Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:28

300 руб

Сегодня перебирала коробку с лекарствами и нашла упаковку Ци-клим. И как я могла про него забыть? Ведь это средство достойно моего отзыва.

ЦИ-Клим отзыв инструкция фото

Покупала я его как-то вместо моего любимого Эстровэл. Вот, кстати, про него мой отзыв https://irecommend.ru/content/estrovel-ot-valeant-... Почему-то решила попробовать Ци-клим. Даже пропила его практически месяц, но бросила, так и не допив.

ЦИ-Клим отзыв инструкция фото

Но сначала все же опишу этот комплекс.

ЦИ-КЛИМ

Это БАД, в нем помимо экстрактов растений содержится несколько микроэлементов и витамины.

Правда, не понятно в какой дозировке. Информацию не нашла, в инструкции только описание компонентов даже без их процентного содержания. Но позиционируется он как средство прежде всего против старения внешнего.

При покупке меня конечно привлек состав, но сейчас в таких вопросах я конечно больше подкована, спасибо Айрекомендс за это. Поэтому остановлюсь на нем подробнее.

1. Главный "козырь" Ци-клим

это экстракт цимицифуги.

Это фитоэстроген, он должен восполнять дефицит эстрогенов в организме женщины и устранять проявления климакса: потливость, приливы, приступы беспокойства и плохой сон. Ну и замедлять процессы старения.

На что, собственно, и нацелен этот комплекс.

2. Дикий ямс

также является фитоэстрогеном, а значит способен нормализовать гормональный фон, еще он считается афродизияком.

Почему-то я за собой не заметила(

3. Гиалуроновая кислота.

Все знают о его замечательных свойствах и применении в косметологии. Но вот принимать ее внутрь? Скорее всего этот компонент "за глаза" и никакой значимости он не несет. Кстати, гиалуронан содержится во всех клетках мягких тканей и пить его? Не вижу никакого смысла.

4. Магний.

Это хороший элемент, он снимает боли, хорошо влияет на нервную систему.

Здесь он для синтеза коллагена. Но он практически не всасывается без витамина В6, поэтому и пользы от него никакой именно здесь.

5. Липосентол Мульти.

Это комплекс витаминов, почему назван именно так? Не поняла. Но содержит он витамины A, E и F.

Витамины красоты, все знают о их влиянии на эластичность и обновление кожи.

6. Аллантоин и Д-пантенол,

у них увлажняющие свойства.

Но опять же декспантенол и заживляющий аллантоин применяется местно, хорошее средство, но внутрь? Сомнительно.

На этом все. Вообщем-то по моему мнению не густо. Мой Эстровэл намного интереснее и логичнее что ли.

ЦИ-КЛИМ ДЕЙСТВИЕ

В аннотации не указаны побочные Ци-Клим. Хотя теоретически хотя бы аллергическую реакцию или непереносимость компонентом можно было бы написать. Но у меня непереносимости не было. Как вообщем-то и эффекта от приема. Вообще никак. Понятно, что веществам нужно накопиться, но за месяц вообще ничего? Например, Эстровэл уже через две недели начал снижать частоту приливов. И я могла сказать: да, работает. А вот от Ци-Клим ничего. Может кому-то он и понравился, но мне не пошел.

ЦИ-КЛИМ ВРЕД

Сразу скажу, что у меня такого не было, хотя печень у меня нездоровая. Видимо, пронесло. Даже думаю, что этого компонента там очень мало, поэтому он мне никак и не помог и не навредил поэтому. Речь об экстракте ЦИМИЦИФУГИ, она же клопогон.

Вот какую я нашла статью, привожу кусочек, что касается его действия на печень:

Определенные опасения вызывает предполагаемая гепатотоксичность препаратов цимицифуги, поскольку сообщается о развитии острой печеночной недостаточности, ассоциированной с применением этой растительной добавки [26]. Вопрос о гепатотоксичности интенсивно обсуждался на последнем симпозиуме Национального центра нетрадиционной и альтернативной медицины/Национальных институтов здоровья , и было выдвинуто предложение соблюдать необходимые параметры безопасности в ходе проведения клинических исследований. Таким образом, анализируя влияние спиртового экстракта цимицифуги BNO 1055 на проявления климактерического синдрома, также необходимо обращать внимание на параметры анализа крови, которые могли бы указывать на гепатотоксичность.

Хотя и положительных свойств у него много:

он устраняет болевые ощущения в груди, головные боли, улучшают настроение.

Вот вообщем-то и все. Видимо, в Ци-Клим его совсем мало, потому что моя голова никак не откликнулась на это средство.

ЦИ-КЛИМ ПРИМЕНЕНИЕ

Ци-Клим рекомендуют принимать по две таблетки,что я и делала. Пила утром и вечером сначала. Можно и увеличить дозу, если он не помогает. Я недели полторы пила по 4 таблетки в день. Но...

Отсюда вывод:

- много компонентов в Ци-Клим не нужны, добавлены скорее всего из-за их общих свойств

- остальные компоненты вроде и хороши само по себе, но на меня не оказали влияния, поэтому

- скорее всего "хромает" состав (за что собственно и появились ярые противники БАД, считающие что состав и содержание никак не проверяется).

