Опубликовано 13 Июль, 2015 - 16:51

Это колечко я приобрела 3 года назад, когда сантайт еще только входил на рынок, а я была еще неискущенной в вопросах качества.

Информация о кольце:

Кольцо с 21 бриллиантом, 0.05 карат;
Розовое золото 585 пробы.

Цена 3333 руб. (удивительно, но я еще тогда покупала его за 4500 и радовалась)

Cсылка на кольцо ТУТ

Сразу скажу, что внешне колечко мне очень нравится (я ножу его в паре с другим кольцом) и многие мне делают комплименты. Но есть одно НО, из-за которого я не могу носить это кольцо на постоянной основе... под кольцом у меня (да и не только у меня) после нескольких дней носки кольца появляется химический ожог (когда опять забуду его снять, сделаю фото).

Такой реакции у меня нет ни на одно украшение (даже на бижутерию). Я думаю, что это связано с тем, что кольцо настолько узкое и поднято в области вставки камней, что в эту щель забивается все (мыло, крем, вода и т.д.) и дают такую реакцию...

Стоит ли покупать украшения Санлайт?

У меня есть очень удачный кулон, который вот уже 4 года как служит мне верой и правдой и радуем меня! К цепочке тоже нет притензий....

Думаю, что тут все зависит от модели! Ну и не стоит забывать, что эти украшения не несут в себе инвестиционной ценности, поскольку мы говорим о крошке, а не о камнях.

Вывод: конкретно эту модель НЕ РЕКОМЕНДУЮ! А так в Санлайт можно заглянуть (но без фанатизма)

Спасибо, что заглянули!

