Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 08:34

Когда начался период менопаузы решила начать пить таблетки Ци-клим от Эвалар, как и многие из вас повелась на рекламу.

Пропила месяц и ни каких изменений не почувствовала, хотя производитель обещает улучшение уже 2-4 недели:

По данным клинических исследований, терапевтический эффект лекарственного средства Ци-Клим развивается постепенно и проявляется приблизительно через 2-4 недели лечения.

Приливы были так же часто, раздражительность не проходила, да и самочувствие было отвратительное, постоянная усталость. Может они кому то и подходят, но мне не подошли.

Продолжать пить не увидела смысла, тем более, что более 3-х месяцев их пить не рекомендуют без консультации с врачом. Перешла на другие таблетки Климаксан, которые мне подошли, я писала о них раньше https://irecommend.ru/content/klimaks-ne-problema-...

Так как многие продукты фирмы Эвалар мне нравятся, то вполне возможно, что Ци-клим просто мне не подошел. Но одно радует - побочных эффектов не было: вес не прибавился, не обсыпало прыщами и так далее.

Раз я улучшения не почувствовала, то и рекомендовать этот препарат не могу. Есть более действенные таблетки при климаксе.

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Бюджетная цена
  • На основе растительных экстрактов
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Не увеличилась масса тела
Недостатки
  • Не помог
  • Не увидела
  • Неэффективно
sisoevaне рекомендует
23.12.2022
консультировались с врачом? мне он посоветовал ци-клим + ци-клим аланин (от приливов) совместно принимать - эффект пошел!
18.12.2023
У меня тоже совместный приём этих двух препаратов. Приливы стали беспокоить всё реже, я перестала раздражаться по любому поводу, улучшилось настроение.