Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 14:03

Всем доброго времени суток!

Октябрь 2016 ознаменовался тем, что я дико теряла волосы. Первым делом я побежала в больницу, где сказали, что пока ничего катастрофичного они не видят, просто сезон, нужно принимать витамин Е, есть больше фруктов и прийти к ним через месяц. Ага, лысой... Но чем черт не шутит, может это я преувеличиваю всю серьезность. Взяла я прописанные витаминки в аптеке и заглянула в магазин бытовой химии, посмотреть что масс-маркет предлагает для решения этой проблемы.И наткнулась на данную грязевую маску Мертвого моря.

ИТАК, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

Место покупки - Донецк

Цена: 93 руб, октябрь 2016

Объем: 450 мл

Расход: на мою длину баночки хватило на 2 месяца

Время воздействия: 20-30 минут

Запах: приятный, мужской парфюм, но уж очень сильный

Производитель: Витэкс, Белоруссия

Теперь давайте я подробнее расскажу о маске, вот как она выглядит:

Маска грязевая

Сразу скажу, что сам дизайн мне не понравилось, хотелось бы, чтобы горлышко не сужалось, т.к. это не удобно, когда ее достаешь.

Когда я взяла маску, то сразу же прочла ее СОСТАВ:

Вода, цетеариловый спирт, грязь Мёртвого моря, хлорид цетримония, поликватерниум-7, метилпарабен, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, хлорид бегентримония, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бензилсалицилат

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

В химии я не сильна, но знаю, что в составе все перечисляется в порядке убывания. То, что в тройке лидеров грязь Мертвого моря и подтолкнуло меня на покупку.

Консистенция - довольно густая, с вкраплениями мелких гранул.

Консистенция

Есть защитная фольга, но мне больше нравится, когда есть пластиковая крышечка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Что мы имеем - тонкие, поврежденные волосы, жирные корни и сухие кончики. Выпадение волос.

Я пользовалась данной маской через день - два.

1 раз в неделю перед нанесением маски делала солевой скраб. Наносила маску на мокрые волосы по всей длине, на корни, укутывала пищевой пленкой и полотенцем голову и выдерживала 20-30 минут, затем смывала.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАСКИ:

Мягкость и блеск появились сразу же, а вот с выпадением волос маска в комплексе с приемом витаминов справилась через месяц. Сейчас середина декабря, маску эту использую раз в неделю, волосы выпадают согласно норме, а то и намного меньше, в сравнении с октябрем) Волосы рассыпчатые, живые, приятные на ощупь. Цвет на фото благодаря краске за 19 рублей, которая оживит волосы

Мои волосы
Кончики волос

Грязевая маска от Белита-Витэкс мне подошла идеально. Ее несомненный плюс и в том, что она не загрязняет кожу головы, корни волос не жирнеют быстрее.

В общем... РЕКОМЕНДУЮ!)

Все материалы данного отзыва являются объектами авторского права.

Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя.

Возможно, Вас заинтересуют и другие мои отзывы

Достоинства
  • Блеск,гладкость,лёгкое расчесывание,
  • Не жирнит волосы
  • Останавливает выпадение
Недостатки
  • На моих волосах никаких недостатков
Iriska13рекомендует
07.12.2016
как волосы здорово блестят! Думаю, что волосы стали меньше выпадать из-за витаминов в большей степени) хотя и не отрицаю, что маска внесла свою лепту в этот процесс)
07.12.2016
Elenaarishina, спасибо. Да, я думаю, что все в комплексе помогло.
07.12.2016
У меня тоже такая была)))очень понравилась)))
20.03.2017
Какие блестящие волосы - красота! Sexy