Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 01:38

На фоне недавного тестирования приложения для обработки фотографий захотелось поискать чего-то стоящего. Вдруг выпустили какой-нибудь новенький классный фоторедактор, а я не в курсе.

К моменту тестирования приложения Auto Blur было скачано не мало других, на скорую руку протестировано и удалено.

Приложение доступно - Play Маркет

Вес приложения почти - 77 Мб

Рейтинг - 4,5

Дата выпуска приложения -18 ноября 2018 г.

При первой загрузке приложения Auto Blur выскакивает ознакомительная заставка из четырех "листов".

На первой приветствие и информация, что дальше можно будет размывать фон просто и быстро.

На второй - рекомендации какие фото можно обрабатывать, а какие даже не стоит пробовать. Третий "лист" демонстрирует обработанное размытием фото и гласит, что в этом помогает нам искусственный интеллект, но так же доработать фото можно и вручную. Если присмотреться к фотке на заставке, то выглядит она как-то не очень. Ну или я в этом плохо разбираюсь. А вот от следующей рекламки я просто тащусь... 🤣

Добавляйте эффекты на фон изображений. Вы можете заменить фон, добавить на него боке или множество других эффектов.

Всё может и было бы так, но бесплатных вариантов там дальше кот наплакал, да и такие себе.

Следом выскакивает реклама с навязыванием PRO-версии. Первые 3 дня бесплатно. Далее 1 месяц подписки на PRO-версию стоит 299 рублей, на 1 год - 1499 рублей. На мой взгляд, цены дорогие. Стоил бы месяц хотя бы рублей 50, то было бы норм. При подключении этих 3-х бесплатных дней PRO-версии нужно быть осторожным и не забыть на третий день отписаться в Google Play Store. Иначе подписка автоматически продлится. Я чтобы не заморачиваться даже не стала подключать PRO-версию. При отказе от подписки выскакивает реклама и повторное предложение о подключении бесплатного периода PRO-версии. А в нижнем правом углу появляется значок галереи, на который и нужно нажать для начала редактирования фотографий. Дальше появляются варианты: фото или галерея. После выбора выскакивает реклама, которая занимает около 5 секунд. Начнем обрабатывать фото. Его я подготовила для отзыва на шайнинг (глубокое кондиционирование волос). Фото без обработки.

Все значки для обработки фотографий находятся в нижней строчке: кадрирование, размытие, блюр, эффекты, фон.

Исходник

РАЗМЫТИЕ

Кадрировать не стала. Начала с размытия. Вот что получилось при помощи искусственного интеллекта. Кое где имеется лишнее размытие, при чем на переднем фоне, а кое где на заднем фоне его наоборот не хватает. Так же по контуру есть лишнее размытие. Ну такой себе интеллект.

Ползунком под кистью можно регулировать интенсивность размытия.

Для доработки размытия вручную нужно нажать на кисточку. Редакция отображается голубым цветом. Сам процесс редактирования размытия не очень удобный. Когда начинаешь рисовать корректором появляется лупа, из-за которой не особо понятно в каком месте делается эта самая корректировка. Особенно это не удобно, когда начинаешь редактировать края фотографий. Лупа в этом случае постоянно прыгает вверх и вниз. Бррр...
Редактирование размытия
Вот результат, хоть и не идеальный. Но всё равно намного лучше чем было до этого. А всё из-за этой грёбанной лупы, которая лишь мешает.
После редактирования размытия

БОКЕ

Вариантов боке в бесплатной версии всего 3 штуки. Остальные платные. И не сказать что они интересные. Под них больше подходит определение - никакие. Кисти, ластика или ползунка интенсивности в этом разделе нет.

ЭФФЕКТЫ

В бесплатной версии их тоже 3. Первый переделывает фот в черно-белый цвет, второй всю фотку делает черно-белой, а третий размазывает всю фотку в виде воронки. Ну как бы ни о чем. За остальное будьте любезны заплатить деньги. Да и сомневаюсь что там может быть что-то стоящее...

ФОН

Это самый трэшовый вариант обработки в фоторедакторе Auto Blur. Вариантов снова 3 штуки. Они показаны в строчке под фотографией. Даже не хочу знать что за фоны в платной версии. В общем, смотрите сами. У меня нет слов.

На этом варианты закончились.

Попробовала обработать предметную съемку для отзывов. Но ничего толкового из этого не вышло. Больше желания играться с приложением не было.

ИТОГ

Приложение Auto Blur для размытия заднего фона оказалось откровенно плохим. Функционал в бесплатной версии никакущий. Вес, занимающий память телефона, при этом достаточно тяжелым. Искусственный интеллект для автоматической обработки фотографий плохо проработанный. Ручная доработка фотографий неудобная.

Удаляю и не рекомендую.

Еще отзывы на различные приложения:

Программа Мандарин для кэшбэка с любого чека

Калькулятор калорий ХиКи

Программа Magic Photo Recovery для восстановления фотографий

Программа Recuva File Recovery Free для восстановления фотографий

Программа OfficeRecovery для восстановления фотографий

Приложение ToonMe для обработки фото в мультяшный вид

Анастасия Кличне рекомендует
06.02.2021