Krasota_po_russkiне рекомендует
13.07.2015
очень изящное колечко, мне нравятся такие - тоненькие, с маленькими камушками
колечко красивое, я сама на него заглядывалась раньше, но почитав отзывы на него, поняла, что редкостная бяка, а не колечко Stare
13.07.2015
Какой ужас Sick знакома с этим явлением...((
13.07.2015
Милое кольцо! Но к украшениям из Санлайта у меня все же есть некое предубеждение..
13.07.2015
Ничего себе как цена на него упала, обидно.
Честно говоря, за такую цены выглядит как китайское за 200 рублей Sad
13.07.2015
Да, все предусмотреть трудно.
симпатичная модель конечно
13.07.2015
Скорее всего такая реакция из-за примесей входящих в золото. У меня на золото бывает аллергия и поэтому ношу его редко. Wink
13.07.2015
Ожоги?! Не было у меня такого. Я на ночь все кольца снимаю.
13.07.2015
Вы не одна такая: у моей подруги кольцо санлайт с сапфирами и бриллиантами и точно такая же ситуация... Но на золото у нее аллергии нет, поэтому есть подозрение в некачественном сплаве(( на серьги из этого же комплекта у нее негативной реакции не возникло.
А у меня есть похожее с вашим колечко санлайт, разница в дизайне минимальна: нет золотых дужек по ободку. Оно меня тоже разочаровало: на второй месяц ношения выпало 2 камешка((
13.07.2015
Disneya , у меня нет аллергии на золото, это первый случай... а цепочка и кулон этой марки такой реакции не вызвали.... тут видимо как повезет...
Кстати, у моей подруги такое кольцо,только с 2 рядами камней и как и у Вас 2 камня выпало...
И ко мне лучше на ты. Меня Ирина зовут
13.07.2015
Очень приятно) Ирин, я имела ввиду не совсем аллергию на золото... Когда золото некачественное, то есть содержит нежелательные примеси в большом объеме, эти примеси как раз могут вызывать подобную реакцию. Так что это можно назвать аллергию на низкое качество золота))
А на счет выпавших камушков, я консультировалась у ювелира и оказалось, что вставить два брюллика среднего качества в мое колечко будет стоить практически 80% от его стоимости. А у твоей подруги колечко побольше, может и имеет смысл вставить..
14.07.2015
Кошмарные последствия... А колечко-милое.
14.07.2015
Вот это реакция на колечко. Shock Видимо, качество золота совсем низкое.
14.07.2015
Disneya , теперь поняла Big smile думаю, что так и есть!
Подруга решила не вставлять, но больше не покупать украшения из Санлайта....
14.07.2015
Очень жаль, что оно даёт такую реакцию. Колечко очень симпатичное.
14.07.2015
да..не очень хорошее оказалось колечко)
Ничего себе реакция Shock
Добрый день!
Все наши изделия соответствуют заявленным характеристикам на бирке, любой ювелир это подтвердит. Наши ювелирные украшения проходят обязательную проверку в Государственной Пробирной Палате РФ.
14.07.2015
Санлайт , а как Вы объясните, что у многих реакция на Ваши изделия? Это первый раз в моей жизни и не только у меня?
А что Вы скажите о выпадающих камнях? И снова, не только из моего опыта?
14.07.2015
ничего себе какая реакция, я люблю подобные кольца, никогда не было таких реакций..
14.07.2015
Krasota_po_russki , скорее всего это индивидуальная реакция организма. По поводу выпадения камней, к сожалению, брак встречается в любом производстве, но мы не отказываемся от своих обязательств и предоставляем гарантию 6 месяцев.
14.07.2015
Санлайт, я пишу о моем опыте,никто не застрахован, что с ним это не случится!
Пишу об этом, потому что столкнулась с тем, что такая реакция не только у меня и тем самым предупреждаю других о данном риске.
6 месяцев для ювелирных украшений - это мало, подумайте о том, чтобы увеличить срок хотя бы до года.
15.07.2015
красивое колечко - простенькое, но в тоже время необычайно элегантное))))) и жаль, что такая реакция... фоткать не надо - лучше не забывай снимать)))))
15.07.2015
Вот это эффект от ношения кольца Sad Как же так, очень обидно.
Внешне оно прекрасно. Жаль, что дает такую отвратительную реакцию.
22.10.2015
Я была удивлена, когда по чеку оказались одни сережки от sl, которые были куплены более 8ми лет назад! Тогда я их носила, не каждый день и не долго, так на выход одним словом, они висюльками с не большим брюликом и внизу топазом, красивые! Золотые, проба есть. Но где ушко, там белое золото и золото ли? В общем в этом году одела, а через сутки мои уши опухли, стали зудеть! Такое от бижутерии было очень давно, золото ношу, все ок. В общем целую неделю мучалась, а потом одела свои любимые сережки и хожу уже несколько месяцев не снимая! Куплю ли я что нибудь в sl? НЕЕТ!
Хотя скажу честно, кое что нравилось в каталоге, до тех пор пока не посмотрела реальные фото тут. "бриллианты" такие не хочу.
22.10.2015
Happy Time , я Вас прекрасно понимаю! Мне тоже многое внешне нравится, но рисковать желания нет... у меня есть подвеска с топазом и цепочка (тоже лет 8 назад куплены) и к ним у меня никаких претензий нет... наверное, это лотерея и нам с Вами не повезло...
22.10.2015
Еще есть порог чувствительности и разные факторы, читала в контакте у них, море недовольных, качество ужасное. В общем пройду как и раньше - мимо их товара, чего и многим советую. Слишком уж цена сладкая, не бывает так.
23.10.2015
Happy Time , согласна с Вами!
15.01.2016
После некоторого времени перестала не то что там что-либо покупать (шармов очень много оттуда), но даже за подарками перестала туда ходить! Подарки оттуда тоже не дарю, чтобы не позориться перед друзьями.
Отвратительное качество, обман покупателей, только одна продавец сказала, что подвеска(подарочная) не серебро, а остальные, как китайские болванчики, просто кивали "да,да,да, серебряная!" Если ранее не было доверия к подаркам-они облезали и выглядели непрезентабельно, так ещё и "серебро" стало со временем меняться(((Столько денег на ветер!
А это колечко мы тоже с мужем заходили смотреть, привлёк баннер рекламный рядом с магазином. Был потрясающий выбор :белого и розового золота. Но меня не привлекло, просто не понравилось, хотя я люблю тонкие, блестящие колечки. Нет доверия ни металлу, ни камням (камням ли?) Даже цена не соблазнила, а послушав тех, кто купил и отзывы почитав, я понимаю, что не стоит оно даже и этих денег!
15.01.2016
Sky Flowered, согласна с Вами!
15.01.2016
Krasota_po_russki , я тоже думаю, что покупая в этом магазине дорогое украшение, можно на своей шкуре проверить поговорку "жадный платит дважды".
Хотя, сейчас все ранее дешёвые ювелирные магазинчики так цены взвинтили...Хорошо, я вообще серебро больше люблю Big smile
15.01.2016
Sky Flowered, Вам повезло, а я люблю золото... Кстати, он этого производителя еще до периода его небывалой "щедрости" на "подарки" я покупала несколько изделий и довольна ими до сих пор... но потом все так испортилось, что больше нет желания там покупать что-либо
15.01.2016
Krasota_po_russki, у меня есть украшения из белого золота, но все знакомые думают, что это серебро)а я не объясняю, хотя чётко вижу разницу в оттенках металлов и камушки, хм, совсем разные))
Подарки, вот сколько раз думала, так ли приятна халява (некачественная)? Для меня уже количество давно переросло в качество. Пусть лучше одно-но качественное, чтобы приятно было в руки взять и вспомнить добрым словом. Раньше я тоже не очень расстраивалась от покупок там, первой была подвеска стрекоза, застёжка сломалась в тот же вечер, камушки выпали спустя полмесяца((
15.01.2016
Krasota_po_russki , я тоже предпочитаю 1,но качественную вещь. Понимаю, что звучит странно, но именно в этом магазине почти 10 лет назад была приобретена подвеска с топазом и дорожкой брилиантовой пыли и у меня нет нареканий к этому изделию (я наверное даже отзыв напишу). Кстати, я тоже вижу разницу между белым золотом и серебром (даже разницу между 585 и 750 пробами)
15.01.2016
Я вообще заметила странную, но закономерную вещь. Появляется бренд, нет проблем и вопросов, всё хорошо, качественно. А вот, когда клиенты начинают любить марку и чаще ходить, вместо повышения качества, вместо того, чтобы дорожить клиентами, производитель вдруг начинает мудрить(
15.01.2016
Sky Flowered, точно! Полностью согласна!
15.01.2016
И при всё этом, цены только растут!!
Обидно, однако! Laughing out loud
Ещё 4 комментария