Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 11:54

Обратился в данную лабораторию в связи с тем, что там где я обычно сдаю анализы, перестали принимать по субботам. Сдавал гормоны крови. Данные исследования делаю раз в месяц, поэтому достаточно глубоко понимаю процесс. В самом пункте приёма - без претензий. Все были очень вежливы. Кровь взяли безупречно! Но когда пришли анализы, я понял что есть ошибка. Чтоб не вдаваться в подробности: все три показателя - взаимозависимы. По первым двум претензий нет. Очень близко к тому, чего ожидал. Но судя по третьему - я очень больной человек! Данные были В РАЗЫ ниже референтных значений, хотя по отношению к первым двум должны были показать на пределе верхних значений! Другими словами ошибка не на 20%-30%, а на порядок (т.е. в десять раз)! Я обратился к ним с данным вопросом. Их ответ - "мы проверили пробирки, ошибки нет". Я сделал анализ в лаборатории, где делаю обычно. Результаты оказались как и должны были быть - здоров! Направил претензию с приложением анализов из другой лаборатории, ответ как под копирку: "мы проверили пробирки, ошибки нет"! Ни кому не рекомендую обращаться в данную лабораторию! Делают ошибки, и не признают их!

Достоинства
  • Приятное обслуживание
Недостатки
  • Не профессионализм
  • Недостоверность результатов
  • Неточные анализы
Борис Веселовне рекомендует
Официальный представитель gemotest
26.10.2022
Здравствуйте!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Вы можете обратиться с вашим результатом и результатом другой лаборатории на почту [ссылка] с указанием номера заказа, ФИО. Служба поддержки проведет разбор ситуации и свяжется с вами.
Я уже направлял претензию на указанную почту. Ответ как под копирку: "мы проверили наши пробирки, у нас всё хорошо. мы не доверяем данным другой лаборатории". Я изначально предложил "не пробирки проверять" а показать результаты профильному врачу (эндокринологу). Так как все три показателя взаимозависимы, он бы сразу указал на ошибку! Я предупредил, что приму все меры к тому, чтобы уберечь людей от обращения в ваши лаборатории! В том числе и путём отзыва на сайтах. Ответа не последовало. Поэтому буду делать это всеми доступными мне способами!
Официальный представитель gemotest
02.11.2022
Добрый день, нам очень жаль, что вы остались разочарованы своим обращением в ЛГ. Мы еще раз проверим работу данного отделения и если при повторной проверке все же выявятся нарушения, мы обязательно вернёмся к вам с обратной связью. С уважением, Лаборатория Гемотест.
Надеюсь, что ответ будет не скопирован с предыдущего, а покажете данные профильному врачу. Следующий анализ буду делать в двадцатых числах ноября (не в вашей лаборатории), если нужно, могу прислать результаты и его...