- присутствует цимицифуга в составе, обладающая гипототоксическими свойствами.

Возможно, мне просто не подошел Ци-Клим или же я нарвалась на подделку. Но основываюсь лишь на своих ощущениях.

Mexsica_1960не рекомендует
07.06.2018
Хороший отзыв, спасибо. Я Менорил ( в составе генистеин, один из изофлавонов) пила, мне он очень хорошо помог, до сих пор эффект держится, но думаю, что нужно вновь пропить? А вы как часто повторяете курс лечения?
04.07.2018
Мне больше понравился Эстровэл. А вот Ци-клим мне не пордошел, я его больше и не принимаю.
А я на циклиме стала сильно поправляться при том, что приливы и потливость он не убрал. Гинеколог сказала, что Бады в моем случае - потеря времени, сказала пинеамин проколоть и полгода буду без приливов. Я сперва не поверила, но и правда препарат отработал 6 месяцев. Очень удобный эффект.
13.02.2019
Немного поправилась после приема циклима, но стала лучше выглядеть и снизилась потливость. Пока собиралась в спортзал, врач назначил уколы пинеамина. Как-то незаметно ушел лишний вес и без дополнительных нагрузок, появилось желание жить. Теперь не знаю, чему приписать чудесное возвращение к активной жизни. Буду принимать оба препарата, чтобы продлить эффект молодости. Довольна, что обошлась без гормонов. Оба средства мягкие, естественно восстанавливают организм.
08.05.2019
Принимала Ци- Клим около 2.5 лет. По 1 таблетке в день. До приёма знала,что у меня миома. Знала размеры по УЗИ, могла нащупать её на передней стенке. Показаний к операции не было,. потому что не было кровотечений, и не было реактивного роста.
все 2 года приёма Ци -Клима, кровотечения во время месячных были супер - обильными.. Но, именно в дни месячных. , без перебоев. Мне 49 лет. На обильность внимание не обращала, потому что всю жизнь имела похожую картину., не так сильно, но и не слабо. Сначала не обратила внимание, но, через какое то время поняла, что миома на ощупь проявляет рост. она стала реально быстро расти. 15 лет никакого роста. А тут, за неск. месяцев приёма Ци-Клима - увеличилась в 2 раза. Не сразу подумала на Ци-Клим. Тем более, он мне нравился. Внешность поддерживал, фигуру, и регулярные месячные. Но,.. решила всё таки покопаться в интернете. Первая же где то информация по поводу провоцирования Ци-Климом роста миом заставила бросить. Начался перебой с месячными. потом остановка. Но..извините, риск с опухолью не соразмерен ни с какими эффектами. Хочу найти альтернативу Ци -Климу. Но, что то подозрение по отзывам, что другие препараты такого же рода показаний - все с побочкой на рост опухолей.
Кстати., не принимаю Ци-Клим больше года. Рост миомы остановился, и даже уменьшилась опухоль на ощупь. Делаю спринцевания полынью - горькой
26.12.2019
Жалко, что раньше не прочитала Ваш отзыв. Кинулась пить циклим, как все тетки, а итог - кровотечение(( Врач отругала, напугала миомой от таких экспериментов, теперь покупаю дорогой пинеамин 2 раза в год прохожу курсы. Да, дорого, но не страдает здоровье.
07.05.2020
Мне этот БАД не подошел тоже, за 2 месяца приема - почти ничего не изменилось. Перешла на Феминал, по совету врача и мне в разы лучше. Не так часто в жар кидает, знобит и меньше "скачет" настроение.
Ци-Клим это лекарственное средство растительного происхождения. Как и все лекарства принимать нужно после консультации с врачом. Мне оно подошло идеально. Правда, я принимаю в виде капель. Пропиваю по схеме 3 месяца прием и месяц перерыв. Нет приступов мигрени. Забыла, что такое приливы и бессонные ночи. Месячные, пока идут регулярно. А это значит, что лекарство работает хорошо.
А я у меня наоборот положительный опыт с циклимом, когда наступила менопауза, то часто были приливы, и нарушение сна, но через недели три приёма, они начали пропадать, а вообще принимала долго, месяца три, потому что препарат натуральный, без синтетики и гормонов, поэтому требует время для того, что бы подействовать на организм.
26.07.2021
соглашусь с вами, тоже довольна ци-климом, спас от частых и интенсивных приливов, очень порадовало, что натуральный состав без синтетических гормонов.
23.01.2022
Принимала его, побочек не было, с приливами справлялся, но вот прям совсем не убирал, были, пусть и не так часто и сильно как до, но все равно. Сейчас докалываю второй курс Пинеамина, вот от него результат шикарный. Отлично все симптомы купирует и курс всего 10 дней, по уколу в день. Все таки именно от инъекций эффект ярче и быстрее, чем от таблеток.
28.08.2022
о, реклама пинеамина, сколько отзывов на ци-клим не читаю, все время вы вылезаете. не стыдно за счет известного хорошего препарат рекламировать свое Г ?
Ага, мне тоже эти отзывы постоянно попадаются о препарате на букву «п». Я ци-клим принимала когда нагрянул климакс он помог избавиться от апатии, лучше стала себя чувствовать.