Опубликовано 16 Август, 2020 - 21:27

Приветствую!

Сегодня рассказываю про 6-ю маску из моего масочного Project Pan)

Сегодня речь пойдет о маске с зеленым чаем от Jkosmec

Поехали)

Маска произведена в Корее.

Объем маски 25 мл

Маска не вызвала аллергию на моей чувствительной коже.

На упаковке общая информация и состав продукта. Так же там есть базовая информация на русском языке и графическая инструкция по использованию. Что приятно, на упаковке информация уже напечатана на русском, а не наклеен стикер, как это обычно бывает.

А еще, продукция не тестируется на животных. Лично для меня, это очень важно.

Текстура у маски густая и гелевая. Она ни чем не отличается от других масок данного бренда. В упаковке много пропитки и я ее с радостью нанесла на шею, декольте и кожу рук.

Ткань маски тоже очень активно пропитана. Это хорошо видно по фото.

Лекало у маски стандартное. Оно для меня немного великовато, но это совершенно не критично.

Ткань довольно плотная и хорошо прилегает к коже.

Аромат у маски не сильный, но довольно ощутимый. Мне он напомнил мужской парфюм с нотками зеленого чая. Эта маска не стала моим фаворитом именно по аромату, но тот факт, что он неярко выражен, для меня был ощутимым плюсом.

Что обещает производитель?

Экстракт зеленого чая успокаивает, увлажняет и охлаждает кожу. Экстракт содержит катехины, которые действуют как антиоксидант, сдерживая "активный" кислород, являющийся первой причиной старения, а также защищают кожу, подверженную воздействию стресса и солнечных лучей, возвращают энергию и здоровое сияние. Кроме того, экстракт зелёного чая также содержит танины, которые действуют как антибактериальный агент, успокаивая кожу, сужая поры и выравнивая тон.

Что в результате?

Маска хорошо увлажняет и немного успокаивает кожу. Как мне удалось заметить, она очень хорошо поработала с покраснениями и тоном кожи в целом. Маска немного поработала с порами и сделала их чуть менее заметными. Я очень люблю средства с зеленым чаем, т.к. я почти всегда вижу на себе результат именно в плане снятия покраснений и тона кожи.

Что касается липкости, то здесь все тоже в рамках средней статистики. Постепенно сходит на нет примерно через 1,5-2 часа.

Маской я осталась очень довольна и с удовольствием повторю ее еще и не раз.

Достоинства
  • Борется с покраснениями
  • Приятный аромат
  • Хорошо увляжняет
marakhovskayaрекомендует