Опубликовано 12 Январь, 2021 - 10:35

Сегодня хочу поделиться отзывом на тканевую маску для лица от бренда Jkosmec. Я люблю периодически использовать такие средства для лица, особенно перед каким-то мероприятий или после бурных посиделок с подружками =)) Поэтому в запасиках у меня они редко лежат долго.

Общая информация:

• Бренд - JKOSMEC;
  • Страна производства - Южная Корея;
  • Количество в упаковке - 1 штука;
  • Где купить - BeautyHome
  • Стоимость без скидок - 99 рублей;
  • Эффект - сужение пор, от акне и воспалений.

Главным ингредиентом тканевой маски выступает зеленый чай, подходит для ежедневного применения.

Описание от производителя.

Экстракт зеленого чая успокаивает, увлажняет и охлаждает кожу. Экстракт содержит катехины, которые действуют как антиоксидант, сдерживая "активный" кислород, являющийся первой причиной старения, а также защищают кожу, подверженную воздействию стресса и солнечных лучей, возвращают энергию и здоровое сияние. Кроме того, экстракт зелёного чая также содержит танины, которые действуют как антибактериальный агент, успокаивая кожу, сужая поры и выравнивая тон.

Внешний вид.

Тканевая маска находится в стандартной упаковке, как и все аналогичные продукты - глянцевая, мягкая упаковка. Цветовая гамма сделана в белом цвете, на фоне которого расположено зеленое растение - зеленый чай, как я полагаю.

На лицевой стороне расположена краткая информация о продукте - что это за средство и какой главный ингредиент в него входит.

На обратной стороне можно прочитать более подробную информацию о маске на нескольких языках, включая обещания от производителя, состав, способ применения в иллюстрациях, эффект от использования и так далее.

На срезе расположена дата, до которого положено использовать тканевую маску. У меня это - май 2022 года, то есть 1,5 года с момента ее получения.

Сверху по бокам расположены срезы для удобного открытия маски.

Необходимо потянуть за одну из них, чтобы достать продукт из упаковки.

Консистенция - гелеообразная, средне держит форму.

Цвет - прозрачный, без шиммера и других вкраплений.

Аромат - травяной, зеленый, приятный и не отталкивающий.

Лекало изготовлено из тряпочного материала белого оттенка. Форма - стандартная для европейского типа, лишнего пространства не возникло. Дырочки расположены именно в тех местах, в которых это необходимо.

Мои кожа.

23 года, комбинированная с жирной Т-зоной. Есть постакне, расширенные поры.

Мои ожидания.

• увлажнение;
  • успокоение кожи;
  • быстрое впитывание;
  • не оставление липкости.

Способ применения.

Достаньте маску из упаковки и расположите её на предварительно очищенном лице. Оставьте на 15-20 минут. После снятия маски остатки сыворотки бережно вбейте массажными движениями в кожу.

Маска хорошо распределяется по коже, без заломов. Приятно холодит кожу, хоть она и находилась при комнатной температуре в квартире. Пропитки достаточно для увлажнения кожи, она не стекает с лица, а маска хорошо прикрепляется к коже, поэтому во время использования я могла заниматься обычными делами по дому.

Слева - маска до, справа - спустя 20 минут после использования. Как видно на фото, она немного подсохла, особенно по краям и кожа впитала пропитку.

Прям вау эффекта я не заметила. Она хорошо увлажнила кожу, питания нету.

Успокаивает кожу, придает свежий вид лицу, улучшает внешний вид. Маска подойдет для нормальной и жирной коже, для сухой будет маловато увлажнения. Ее можно использовать просто как дополнительный этап в уходе за лицом.

Как известно, зеленый чай благотворно влияет на кожу. Поэтому маска способствовала избавлению от утренних оттеков, придание свежести и подтянутости овалу лица.

После использования кожа была приятная и мягкая на ощупь. Липкость отсутствовала. После 20 минут консистенция еще немного оставалась на лице, поэтому подушечками пальцев я сделала микромассаж для улучшения кровообращения Через 40 минут она уже окончательно впиталась. Смывать ее не хотелось, она комфортно ощущалась на лице, можно использовать как базу под макияж.

Кому подойдет эта маска?

В прицнипе, ее можно использовать любому типу кожи и любой возрастной категории. Однако для сухой кожи возможно будет мало эффекта от использования, так как она дает лишь легкое увлажнение.

Мои впечатления от использования.

• не оставляет липкости;
  • комфортная в носке;
  • успокаивает кожу;
  • улучшает внешний вид;
  • релакс;
  • избавляет от утренних отеков;
  • подойдет как база под макияж.

Мои ожидания оправдались.

Плюсы тканевой маски для лица JKOSMEC с зеленым чаем:

✅удобное лекало для европейского типа лица;

✅достаточно пропитки, ничего не стекает;

✅комфортная в носке;

✅стоимость;

✅успокаивает;

✅подтягивает овал лица;

✅убирает отечность;

✅подходит для ежедневного использования;

✅улучшает цвет лица.

Минусы тканевой маски для лица JKOSMEC с зеленым чаем:

❌мало увлажнения.

Таким образом, тканевая маска с зеленым чаем мне понравилась. Для достижения более лучшего эффекта от использования лучше применять курсом. Успокаивает кожу, убирает припухлость лица, подтягивает кожу, подойдет в качестве базы под макияж утром.

Моя оценка - 4/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои другие отзывы для лица:

Пудра для лица - Дешевая пудра за 129 рублей от Maybelline. Мелкий помол, самый светлый оттенок 003 "Porcelain". Хорошо скрывает мелкие недостатки, но есть минусы. Перед покупкой рекомендую ознакомиться.

Тканевая маска для лица - Матирующая и увлажняющая маска - находка для жирной и комбинированной кожи, склонной к покраснениям и воспалениям. Отлично справляется с постакне и выравнивает тон лица

Маска для кожи вокруг глаз - Бананы на моих глазах - интересная тканевая маска вокруг глаз. Мои впечатления от использования, результат на моей коже и кому понравится такая маска.

Достоинства
  • Комфортная в носке
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Убирает отечность
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
Недостатки
  • Возможно маловато увлажнения
alink_beautyрекомендует
12.01.2021
Плохо, что мало увлажнения, но пойдет)
12.01.2021
Увлажнение, пусть и не особо сильное- это мне понравится😊 Спасибо за отзыв!
масочка интересная)
12.01.2021
Подобные маски никогда не будут лишними. Возьму на заметку.
Можно взять на разок!
можно будет попробовать
12.01.2021
Пробовала пару масок от этого бренда. Неплохие