Опубликовано 25 Март, 2019 - 17:58

Всем, привет!

Хочу поделиться впечатлениями о поездке на горнолыжный курорт Роза Хутор в начале марта.

Роза Хутор

В отзыве расскажу подробно о всех подъемниках, ценах и развлечениях, а также о самом Сочи и Аделре с его новой крутой набережной.

И так, поехали!!!

• Наша поездка была с 09.03.2019 по 16.03.2019 г.
  • Жили мы в Горки Город (он же Эсто-Садок). Советую жить здесь, цены на жилье дешевле чем в Роза хутор, а инфраструктура с количеством кафе и ТЦ лучше. В торговом центре есть магазины, много посвящено горнолыжной тематике (кстати цены были дешевле, чем в Москве, на некоторые позиции), Перекресток магазин, кафешки и кинотеатр, а также аквапарк).
  • Жилье бронировали через букинг за 1,5 месяца. Бронировали на компанию апартаменты, так удобней: жить веселей, можно приготовить завтрак и еду, постирать и т.д.
  • На Красной поляне есть 4 варианта подъемника, мы покатались на всех, советую тоже попробовать все, так как каждый по-своему интересен! Рассказываю о каждом курорте подъемнике подробно.
  • Инструктор рассказал, что за счет близости Черного моря, в этой местности присутствует особый климат, который, к сожалению, дает частые туманы, дожди и не совсем удачную погоду.
  • За весь отдых на горе мы столкнулись два раза с хорошим дождем, вымокли до нитки катаясь! Поэтому запаситесь обязательно дождевиком! В самом поселки дожди тоже были частенько. Но это к сожалению как кому повезет, за пару дней до нашего приезда стояла солнечная шикарная погода!
  • За все время высшую точку РОЗА ПИК у нас открыли пару раз из-за лавиноопасности.
  • Цены на горе приличные, поэтому если хотите, в целях экономии можно сделать с собой бутерброд и взять сникерс - очень хорошо питает. А чай уже взять на месте. Глинтвейн во время катания мы ни в коем случае не пьем, но если вы любите цена - 350 руб.
  • Цена инструктора 5000 руб за 2 часа или 6000 руб/2 часа за двоих.

Вот фото всех имеющихся трасс Красной Поляны.

ГОРКИ ГОРОД - подъемник ГОРНАЯ КАРУСЕЛЬ

Время работы подъемника с 8:30 до 17:00. По выходным и праздникам есть вечернее катание, но учтите, что открыта только одна трасса (по-моему синяя).

Цена 1800руб на целый день, берети скипас в Библио Глобус офисе - не знаю почему, но так дешевле, они предоставляют скидку.

Трассы нам понравились, они разнообразны, начиная от зеленых и до черных трасс. Есть подъемник (еще и открытый!!!!) который вас везет прям над скалистым обрывом, впечатляющее зрелище!

Подъемников очень много, наверху есть местность, называемая ЦИРКОМ, нам объяснили, что там снег лежит даже в мае, поэтому если приеахали не особо в сезон - вам туда!

на верху в Горки Город
Эта фото сделано около основной точки, где уже на горе целый город из гостиниц и ресторанов, очень удобно - можно сразу выйти и ты катаешься, но минус того, что вечером не погуляешь внизу в самом поселке.

Горки город во время дождя:

Горки Город
А вот такой шикарной погодой нас это место встречало в первый день приезда:

Горки Город
Заведений очень много. В пару мы зашли (не буду писать названия) - не понравилась. Но могу рекомендовать: Мидии и Вино (Очень хорошее и вкусное место, вкусные мидии и классные коктейли - прям рекомендую)

Еще понравилась на углу Чебуречная сделанная в стиле СССР, вкусная еда, пиво и настойки. Загляните обязательно.

Кафе в стиле СССР в Горки Город

Вот такие веселые плакаты:

Кафе в стиле СССР
Ещн в Горки Город есть КАЗИНО....ух....мне было как-то даже страшно туда заходить....но мы пошли ))) Внутри очень красиво, много иностранцев, мы поиграли в рулетку и автоматы на небольшую сумму, чтобы попробовать что это такое, рулетка прям супер! Один раз в жизни можно и попробовать ))) Кстати, пока ты играешь в рулетку - тебе наливают бесплатный алкоголь )) Лайфхак так сказать ля вас )

ГАЗПРОМ

Время работы подъемника с 8:30 до 17:00

Один из инструкторов сказал, что на Газпроме скучно и т.д. Я даже не хотела ехать, но как же все таки мнение субъективно! В итоге нам очень понравилось, так как хорошие трассы, много красных, но они широкие и за счет этого комфортные.

Покупая скипас на трассы Газпрома, в него сразу входит и Альпика сервис, поэтому мы прокатались на Газпроме часть дня, а под конец поехали в Альпика сервис - в итоге за день полностью объездили два подъемника.

