Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 00:33

Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта "irecommend.ru"!

Какая девушка не любит драгоценности? Уверена таких просто не существует в природе. У каждой из нас миллион хотелок. А у меня была заветная мечта, которая стала реальностью в один прекрасный день, день моих именин.

Как-то мы выбирали в интернете призент для родственника долго искали подходящий ИМ, в сети их великое множество, но мы остановились на приложении Санлайт. Сделали там заказ для брата моего супруга, тогда нас все устроило еще какие-то бонусы, скидки и подарки были, так программа и осталось в телефоне.

До момента когда приближался день моего рождения, а супруг решил сделать родной жене подарочек. Зная, что я не люблю сюрпризы. Он просто намекнул на предполагаемую покупку в честь торжества.

Сказать, что радость меня захлестнула с головой, ни сказать ничего. Меня душили слезы счастья. Как же долго я ждала этого момента! Колечко с бриллиантами! Первое в моей жизни! Ущипните меня, я сплю.

Мне оставалось только выбрать подходящее в приложении и ждать курьера с заветной посылкой. Остановиться на чем-то одном оказалось не так легко, от ассортимента глаза просто разбегаются, изделий много на любой вкус и кошелек.

И вышло так, как говорила моя мамуля: - "твое само тебя найдет". И нашло. Золотое кольцо с натуральными вставками бриллиантами.

​​​​​​На фото в приложении SUNLIGHT оно представлено крупным планом, милое и элегантное, как раз в моем вкусе. Вес изделия 1,31г. с 20 бриллиантами 0,04 и одним в 0,02 карат. Розовое золото 585 пробы. Бренд SUNLIGHT Россия, коллекция Miracle.

Заказала кольцо с размером 17,5. Цена на момент оформления онлайн покупки составляла 9495 рублей по акции. Полная стоимость 18990 рублей.

К времени написания отзыва стоимость изделия изменилась в сторону уменьшения.

Есть момент на который я хотела бы обратить внимание. Как Вы возможно заметили, на фото изменился и вес изделия. Более того, украшения для бренда SUNLIGHT изготавливаются по заказу в Китае. На Алиэкспресс можно посмотреть весь ассортимент и цены, так сравнить и сделать выводы для себя.

Мой заказ изначально тоже отличался, на онлайн витрине это кольцо было представлено как изделие бренда "СОКОЛОВ", к сожалению скрин сделать я тогда не догадалась. Случился неприятный казус с подменой изделия. Когда приехал курьер с посылкой выяснилось, что кольцо не "СОКОЛОВ", а "SUNLIGHT". Конечно, я могла отказатся от доставки и не оплачивать посылку сославшись на обман. Но так как я уже настроилась и с нетерпением ждала свой подарок 🎁. Решила, черт😡 с ним, этим брендом, изделие ведь идентичное, пусть будет. Если у Вам возникнет желание воспользоваться услугами данной ювелирной сети учитывайте возможность подобной ситуации. У меня же остался неприятный осадочек и определенные выводы по этому поводу. Ну да ладно.

В упаковочном пакете лежала белая лента, накладная и красная квадратная коробка 📦 с логотипом бренда. В ней как в ларце - мешочек, чек и драгоценность в полиэтиленовом пакетике. Фотографировать всю эту "мелочевку" для отзыва мне показалось лишним. Для наглядности думаю хватит коробочки.

На моих маленьких пальцах красивое, сверкающее колечко с бриллиантиком 0,04 карата. Камень обрамлен в оправу в виде цветка. По обе стороны легли ряды с 20 малютками бриллиантами по 0,02 карата. Кольцо осень элегантное и достойно куда большего внимания чем какая-то там подмена.

Хотя надо отдать должное изготовителю. В живую кольцо идентично изображению в приложении SUNLIGHT. Совпадает артикул на бирке к украшению и на самом изделии. Так и должно быть. Проба на колечке микроскопическая, без увеличения ее рассмотреть практически не реально. Частично мне удалось провести эту манипуляцию благодаря увеличению изображения, так можно увидеть оттиск логотипа изготовителя, маркировку и пробу.

Рядом с пробой стоит клеймо так называемая "Дама с кокошником", ее наличие свидетельствует о том, что изделие имеет государственную пломбировку и маркировку. Любительницам драгоценностей должно быть интересно как она выглядит.

Во всех странах содержание металла в сплавах контролируют государственные органы, а если украшения выпускаются ювелирной корпорацией, то проверка осуществляется их внутренними силами. К примеру, в Голландии и вовсе разрешено производство изделий из серебра и золота любого качества. Процедура опробирования и клеймения проводится Российской государственной пробирной палатой, находящейся при Министерстве финансов. А за соблюдением золотых проб и их соответствием реальности следят специалисты Федерального пробирного надзора.

Я человек любознательный и знать о сплава золота из которого состоит мое кольцо мне не менее важно. Представляю Вашему вниманию, что мне удалось найти в интернете.

585-я – смесь 58,5 процентов золота с серебром, медью, палладием и никелем. Такое сочетание делает изделие твердым, прочным, стойким к влиянию воздуха, из-за чего оно часто используется в производстве. В целом этот ювелирный сплав используется в производстве авторучек и корпусов часов.

