Опубликовано 11 Январь, 2024 - 21:13

Зима это то время, когда уделяешь более тщательное внимание коже лица. Именно зимой я чаще делаю маски, ведь кожа становится сухой и обезвозженной (морозы, ветер, ледяной снег, включенные батареи дают о себе знать). И в этом деле меня выручают тканевые маски.

Обычно я сразу покупаю несколько штук разных, беру наобум, так как знаю, что все маски мне пригодятся.

Сегодня речь как раз и пойдет о маске, которую я покупала в магазине ЗЯ.

Это тканевая маска с натуральным экстрактом граната от ТМ Farmstay.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Приобрести такую маску можно как онлайн, так и офлайн. Например: они есть на популярных маркетплейсах и их можно встретить в косметических сетевых магазинах.
  • Стоимость: от 40 рублей
  • Бренд:Farmstay
  • Производство: Корея
  • Тип кожи: для всех

ОПИСАНИЕ

Маска с экстрактом граната прекрасно увлажняет и питает кожу, делает ее гладкой и шелковистой. Гранат содержит антиоксиданты, препятствующие разрушению клеток кожи свободными радикалами. Кожа сияет, получив заряд витаминов.

Обещание производителя мне понравились, даже скажу больше, оно меня привлекло.

Ну кто не хочет увлажнить кожу и напитать ее, плюс зарядить ее витаминами!

УПАКОВКА

Как и все подобные тканевые маски, она также была представлена в плотной упаковке-саше.

Оформление достаточно сочное, спелый гранат так и сочится с пакетика. Хочется подставить ладонь, чтобы зернышки высыпались аккурат на руку)

Более подробная информация указана на обратной стороне саше, надписи есть как на русском языке, так и на корейском. Лишь только состав указан на английском.

Для удобного вскрытия упаковки по бокам пакетика предусмотрены небольшие надрезы.

Я надорвала их руками (без применения ножниц) и получилось не очень ровно и аккуратно.

Конечно это не беда и никак не влияет на качество самой маски.

ТКАНЕВАЯ МАСКА, ХАРАКТЕРИСТИКИ

При вскрытии упаковки можно было сразу увидеть маску, она была аккуратно сложена и лежала почти на дне:

Тканевое лекало мне показалось тонковатым, поэтому при ее разворачивании боялась ее порвать.

Тканевая основа была щедро пропитана сывороткой (той самой с гранатом), которая имела приятный аромат.

Лекало стандартное для корейских масок. Не могу назвать его плохим, но и к идеальным не отнесу. Обычная маска для среднестатического корейца)

Сыворотка у маски прозрачная, она даже чуть осталась в упаковке, поэтому при желании можно было остатками обмазаться)

Сыворотка приятная, без липкости и хорошо высыхает на воздухе.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Ethanol, Arginine, Carbomer, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Punica Granatum Fruit Extract, Disodium Edta, Fragrance.

Состав у маски средненький (консерванты, ПАВ имеются).

Экстракт граната числится, но он здесь предпоследний с конца.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

извлеките маску из упаковки, нанесите на чистое лицо, расправьте. Оставьте на 20-30 минут, затем удалите. Если хотите добиться охлаждающего и освежающего эффекта, храните запечатанную маску в холодильнике. Если хотите добиться согревающего эффекта, перед использованием подержите запечатанную маску под струей теплой (50-60 градусов) воды в течение 2-3 мин.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тканевые маски я храню при комнатной температуре. Мне непринципиально их нагревать или охлаждать, если надо я поверх нее поработаю микротоковым массажером. Но, а на данный момент я использую только одну маску.

Аккуратно расправив ее и протерев кожу тоником, я расправляю тканевое лекало на лице: сначала наложив маску на лоб, затем опускаюсь ниже до подбородка. После чего подправляю лекало, чтобы вырезы для глаза, носа и рта были на своих местах.

Как всегда вырезы для моих глаз маловаты. Их конечно же можно сделать чуть больше, применив ножницы, но чаще всего я оставляю все как есть, так как мне это никак не мешает. Лекало лишь немного заходит за разрез глаз. Правда вот за счет этого, ткань плохо прилегает к коже.

Для моего лица маска оказалась чуть маловатой. Что в ширину, что в длину я бы прибавила по 1 см.

Но зато нос лекало закрыло полностью, хотя зачем мне увлажнение и питание носу? Он и так себя прекрасно чувствует без масок)

Тканевая основа неплохо держалось на коже (без складок не обошлось). Сыворотка с маски не капала и можно было спокойно заниматься своими делами.

Во время нОски тканевой маски на некоторых участках кожи я ощущала небольшое жжение. Это были области щек и надгубная зона.

Но я не стала снимать маску раньше времени, так как все это было терпимо, да и дискомфорт был несильный.

Во время выдержки маски, сыворотка начала с ткани подсыхать и лекало начало отходить от лица.

В целом не критично, но частично ткань уже не так плотно прилегала, как хотелось бы.

Моя кожа на данный момент ближе к сухому типу. Она склонная к шелушению, покраснению и легким воспалениям. Я не использую каких-то специальных средств для чувствительной кожи, беру универсальные средства, которые подходят для любого типа кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После снятия тканевой маски Farmstay с натуральным экстрактом граната на коже остаются остатки сыворотки. Кожа в этот момент влажная, но без эффекта липкости.

Как можно увидеть, маска оставила на коже небольшое покраснение. Это те места, где было пощипывание.

Распределив остатки сыворотки по лицу и немного ее втирая, кожа стала практически сухой.

Повторюсь, что липкости здесь нет. Также исчезли все пощипывания.

Чувствуется, что маска дала (как и обещала) увлажнение и питание. Кожа стала мягче и нежнее.

Но вот только этого эффекта хватило на несколько часов (около трех) и кожа начала возвращаться в свое первоначальное состояние.

Жалко, хотелось бы того же питания на более длительное время.

Лицо До и После.

Визуально трудно отметить, что что-то улучшилось или ухудшилось. Но по ощущениям, маска поработала.

ВЫВОД

Тканевая маска с натуральным экстрактом граната от ТМ Farmstay не вызвала у меня особый восторг.

Безусловно маска рабочая и в ней даже могу выделить плюсы:

+ питает

+ увлажняет

+ неплохой аромат

+ без липкого эффекта

+ кожа после нее мягкая и нежная

+- лекало стандартное, для меня оказалось немного маловатым

Минусы:

- в процессе нОски маски может быть небольшое жжение кожи

- эффект после применения недолгий

Достоинства
  • Нет липкости
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жжение кожи
  • Имеет недолгий эффект
MahaNakhonрекомендует
Недолгий эффект это не очень хорошо 😔
12.01.2024
ага, хотелось бы подольше его
12.01.2024
жаль, что эффект не долгий
12.01.2024
в следующий раз возьму что-нибудь другое)