Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 03:04

Девочки,всем привет! Хочу посоветовать Вам реально классное средство против выпадения волос!

Давно мучаюсь с проблемой потери волос, регулярно беру на пробу различные маски для волос, и эта маска меня покорила. Я не видела ее в магазинах раньше (или просто не замечала), а ,придя в аптеку за витаминами, наткнулась глазами на эту чудо-маску Smile

вид спереди
Решила спросить совета у фармацевта ,что принимать и какие маски спасут от выпадения. И это был первый случай ,когда их слушать не стоило: она сразу сказала мне ,что такого класса маски не работают и показала мне стенд с дорогими линиями для волос ,Типо Alerana и Vichy,но на свой страх и риск я все равно решила взять её ,тем более цена на масочку была 119 рублей.

На выходных решила попробовать её в деле и нанесла на несколько часов ,хотя заявлено было до 30 минут.

Запах очень приятный ,родом из детства. Помню ,раньше мама покупала маску белорусской марки с таким же запахом;он нежный ,ненавязчивый,после смытия немного волосы некоторое время ещё пахнут им.

Консистенция приятная ,правда похожа на грязевую,но это вовсе не отталкивает от неё.

консистенция

В свободное время решила разобраться с её составом ,так как в последнее время я тщательно начала убирать со своих полок шампуни и гели с SLS и прочими парабенами и заменять на органическую косметику.

состав

Состав маски довольно понятен и много полезных экстрактов в ней указывается - это грязь мертвого Моря ,экстракт розмарина, шалфея ,можжевельника, арники ,Крапивы,зверобоя,женьшеня и экстракты водорослей.

Помоему ,это прекрасный состав за такие деньги ,но многих может пугать остальные химические элементы.

хлорид цетримония - часто используются в косметике для лица и волос. В косметике для волос используется в основном в масках ,так как предотвращает накопление статического электричества в волосах и делает волосы послушными.

поликватерниум-7 - также снимает статику волос ,а также облегчает расчесывание волос.

метилпарабен и пропилпарабен- парабены, которые служат в качестве консерванта и антисептика, используются в косметической,фармацевтической и пищевой продукции.

метилхлоризотиазолинон - консервант природного происхождения , применяется для консервации.

2-бром-2-нитропропан-1,3-диол - единственный продукт, который мне не нравится в этой маске, так как ,во первых, нет четкого мнения насчет его безвредности и ,во вторых, он запрещен в Европе и США. С одной стороны огорчило ,а с другой - ну что можно ожидать от маски за 119 рублей ?!

бензилсалицилат - применяется в парфюмерии, косметики для тела и лица, изготовления помады и жидкости для снятия лака, также хорошо защищает кожу от вредного воздействия ультафиолетовых лучей.

Производители заявляют о своём товаре так :

Маска оказывает активное восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы. Насыщает их целебными минералами Мертвого моря, усиливает кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы. Активизирует обменные процессы, улучшает структуру и внешний вид волос, восстанавливает их эластичность и предупреждает ломкость. Эффективно останавливает преждевременное выпадение волос, повышает их прочность и упругость, стимулирует рост волос. После использования маски волосы приобретают новую жизненную силу, становятся прочными и упругими, замедляется процесс их выпадения.

Скажу так...маска действительно сделала волосы визуально лучше ,они приятны на ощупь. Насчёт ломкости и выпадения - волосы также обламываются при расчесывании ,но я думаю ,прошло еще немного времени и результат стоит ждать после окончания флакона. Пока выпадают также ,но зачастую волосы выпадают из-за проблем в организме ,поэтому я не жду чуда в данном случае.

Посоветую ли я эту маску друзьям ? -ДА ДА ДА !

Куплю ли я её ещё раз ? - ОДНОЗНАЧНО ДА!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы прекрасно выглядят
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Стоит дешево
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не часто бывает в крупных магазинах
  • Опасный для здоровья ингридиент
fall_in_loveрекомендует
02.07.2018
Надо будет такую попробовать!