​​​​О размере бриллиантов простым языком. Камни размером менее 0,29 карат не представляют большой ювелирной ценности и классифицируются как бриллиантовая крошка. В моем изделия они практически в десять раз меньше названной цифры. Благодаря таблице я имею представление об этом. Проще говоря изделие с мелкими камнями вариант для покупателя со средним достатком. Не каждому по карману дорогущий коллекционные изделия, а так греет душу наличие бриллиантов в колечке, не фианит же, а брюлик.

На золотое кольцо SUNLIGHT изготовитель дает 6 месяцев гарантии. Надеюсь мне это не пригодится.

Такое украшение скорее всего не подойдет для повседневной носки, уж очень хрупкое и тоненькое. Но мне оно очень понравилось, ношу не снимая с момента покупки 👛 по сей день, но аккуратно, снимаю когда мою посуду или занимаюсь уборкой. Думаю при бережной эксплуатации кольцо будет радовать меня долгие годы. Во всяком случае надеюсь. Не смотря на неприятные моменты с покупкой, за, что снижаю оценки, украшение для меня стало особенным. Ведь ценность подарка не в размере камней, а в уделенном внимании и искренности дарителя.

Вот такая она моя мечта. Скромная и милая. Радующая глаз и сердце. Спасибо любимый, ты знал о моем желании и в очередной раз удивил и порадовал. ❤❤❤

В целом, если Вас не пугает факт сотрудничества бренда SUNLIGHT с Китайскими производителями. Изделия из золота заслуживают внимания, но будьте бдительны, Вас могут обмануть с названием марки.

Рекомендую только после прочтения отзывов реальных покупателей. Снимаю 🌟🌟 звезды за подмену.

👇Перстень с топазом небесного цвета. 👇

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь Вам было интересно!

Святослава85рекомендует
Очень красивое колечко Love
Спасибо.
10.11.2019
Я бы не стала отдавать такие деньги бриллианты Санлайт. У них не бриллианты, а склеенная ю бриллиантовая крошка. Дурят людей как могут.
Пока не заказала там колечко и понятия не имела, что такое может быть.
11.11.2019
Главное, чтобы колечко радовало. Тем более, что сейчас неважно, бриллианты или бижутерия. Я одинаково ношу серебро за три копейки и серьги за 60 тыс.
11.11.2019
Добрый день! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей компании. Бирка является документом, удостоверяющим подлинность бриллианта. Именно она считается основным документом на закреплённые в украшение камни, отражающим их основные характеристики.
12.11.2019
У вас данная информация раньше на сайте была. Бирки в вашем магазине вообще ни о чем не говорят. Я как сотрудник ломбарда могу вам сказать, что все ваши украшения не соответствуют заявленной пробе. Они на пробу ниже и это заметно уже по процессу носки изделия, так как изделия темнеют. Что обычно не случается
Битва у меня есть. Я человек не вредный, верю написанному. А вот как так у Вас выходит, что меняются названия производителей, конкретно в моем случае. Когда я заказала кольцо бренда СОКОЛОВ, а получила САНЛАЙТ, на бирже указан производитель Россия, а по факту это Китайское изделие, ааа Вы это прокоментируете?
Я бы конечно так не сказала. Это было бы уж очень нагло. Хочу надеяться, что все же камни это камни.
22.01.2021
«Такие деньги» это какие? За 10 тысяч думаете кто-то вам пол карата продаст? У них не склеенная крошка, ну что да бред. Просто у них очень маленьких бриллианты в дешевых кольцах, с огранкой 17 граней. Есть у них кольца и с крупными камушками, от 100 тысяч смотрите, там и камень крупный уже и вес изделий нормальный, не по грамму.
30.03.2021
Они на своём сайте открыто писали одно время, что у них крошка. Сотруднику ломбарда с опытом работы не в один год о качестве их бриллиантов, да и вообще изделий, можете не рассказывать
10.11.2019
насчет украшений я всегда была в больших раздумьях, настоящие украшения оседают у олигархов, в массы идут сильно измененные лечением камни , и тд
10.11.2019
Конечно. Вы наверное про дилеров типа redkie kamni не слышали.
Посмотрите видео у них на сайте, все доступно объясняется.
Это видимо так и есть.
И то верно. Когда я искала в ювелирных магазинах украшения с природными необлагороженными драгоценными камнями, я не смогла найти. Думаю, такие камни нужно покупать отдельно с сертификатом и делать у хорошего ювелира украшение. Либо покупать украшения с полудрагоценными камнями, хотя и среди них много синтетических и облагороженных вставок (
10.11.2019
Спасибо за отзыв! Очень интересный! И колечко великолепное!
Вам спасибо за внимание. Я старалась.
10.11.2019
Вот такая она моя мечта. Скромная, но милая. Радующая глаз и сердце.

