Опубликовано 27 Июль, 2020 - 19:26

Приветствую!

Сегодня 2-й день моего небольшого масочного Project Pan и я хочу рассказать про маску с экстрактом граната от Jkosmetic.

Маска произведена в Корее.

Объем - 25 мл.

Аллергию на моей чувствительно коже не вызвала.

На упаковке есть множество значков, которые рассказывают про производство, срок открытого флакона, о том, что продукция не тестируется на животных и т.д. Это очень удобно, т.к. сразу можно понять, что производитель подходит ответственно к своим продуктам.

Кстати, срок открытого флакона всего 1 час! И это здорово, что на упаковке есть эта информация. Кто знает, вдруг у кого-то появится желание использовать маску повторно или через неделю после вскрытия)

На оборотной стороне есть инструкция по использованию, состав средства и общая информация.

Текстура у маски густая и гелевая. Мне показалось, что она ни чем не отличается от маски с кокосом. Вероятно так и есть. Производитель ведь один)) В упаковке довольно много пропитки и ее с лихвой хватило и на лицо и на кожу моих рук)

Аромат у маски волшебный! Это аромат конфет с гранатовыми нотками) Мне кажется, я получила удовольствие от аромата гораздо больше, чем от самого ощущения маски на лице)

Лекало у маски очень стандартное. Оно закрывает все мое лицо и немного заходит на подбородок. Ткань у маски очень плотная и из-за пропитки довольно тяжелая.

Описание производителя:

Благодаря содержанию антиоксидантов экстракт граната помогает замедлению старения, восстанавливает баланс кожи. Содержащиеся в гранате таннины, которые действуют как антибактериальный агент, успокаивают кожу, выравнивают тон. Также экстракт граната богат эллаговой кислотой, которая стимулирует внутренний синтез гиалуроновой кислоты и поддерживает внутренний уровень увлажненности кожи, и витаминами, которые питают, возвращают коже здоровый и сияющий вид.

Что мы видим в результате?

Маска очень хорошо увлажнила кожу, придала свежести коже, немного сняла красноту и сделала тон лица чуть ровнее. В целом, я от нее получила базовый уход в виде отличного увлажнения и тонизирования. После использования около 1-1,5 часов остается чувство липкости, но это норма для тканевых масок)

Хочу подвести итог. От этой маски не стоит ждать вау-эффекта. Это базовый продукт на каждый день для поддержания тонуса и увлажнения кожи, о чем нам и говорит ее название. Результатом я довольна и скорее всего маску повторю и еще не раз. Очень уж аромат у нее приятный)))

Мои отзывы на другие маски от Jkosmec:

Увлажняющая маска с кокосовой водой

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Лекало закрывает все участки кожи
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Ошушение липкости около 1 часа после использования
marakhovskayaрекомендует