Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 11:38

Зачем нужен гель для интимной гигиены? Многие думают, а нужен ли он вообще?

Для интимной зоны важно поддерживать кислотно-щелочной баланс. Если использовать обычные гели для душа или мыло, то баланс становится более щелочным и нежная зона становится беззащитной перед бактериями. А это и молочница и вагинит...

Поэтому должный уход возможен только со специальными средствами для интимной гигиены.

Сегодня хочу рассказать о геле для интимной гигиены от бренда Levrana.

► Цена: 350 рублей

► Объем: 250мл

► Где купить: ИМ bioteka.online или в любом другом магазине, где продается Levrana.

► Описание:

Очень мягкое и бережное очищение, ухаживает за самой нежной кожей тела, восстанавливает и поддерживает естественный рН-баланс, идеально подходит для ежедневного применения.

Обладает легким натуральным ароматом. В составе эфирное масло лаванды и розовой герани, экстракты ромашки, одуванчика и череды.

pH 4.0.

► Состав:

Аqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), lactic acid (молочная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой), Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы). * органического земледелия. 99.7% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0

Экоголик рекомендует. Состав очень хороший.

► Упаковка/дизайн:

бутылка из плотного белого пластика, дизайн лаконичный, на этикетке есть вся необходимая информация. Особенно меня радует у Левраны расшифровка состава.

Но есть одно но! За что я снимаю одну звезду. Бутылка оснащена отвратительным дозатором. Плавности никакой, средство безобразно выплевывается и не весь гель попадает в руку. Хотя я уже руку держу прям совсем возле носика. Это жутко неудобно.

► Консистенция, цвет, запах:

гелевая консистенция, прозрачного цвета, имеет приятный аромат эфирных масел.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0

Гель практически не пенится.

► Впечатление:

очень достойный гель для интимной гигиены. Пользуюсь два раза в день уже на протяжении трех недель (в период менструации даже чаще). Гель показал себя в лучшем свете. Нет вообще никаких неприятных ощущений. Ни жжения, ни пощипывания. Только ощущение чистоты и свежести. Он хорош и в период менструации и после интимной близости.

Подойдет для беременных.

Но вот дозатор меня очень расстроил. Очень рекомендую производителю обратить внимание на это. Я бы с удовольствием купила этот гель повторно, но из-за дозатора этого не сделаю.

► Отзывы на другие средства для интимной гигиены

Гель для интимной гигиены Клеона Femina Органика

Гель для интимной гигиены Планета Органика "Organic people" натуральный органический

Жидкое мыло для интимной гигиены Lactacyd new - деликатное

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохой дозатор
Zabava_Putyatishnaрекомендует
08.06.2018
Отличный состав! Не знакома с этим средством.
08.06.2018
Состав суперский, даже для лица можно применять средство.
Дозатор не самый лучший
08.06.2018
Ни жжения, ни пощипывания.
это самое главное при выборе подобного геля.
08.06.2018
Жаль,что дозатор подкачал.Хороший гель.
09.06.2018
Мне нравится Levrana) всегда хорошие составы! Но с флаконами есть некоторые проблемы
жаль, что дозатор подкачал Puzzled
а так я бы попробовала этот гель
09.06.2018
Хорошее средство. Жаль, что без недостатков не обошлось.
09.06.2018
Состав хороший, относительно безвредный, поэтому я считаю, продукт достойный Smile
Дозатор тоже расстроил..
09.06.2018
Тоже такие дозаторы раздражают, в итоге вся ванна в средстве, а в руке две капли)
10.06.2018
Состав просто отличный Smile надо взять, а то у меня как раз кончается
10.06.2018
Состав отличный, надо попробовать)
От Левраны я бы попробовала Love
11.06.2018
Все кроме дозатора - прям шик)))
12.06.2018
Гель и правда хороший, тем более обидно что такой дозатор.
Когда все мимо, это жутко бесит...
13.06.2018
Жалко что дозатор так себя ведет(
А вообще, интересно попробовать этот гель Love
13.06.2018
По описанию отличное средство, жаль, дозатор подкачал... Вообще хочу познакомиться с продукцией этой марки, все так хвалят))
13.06.2018
Не встречала такой в обычных магазинах, видимо только в интернете доступен.
14.06.2018
Отличный состав. Я б взяла и попробовала.
17.06.2018
Жаль, что дозатор портит всё впечатление.
28.05.2019
Бред про дозатор. Если он так не нравится, всегда можно перелить средство или сменить дозатор на любой другой. Детский сад: "из за дозатора не куплю больше". Пфф. Я купила и довольна.
сама таким пользуюсь в последнее время