Поздравляю с исполнением мечты)

Красивое Love у меня серьги Sokolov)
Спасибо. А как Вам качество изделия от Соколов? Я тоже хочу именно этого бренда что-нибудь.
10.11.2019
У меня серебро, ношу, практически не снимая год, очень нравится)
Хорошее колечко! И хорошо, когда мечты сбываются Smile
Правда хорошо.
10.11.2019
Не очень люблю этот магазин, но кольцо красивое
Да, колечко правда красивое. Но очень хрупкое.
10.11.2019
Красивое кольцо, но какое-то непонятное в санлайт ценообразование...в сентябре приобретали там мне обручальное кольцо золотое 585 пробы, намного тоньше, чем ваше и бриллиант там был раза в 3 меньше вашего. Но стоило столько же, 9тысяч. В чем подвох?
Понять нам трудно. Маркетинг свой у них.
10.11.2019
Если надумаете приобрести еще что-нибудь эдакое, присмотритесь к «ЭПЛ. Якутские бриллианты». Там качество камней по сравнению с Санлайт - небо и земля Innocent разницу почувствуете сразу. А по цене ненамного выше)
Спасибо большое, обязательно присмотрюсь. Хочется теперь камень другой, гранат.
Красивое
Великолепное. Время покажет как оно себя проявит в носке.
10.11.2019
Очень красивое колечко Love А бриллиантик-то как переливается!
Да, правда красивое оно у меня.
11.11.2019
Посмотрела на кольцо и тоже обновиться захотелось)
Только не в этом магазине.
Шикарное кольцо отличающееся изысканным дизайном! Smile Love
Врт, что правда то правда.
Хороший бренд, отличные изделия!
Бренд так себе.
12.11.2019
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей компании.
Красивое какое Love
Да, что есть то есть.
12.11.2019
Добрый день! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Вы всегда можете написать нам претензию на адрес эл.почты [ссылка]. с указанием Ваших данных и описанием ситуации и мы обязательно разберемся в проблеме.
Давайте попробуем.
13.11.2019
Симпатичное)
Да милое правда.
16.11.2019
Красивое колечко Love лучшие друзья девушек бриллианты)))
Это правда. Только бриллиантикои у меня очень маленькие.
17.11.2019
оооочень красивое кольцо)) и простенькое, и восхитительное одновременно))
Спасибо, это правда так и есть.
18.11.2019
Красивое и изящное колечко.
Спасибо.
вауууу! какая крутотень!!!!! желаю Вам побольше таких подарков, и почаще!!!!!
Спасибо Женечка большое, я тоже очень этого хочу. Подарки в виде украшений оказывается получать гораздо приятнее.
Это только начало. все лучшее впереди!
23.11.2019
Очень красивое нежное колечко! Удивлена с "подменой" на Соколов, неужели Санлайт так себя стесняются? Big smile
Наоборот, я заказывала Соколов. Но прислали Санлайт.
23.11.2019
Имею ввиду в описании товара была подмена на Соколов, что вводит покупателя в заблуждение. Видимо стесняются себя Санлайт)
28.11.2019
Я не люблю драгоценности. Но кольцо красивое)
Вы уникальный человек, мне казалось, что не существует таких людей, кто не любил бы драгоценности. А оказыаается, что есть.
03.12.2019
У меня тоже похожее колечко ? с бриллиантом, только сети соколов, не знала, что в санлайт могут так обмануть, неприятно
Еще как могут и они это смело делают.
05.12.2019
Колечко милое, но вся ситуация омрачает радость покупки
Верно. Осадок остался.
Неприятная история с магазином, а колечко неплохое ?
Да внешне очень даже неплохое. Тоненькие, уже деформировалось.
А кольцо всё равно весьма милое ! Smile
Пока новое было милое, потемнело, выпал камешек, не практичные оказалось.
01.09.2020
Очень красивое кольцо! Такое нежное и женственное! И камни красиво сверкают!
Обидно, конечно, что обманули с тем
, кто производитель, но главное все же качество, и что проба государственная есть!
Я вот не верю в пробы зная как у нас все делается. Можно купить эти пробы запросто. А тем кто в золотом бизнесе вообще нет преград с этим. Изделие будет например из 385 золота, а бирка и проба 585, никак не поверить пока в ломбард не сносишь. Наша родина она такая, чего только не бывает😉
29.11.2020
внешне очень красивое
Внешне, да милое.
31.01.2021
Изящная вещь. У меня то же слабость к брюлям, на радость жене. Smile
Мой супруг не питает такой страсти, но он знает мою симпатию к камням и золоту. Поэтому старается угодить.
12.03.2021
Молодец, поддерживаю.
17.10.2021
Очень выигрышно они бриллиант обрамлили.
Красивое кольцо и главное что бриллианты. Star
Ну это крошка прессованная, ну да греет душу, что бриллиант к.
Интересно сделали колечко. Я не сразу поняла, что бриллиантик на самом деле меньше, чем кажется из-за алмазных граней (так они называются?) вокруг камешка Smile
Да именно так и называються эти грани. Правда хорошо замаскированный крошка, но увы он таки каким то образом с годами выскочил, я и не заметила где, да и искать такую мелоч это, что иголку в стоге сена. Качество осиавляет желать лучшего. В прочем с кольцами у меня всегда была короткая, дружба.