Опубликовано 4 Январь, 2020 - 13:24

Добрый день, читательницы

Зимой как нельзя кстати приходятся средства для увлажнения кожи. Поэтому я периодически приобретаю тканевые маски для лица.

Мои требования:

• Хорошо увлажняет кожу
  • Выравнивает тон лица
  • Уменьшает покраснения
  • Не влияет на жирность кожи

Казалось бы все максимально просто, но не все маски с таким справляются.

Место покупки:

Магазин Мила

Цена:

Около 3 белорусских рублей

Объем:

25 мл

Внешний вид:

Пакет, в котором находится маска весьма минималистичен, но мне такое нравится. Просто смотришь на маску и сразу понятно, какой в ней активный компонент и ± какого эффекта ожидать.

Информация на самом пакете имеется на английском и даже на русском. И это без всяких русифицированных наклеек.

Можно почитать и быть уверенным, что именно так производитель и пишет.

Также здесь внизу указаны разные достижения данной фирмы и то, что косметика не тестируется на животных.

Как и у всех масок здесь имеются надрезы для лёгкого открытия. А материал пакетика такой пластичный и тонкий, что открыть без проблем не составит труда.

Способ применения:

Имеется в виде картинки и текста, что очень наглядно. И не тратит много вашего времени на его изучение.

Не 100% натуральный, но имеет место быть.

​​​

Консистенция и запах:

Я открыла пакетик и просто была в восторге, я учуяла просто божественный запах зелёного чая. Он был такой натуральный, такой нежный и свежий. Запах 100 из 100 без всяких нареканий. При нахождении маски на лице он остаётся с вами, так что считай что был на 20-минутной ароматерапии.

Консистенция у маски жидковата, но с лица не стекает. Цвет прозрачный.

Эссенции довольно много в маске, что видно на фото. И я решила плотно закрыть пакетик и использовать эту эссенцию вечером как сыворотку на лицо.

Лекало:

Ткань маски мягкая и легко поддается манипуляциям. Вот только на щеках были лишние складки, с которыми пришлось смириться.

Для подбородка тоже было выделено достаточно ткани, можно завернуть маску и на него вот так.

Надрезы для глаз и рта вполне удачны, разговаривать и моргать не мешают.

В процессе носки маска не скатывается снизу или куда-либо ещё, а эссенция не стекает.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной. На носу имеются шелушения в данный момент. Также есть прыщи и следы от них. В общей сложности тон лица не очень ровный.

Нанесение:

Приловчившись я уже не так долго расправляю тканевые маски и распределяю их на лицо, что уже радует.

Но вот максимально разгладить складочки так и не вышло.

Ощущения во время использования :

Нанеся я почувствовала лёгкий холодок, как от многих тканевых масок. Вместе с этим пришло лёгкое тонизирование и расслабление. Я решила посидеть и насладиться моментом.

В ходе моего сидения никаких неприятных ощущений я не чувствовала.

Результат:

После примерно 20 минут я сняла маску и увидела, что на лице ещё достаточно эссенции. Маска не начала подсыхать, а это значит, что ее можно держать и дольше.

Вот так выглядит лицо после снятия маски. Виден блеск, но не пугайтесь эссенция ещё совсем не впиталась и ждёт моего массирования.

Я вмассировала ее в кожу и через минут 5 она впиталась полностью. Вот окончательный вид после использования маски.

Лицо не наглухо матовое, но и не жирный блин. Видно, что тон лица стал ровнее, да и общий вид стал здоровее. Покраснения слегка стали светлее.

Лицо как-будто отдохнуло и готово покорять мир.

Что по увлажнению?

Мне хватило его сполна для моей кожи. Чувствуется, что кожа получила свою долю. Конечно, никакого накопительного эффекта, завтра к утру кода уже не будет выглядеть так же.

На ощупь кожа очень мягкая и гладкая. Шелушения на носу незаметны и подписаны.

Прыщи после данной маски не появились, но и мои никак не исчезли, хотя нам этого и не обещано.

После полного впитывания на лице нет чувства липкости или пленки, кожа дышит.

Плюсы:

• Божественный аромат маски
  • Хорошо увлажняет
  • Не оставляет липкости
  • Слегка осветляет покраснения
  • Выравнивает тон лица
  • Не вызывает появление прыщей
  • Делает внешний вид лицо отдохнувшим и более свежим

Минусы:

• Лекало слегка великовато

Данная маска является идеальным экспресс средством для лица, чтобы за буквально под часа придать ей более свежий отдохнувший вид.

Даже моей комбинированной кожей она подошла идеально, так что советую !

Достоинства
  • ! быстро впитывается в кожу !
  • * хорошо выравнивает тон лица
  • * хорошо увлажняет
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Лекало великовато
For_you 1313рекомендует