Опубликовано 31 Август, 2017 - 21:32

Привет всем!

Кожа у меня всегда была проблемной... сколько помню себя... сейчас мне 30 лет, а лицо периодически "расцветает, как у подростка"...

Но главная проблема моя - тип кожи, кожа у меня не жирная, комбинированная и местами сухая, многие тоники для проблемной кожи, содержащие спирт в составе - безбожно сушат ее еще сильнее... поэтому я стараюсь избегать таких средств...

Пробовать этот тоник я, честно сказать, опасалась... Но после прочтения кучи отзывов (спасибо, девчонки!!!) все таки решилась и НЕ пожалела!!!

Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic от ARAVIA Professional

Прямая ссылка на тоник здесь на официальном сайте ИМ ARAVIA Professional

Цена около 700 рублей

Объём - 250 мл.

Примечание:

для жирной кожи

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи.

Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу.

Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Назначение:

восстановление рН жирной кожи

Рекомендованный способ применения:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

В составе одним из последних компонентов указан Benzyl alcohol - Бензиловый спирт, но я надеюсь на минимальное его количество...

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Бутылочка и пульверизатор-распылитель выполнены из пластика, качественно. Распылитель работает исправно, мягко, не заедает!Тоник прозрачный, слегка желтого оттенка.

Пахнет освежающе и ободряюще! Мятный мятный!!! Супер ментоловый аромат!

Обрабатываю лицо тоником с помощью ватного диска. Расходуется тоник экономично!
Как я писала выше, кожа у меня проблемная, но совсем не жирная, а склонна к сухости! Поэтому я стараюсь избегать спиртовых тоников. Данным тоником тоже боялась пользоваться, но все мои опасения после первых применений улетучились) Тоник содержит спирт, но судя по моей реакции кожи - доля спирта минимальная... Обычно после спиртовых тоников моя кожа стягивается и чувствуется дикая сухость... иногда даже жжение... Но с этим тоником ничего подобного и близко нет!

После попадания тоника на кожу ощущается свежесть (спасибо мяте), гуляет холодок, бодрячок! Даже если есть ранки или воспаления - нечего нигде не щиплет и не печет... Тоник работает ОЧЕНЬ деликатно и бережно! И при этом очень эффективен! Заживляющий эффект очень радует!

Отдельно отметить пункт осветления кожи не могу, потому как использую комплексно серию Аравии, которая дает замечательные результаты!

Хочу отметить плюсы:

Smile Не сушит и не раздражает кожу!!!

Smile Хорошо бодрит и освежает!!!

Smile Не плохо увлажняет кожу!

Smile Заживляющий эффект!

Smile Приятный ментоловый аромат.

Smile Экономичный расход

Из минусов -

Sad Спирт в составе (но куда уж без него...)

Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic от ARAVIA Professional я рекомендую не только обладателям жирной кожи, но и для комбинированного типа он тоже прекрасно подойдет!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы на средства этого бренда:

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Anechka1703рекомендует
У меня Детоксицирующий тоник Аравия, огонь огоньский! Love
31.08.2017
Я тоже пользуюсь серией для жирной кожи, мне нравится. ?
31.08.2017
Всё больше хочется попробовать Аравию;)
31.08.2017
Судя по описанию - как раз для моей кожи.
31.08.2017
Интересное средство, главное, что кожу не сушит Smile
31.08.2017
Пахнет освежающе и ободряюще! Мятный мятный!!! Супер ментоловый аромат!
обожаю мяту,хочу такой тоник
Люблю косметику марки Аравия Smile
31.08.2017
У меня есть тоник с кислотами этой марки- очень нравится Smile
31.08.2017
Так хочется попробовать хоть сто нибудь от Аравииполноценно, но с приобретением вечно проблемы. Остается только слюни пускать(
31.08.2017
Интересный тоник, вполне достойный, хотя спирт в составе, говорят, наоборот ухудшает состояние кожи Sad
31.08.2017
Думаю такой тоник пришелся бы мне по душе!
01.09.2017
спирт в конце списка, значит его немного Wink
Первая фотка такая летняя, прелесть. Море и лето)
какой шикарный тоник)
01.09.2017
Этот тоник мне бы для жаркой погоды отлично подошёл
Нужно попробовать.
У меня кислотный тоник из этой серии у Аравии есть - очень нравится.
Отличная коллекция средств aravia Wink
прекрасный набор!
Мятный тоник - класс Love
Но не рискнула бы использовать, скорее всего.
01.09.2017
Судя по отзыву -,хороший тоник, нужно взять на заметку
01.09.2017
Мне бы пригодился, тоже периодически бывают высыпания
01.09.2017
Мне очень нравится Аравия.
01.09.2017
Сестре посоветую этот тоник)
01.09.2017
Мне тоже понравился тоник от аравии)
01.09.2017
Какой классный тоник, посоветую его знакомой! Smile
Шикарная подборка Аравии у вас! Smile
01.09.2017
У меня комбинированный тип кожи, думаю подойдет Wink
Описание нравится! На лето такой тоник незаменим Smile
01.09.2017
То что кожу не сушит, это большой плюс, мне бы средство понравилось
01.09.2017
Фотки такие летние красивые получились! Smile
01.09.2017
Мятный? Мммм... Я бы попробовала)
Шикарная коллекция.
01.09.2017
Аравия судя по последним отзывам вещь
01.09.2017
вот уж точно не ожидала, что этот тоник имеет аромат ментола, обожаю такие запахи в косметике Smile
02.09.2017
Фотографии просто восхитительные)
Мне очень интересно попробовать продукцию Аравии, но пока не встречала ее у нас в Украине(
02.09.2017
Я сейчас тоже таким пользуюсь,- очень нравится Love