконов здесь достаточно. Но может это и к лучшему для пустых осветленных окрашенных светлых волос) по крайней мере - так показывает многолетняя практика)

Здесь есть и пантенол, и усиленный укрепляющий комплекс на основе протеинов пшеницы (который очень подходит моим волосам, уже как то писала что часто ищу его в составе! "Hydrolyzed Wheat Protein PG-propyl Silanetriol") , а также масло виноградных комплексов, мягкие ПАВы, увлажнители, которые реально работают в отношении капризных ослабленных волос.

Отличительная черта и он же МИНУС данного шампуня:

Очень жидкая консистенция)) прямо таки неожиданно жидкая. Этот тот самый случай - когда надо быстро "донести" до места назначения без потерь)

Хотя общие характеристики - аромат, пенообразование, всё отлично.

Но такая текучесть для многих может стать минусом на этапе взаимодействия с данным продуктом) но знаете, ко всему привыкаешь, и к эту я привыкла за 3 мес использования, естественно благодаря тому, что во всех остальных характеристиках меня шампунь полностью устраивает, поэтому я подстроилась под его некий нюанс)

Если учитывать не дорогую цену, то вполне можно закрыть глаза на этот недостаток, был бы шампунь дороже в 2 раза, допустим, то я бы была настроена менее спокойно)) а так, в принципе, даже если наблюдаются небольшие потери, то это не критично.

Но считаю нужным это подчеркнуть - ШАМПУНЬ ЖИДКИЙ очень!

Аромат: шелково- цветочный легенький, не навязчивый. На волосах почти не остается. перебивается последующими средствами.

Эффект от применения:

В основном масс-маркет шампунями я промываю только 1 раз, и отдельными проф вариантами я мою голову 2 раза подряд - особенно после большего количества наносимых стайлинговых средств на прикорневую зону.

Независимо от категории шампуня - одно остается неизменным, это тщательное смывание шампуня с корней. Это самый главный залог хорошего вида шевелюры после помывки головы.

Этот шампунь работает ощутимо, волосы смягчает во время мытья, при этом НЕ ПУТАЕТ их. Быстро вымывается, и оставляет волосы очень шелковистыми и блестящими в мокром виде. После данного шампуни - я просто наношу обычный повседневный кондиционер, его силы хватает, чтобы волосы выглядели увлажненными на концах и ухоженными по длине.

Шампунь не пересушивает кожу головы и волосы по длине, не разу не было прецедента с каким либо дискомфортом.

хорошо промыты корни волос

Прикорневая зона заметно вымытая, свежая, блестящая, рассыпчатая, без намека на торчащие пересушенные антенны волосиков, как это иногда у меня бывает))

Волосы летом

Не разу этим летом, мои волосы не нуждались в экстренной подпитке, спец процедурах и пр.

У меня наоборот был достаточно облегченный простой уход (шампунь/кондиционер/масло на кончики) и всё было в порядке. Ну сейчас тоже в порядке) но я пишу именно о регулярном времени применения на волосах этого шампуни.

Как и в остальные сезоны, так и летом я мыла голову 1 раз в 2 дня. Хотя не скрою, больший объем шампуни взяла именно с учетом планов на очень частое мытье, но это не понадобилось. После шампуня вполне отлично сохранялся баланс на коже головы, чрезмерной жирности не разу не возникло, как и нужды мыть голову каждый день - чему я несказанно рада)

Как итог, разумеется обнаружив в начале сентября, окончание этой первой бутылки шампуни - на днях я взяла вторую) я считаю что повторная покупка продукта - это самая лучшая наглядная рекомендация, и продукт точно стоит внимания!

На осень купила снова бутылочку))

Если вы в поиске шампуни для окрашенным светлых волос за адекватную цену, то я вам очень рекомендую попробовать этот вариант. Цвет волос не съедает ВООБЩЕ. Очищение мягкое и эффективное. Блеск волос и шелковистость точно вас подкупят. Шампунь питает и удерживает уровень увлажнения, волосы выглядят ухоженно от корней до кончиков.

И хоть он не экономичный из за своей жидкой консистенции, но цена в 3- 3,5 доллара за 400 мл продукта позволяет упустить этот недостаток) его все равно хватает на долго)

Так что, спасибо что посетили мой отзыв, пусть он будет вам полезен!

Чудесной теплой осени всем вам и замечательного настроения!)

До скорых встреч!

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Волосы мягкие, не пересушенные после смывания
  • Деликатный аромат
  • Не спутывает во время мытья и смывания
  • Отличное очищение
  • Подошел блондинистым волосам
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо пенится и вымывается
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не экономичный
iNESSA Worldрекомендует
хороший результат!
Wink
Присмотрюсь к нему)
Спасибо за внимание. Хороший вариант - стоит попробовать. Wink
10.09.2020
у вас очень красивые волосы, такие "легкие" на фото, что их хочется потрогать)
Shy Ой, благодарю вас за такие теплые слова)) Love
"Шампунь-ванна" ... хм.. очень странно
10.09.2020
Ага, сама заинтригована была Party но по факту просто шампунь " намылить/смыть", и на счет ванны больше ни слова) хотя с начала я думала что может это вариант 2-в-1 что и для волос и для душа Big smile но предположения не подтвердились)
10.09.2020
Отлично промывает, видно, что волосы свеженькие и легкие! Спасибо за отзыв и рекомендацию, попробую этот шампунь Smile
10.09.2020
Спасибочки, что заглянула) рада быть полезной) мне будет интересно почитать твое мнение - пробуй Love Wink
10.09.2020
Неплохой. Классно, что не жирнеют волосы с ним быстрее
Love Wink
10.09.2020
Меня тоже удивляет шампунь-ванна)) Но эффект на волосах очень приятный)
11.09.2020
я рада что это не пустой " пшик", а все таки толковое средство) Big smile
10.09.2020
Повторная покупка о многом говорит))
Волосы живые и рассыпчатые, я люблю такой эффект!
11.09.2020
Wink благодарю за оценку.
11.09.2020
Название забавное, но то, что цвет хорошо сохраняет — огромный плюс!
Согласна Party
11.09.2020
С удовольствием внемлю рекомендации и попробую шампунь на своих волосах)))
Wink рада быть полезной.
11.09.2020
Судя по фото, отличный шампунь
Wink достаточно хороший
11.09.2020
Ну и название, производитель тот ещё выдумщик Smile
11.09.2020
Laughing out loud ага, всегда удивляюсь, как они так изворотливо завлекают)
13.09.2020
Я даже не видела у Белиты такой шампунь! Надо присматриваться, так как я уже тоже почти блондинка)
14.09.2020
Да и я бы не увидела, если бы не Парфюмс Laughing out loud люблю пошариться там по новым белорусским сериям, удобно высвечиваются все хором.
так как я уже тоже почти блондинка
ну да, ты меня ошарашила таким перевоплощением Tired Big smile вот это смельчак!