Трассы на Газпроме проходят через лес, очень красивые виды! Большое разнообразие подъемников.

Вот так выглядят трассы - широкие и окутанные лесом! Красота!

Трассы Газпрома
А вот трасса, которая вас ждет с утра - просто песня, как говорят Вельвет ))

Трасса пос ратрака
На самом курорте Газпром есть также небольшой торговый центр, рестораны - очень вкусно с панорамными окнами!

Поъемник на Газпром - это большая кабинка на 20 человек, которая вас отвезет далеко в горы, вот такой вид открывается с кабинки:

Подъем на Газпром

А также в развлекательном комплексе Галактика - аквапарк и бассейн под открытым неболм на фоне гор!!! Просто красота! На фото территория при входе в центр, все в зелени:

Газпром
На Альпике тоже очень широкие трассы, высота 2256 метров, поднимаешься в самый верх и прям чувствуешь, как тебя обдувает сильным горным ветром! Мы выделили на эти трассы около часа, но нам показалось мало, я советую уделить больше времени.

Альпика
Плюс Газпрома и Альпике - мало людей, если на Роза Хутор аншлаг и очереди на подъемники, такого здесь не встретишь, все более комфортно.

Очень удобен Газпром для начинающих - много пологих трасс и мало людей, то что надо!

РОЗА ХУТОР

Роза Хутор

Время работы подъемника с 7:30 до 17:00.

Цена варьируется от количества дней, при оплате мастер кард - скидка 15%!

День стоит около 2800 руб.

Подъемник-гондола

Что могу сказать? Роза Хутор самый разветвленный курорт с большим количеством трасс, подъемников, ресторанов на горе! Самое тусовочное место из всех ранее перечисленных мной!

Но в этом и минус его - много народа, быстро разбиваются трассы.

Трассы Розы Хутор

Моя рекомендация - приходите к открытию - тогда вы сможете насладиться шикарной трассой только сделанной ратраком! Я чувствовала себя словно птица, когда съехала по шикарной трассе без остановок и людей!!! Это был неописуемый кайф! На фото трассы Роза Хутор - тоже широкие и через лес:

Трассы Розы Хутор

Подъемники разных типов: гондола, открытый, с подогревом.

Трассы Розы Хутор
А вот так выглядит непогода, нам не повезло и мы катались и в туман, и в дождь, и в мокрый снег.

Призрачный лес
А вот так выглядит Южный склон:

Горы Розы Хутор - красота!

Роза Хутор высота 1600
На самом верху есть ресторан - ВЫСОТА! Это прям ресторан ресторан - советую посидеть там у панорамного окошка с чашечкой чая!

СОЧИ и АДЛЕР

Один день между катаниями, чтобы отдохнуть, посвятили этим городам. Погода была прекрасная, город потихоньку просыпается от зимы.

Сочи
Мы прогулялись по Морскому порту, покатались на яхте

Сочи, Морской порт
Потом неспешно прошлись по набережной, передали привет Черному морю

Сочи, набережная
Много чаек и собак. Чистый и приятный воздух.

Потом пешком дошли до Дендрария. Вход стоит 250 руб. В нем можно взять экскурсию, интересная.

Дендрарий вечно зеленый и красивый, здесь не только растения, но присутствует небольшая архитектура:

Дендрарий

Любителям фотографий точно будет где сделать памятные фото. Все очень красиво!

Очень много пальм

Дендрарий
Приехав в Адлер, я была удивлена новой набережной - прям ВАУ! Столько ресторанов, кафе, все культурно и современно. Фото нет, но рекомендую побывать!

ВЫВОД

Все ОЧЕНЬ понравилось! Курорт европейского уровня, но самое главное, что это здесь, в России, не нужна виза и не нужно проделывать долгий путь!

Хорошая инфраструктура, отличные трассы и их протяженность! Нам понравились все абсолютно, так что обязательно пробуйте как мы!

Можно выбрать день отдыха и поехать к морю, также рекомендую съездить в Парк с подвесным мостом - нереально круто! Я там была в прошлый раз. Пройтись по самому длинному в мире подвесному мосту и если вы еще тот экстримал, то попробовать прыжок с моста (много видов от легких и самых страшных)

Я однозначно рекомендую и сама приеду еще не раз!

Вот еще один отзыв, на бюджетный горнолыжный европейский курорт в самом сердце Трансильвании:

РУМЫНИЯ БРАШОВ

Достоинства
  • Европейские виды
  • Европейский стиль
  • Закрытые подъемники
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Современные постройки
  • Уникальная природа
Ket-Katrinрекомендует
25.03.2019
Правда, очень по-европейски... Красотища, дух захватывает!
26.03.2019
Да, 100%! Спасибо, что заглянули Smile
19.04.2019
сама там не была, но от многих знакомых слышала положительные отзывы Smile
12.12.2021
Спасибо! очень полезен отзыв!
22.02.2022
Пожалуйста, я рада!