Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 14:53

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

С кислотами я знакома давно, и с брендом Ordinary тоже. Вроде бы и то и другое я люблю, но молочная кислота от Ordinary мне не зашла. Это именно тот момент, когда продукт ничего не дает, кроме ужасной липкости на лице и сильного запаха.
Упаковка
Матовый стеклянный флакон с пипеткой и белой этикеткой. Коробочка белая картонная с описанием средства и прочей информацией. Упаковкой продукт похож на аптечное средство.
The Ordinary Lactic Acid 10% + HA
Состав указан сбоку картонной упаковки.
Страна производителя Канада.
Объем продукта 30 мл.
Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Мои впечатления.

Самым первым средством, которое я попробовала от марки The Ordinary был красный пилинг. Он так классно работал на моей проблемной коже, благодаря ему я избавилась от темных следов после воспалений и новые практически не появлялись. Мне хотелось похожее средство, но менее агрессивное, которым можно было бы чаще пользоваться и без смывания. Так я узнала о The Ordinary Lactic Acid 10% + HA.

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Консистенция средства похожа на жидкий гель, в кожу впитывается быстро, но после себя оставляет липкий след, и коже не комфортно, будто она стянута. Цвет прозрачно-желтый.
Запах сильный, пахнет кислотой на коже долго. Обычно в действующих средствах меня это не смущает, но кроме запаха и липкости эта кислота больше ничего не делает с моей кожей.
The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Производитель обещает после применения этой сыворотки должна уменьшиться пигментация, акне, шрамы от прыщей и улучшить цвет и текстуру кожи. Сильное раздражение средство вызывать не должно, так как в сыворотке присутствует гиалуроновая кислота, которая укрепляет липидный барьер вашей кожи.
Также средство лучше наносить в вечернее время или на ночь, а с утра пользоваться защитным кремом с SPF.
Как я уже говорила с моей кожей средство ничего не делает, не уменьшает следы от воспалений, не выравнивает тон кожи, и новые воспаления появляются, никак она не сдерживает их.

Возможно даже от этой сыворотки у меня по щекам пошли мелкие прыщики водянистые, после отмены сыворотки на лице, воспаления тоже ушли.
Может я привыкла к более сильным, работающим средствам, но даже просто от увлажняющих сывороток кожа лучше выглядит, чем от этой, которая по сути должна еще и работать с несовершенствами.
Конечно кому-то подходит это средство и нравится.Но даже дискомфорт с липкостью и запахом сразу намекает мне на то, что мне не нужно это средство.

Поскольку выбросить сыворотку жалко, я использую ее в области декольте, там нет раздражения и запах от туда не так чувствуется, сверху закрепляю увлажняющим кремом. Никакого эффекта тоже не заметила.
Я не рекомендую это средство, сейчас столько работающих средств с кислотами, что можно найти намного лучше.
Покупала на CultBeauty за £ 4,83 с вычетом налога.
Спасибо за просмотр!
Читайте также другие мои отзывы на средства по уходу за кожей

The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion. Очень мягкое средство с ретинолом, но эффект все равно есть.

Benton Honest Cleansing Foam классная пенка для комбинированной и жирной кожи.

ETUDE HOUSE Collagen Moistfull Firming Eye Cream.

Многофункциональный увлажняющий ночной крем Cosmedica Skincare Multi-Active Hydrating Night Cream спасение для моей кожи!

Крем Andalou Naturals Renewal Cream Probiotic + C Brightening.

Japan Gals натуральные маски для лица с экстрактом жемчуга. Самые классные тканевые маски

Недостатки
  • Липкость
  • Не борется с высыпаниями
  • Не выравнивает тон кожи
  • Специфический аромат, не всем понравится
KseniaSevrikeevaне рекомендует
Не особо удачная(
06.04.2020
жаль, что продукт такой неудачный:(
это точно Sad
06.04.2020
Жаль что эффекта нет, процент кислоты хоррший довольно
06.04.2020
Да уж, не все продукты хороши у этого бренда Sad
08.04.2020
о, у меня было то же самое! не работала и только прыщики мелкие давала! у меня только 5% была, в итоге я ее на ноги мазала)
08.04.2020
Big smile вот вот, я прямо разочарована, но видимо каждой коже свой подход нужен, и Ординари не наш путь Laughing out loud
08.04.2020
мне много чего от них нравится, на самом деле) просто молочная кислота получается не наше, лучше гликолевая, а вот сухой коже, или чувствительной, вроде наоборот)
08.04.2020
видимо да, у меня пока только пилинг красный ван лав Big smile
09.04.2020
А я ее хотела попробовать, мне как раз нужна сыворотка для борьбы с воспалениями.
Ладно, мимо Sad
09.04.2020
Тут все очень индивидуально, попробуйте лучше красный пилинг от этой же марки, но это уже скорее на осень