Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 07:36

Всем привет!🤗

Гидрогелевые патчи марки BeauuGreen я покупаю второй раз. Первыми я попробовала гидрогелевые патчи BeauuGreen с экстрактом граната и рубиновой пудрой. Мне они понравились: хорошее соотношение "цена-качество", поэтому я решила попробовать и другие патчи этой марки. В этот раз мой выбор пал на гидрогелевые патчи BeauuGreen Anti-wrinkle Solution Collagen&Gold Hydrogel Eye Patch (с золотом и коллагеном). Они предназначены для борьбы с морщинками вокруг глаз, а также устранения синячков и припухлостей.

Обошлись они мне дороже, чем патчи с гранатом - 650 рублей (покупала в другом месте).

Внешний вид💛: Патчи находятся в пластмассовой баночке белого цвета. Дизайн баночки мне нравится: лаконичный, ничего лишнего, выглядит достойно и дорого. Баночка находилась в картонной коробочке с таким же дизайном.

Под крышкой имеется защитная мембрана с язычком, предотвращающая протекание эссенции. Также в наборе есть ложечка, которой удобно доставать патчи из баночки.

В баночке 60 штук гидрогелевых патчей каплевидной формы (30 пар), обильно пропитанных прозрачной эссенцией.

Патчи золотистые с блёстками, очень красивые)) Они прозрачные, довольно тонкие, но прочные - не порвутся.

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua Gum, Benzyl Glycol, Butoxydiglycol, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Niacinamide, Raspberry Ketone, Synthetic Fluorphlogopite, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Adenosine, Disodium EDTA, Calcium Lactate, titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxide (77491), Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Tin Oxide, Gold.

Я проверила состав на сайте Экоголик. Вы можете убедиться, взглянув на на картинку ниже, что в составе очень много полезных натуральных компонентов. Синтетические компоненты, конечно, тоже присутствуют , но я думаю, из них состоят сами патчи, а не эссенция, которой они пропитаны. Поэтому, несмотря на то, что Экоголик не одобряет данное средство, я уверена, что они полностью безопасны.

Немного об активных компонентах состава, благотворно влияющих на кожу:

• Золото оказывает противовоспалительное и омолаживающее действие, выводит токсины, улучшает обменные процессы в коже.
  • Коллаген оказывает омолаживающее, увлажняющее, заживляющее и укрепляющее действие на кожу.
  • Ниацинамид (Витамин В3) является мощным антиоксидантом, оказывает успокаивающее, увлажняющее, омолаживающее, противоотёчное и себорегулирующее действие, помогает бороться с акне и пигментацией, восстанавливает барьер кожи.
  • Аллантоин оказывает заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее и увлажняющее действие на кожу, предупреждает закупорку пор.
  • Токоферола ацетат (Витамин Е) антиоксидант, оказывает противовоспалительное действие, увлажняет, питает и смягчает кожу, защищает от ультрафиолета.

Способ применения:

1. После умывания подготовьте кожу с помощью тонера;

2. Достаньте патчи с помощью ложечки, которая есть в наборе, и расположите их на область под глазами.

3. Оставьте патчи на 20-30 минут, затем удалите их.

Лёгкими похлопывающими движениями вбейте оставшуюся эссенцию в кожу до полного впитывания.

Вы можете накладывать патчи под глаза двумя способами в зависимости от того, какого эффекта от применения вы хотите добиться:

1-й способ (для устранения синячков): широким концом ко внутренним уголкам глаз, узким - к внешним;

2-й способ (для борьбы с мелкими морщинками, устранения отёчности): узким концом к внутренним уголкам глаз, широким - к внешним.

На коробочке было изображение, согласно которому, патчи надо использовать первым способом. Но, на мой взгляд, если вы приобрели данное средство именно для борьбы с морщинками, то лучше применять его вторым способом - широким концом ко внешним уголкам глаз. При таком способе применения патчи будут хорошо закрывать область "гусиных лапок" и оказывать именно на неё омолаживающее действие. Но я привыкла применять патчи первым способом. Для меня это удобней, так как при втором способе патчи ложатся под мои глаза как-то не так: узкий конец патча так и норовит попасть в глаз(( Возможно, такой способ применения не очень подходит для моей формы глаз. К тому же проблема "гусиных лапок" пока что меня не сильно беспокоит в силу молодого возраста. С помощью патчей я хочу решить другие проблемы: синячки и припухлости, которые время от времени возникают из-за усталости и недосыпа.

Какой эффект от применения гидрогелевых патчей BeauuGreen Anti-wrinkle Solution Collagen&Gold Hydrogel Eye Patch я заметила?

Применяла я эти патчи каждый день или через день (чередовала с патчами BeauuGreen Pomegranate&Ruby) в течение недели. За это время мне удалось оценить эффективность золотых патчей и сравнить их с рубиновыми.

(На фото справа - патчи с золотом и коллагеном, слева - с гранатом и рубиновой пудрой).

На мой взгляд, золотые и рубиновые патчи мало чем отличаются: одна текстура, даже запах почти тот же самый, только цвет у них разный. Честно говоря, и эффект от применения что от тех, что от этих патчей примерно одинаковый: они дают неплохое увлажнение, немного осветляют тёмные круги под глазами и устраняют припухлости. Но все же есть небольшие отличия.

Золотые патчи показали более заметные результаты в борьбе с синячками, чем рубиновые патчи этой же марки. Они также приятно охлаждают кожу под глазами, снимая отёчность. Также ощущается небольшое покалывание от них, сильнее, чем от рубиновых, но оно вполне терпимое. Когда убираешь патчи это ощущение сохраняется еще некоторое время, пока эссенция полностью не впитается. Впитывается она, кстати, очень быстро. Липкости практически не остаётся. Насчёт того, есть ли у золотых патчей накопительный эффект пока ничего не могу сказать🤔. По крайней мере, через неделю ежедневного применения мои синячки еще остались на месте. Но сразу же после применения патчей они становятся чуть светлее. Конечно, полностью от этой проблемы это средство не избавит. Возможно, нужно использовать его в течение более длительного периода, чтобы получить видимый результат.

А вот с главной заявленной задачей - устранением морщинок - эти патчи вряд ли справятся. Эффекта разглаживания от них я совсем не увидела.

Что касается рубиновых патчей, как мне показалось, они обладают более приятным запахом (хотя здесь различия с золотыми патчами минимальные), более красивые (но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет😅) и ещё они лучше, чем золотые справляются с увлажнением кожи. Ну и ощущения от рубиновых патчей на лице более приятные (золотые сильнее щиплют кожу), они здорово освежают кожу. Эффект против синячков у рубиновых патчей, как я уже говорила, послабее, чем у золотых.

В целом, и те, и те патчи достойные: прекрасно увлажняют, освежают, питают и смягчают нежную кожу вокруг глаз, убирают припухлости, немного осветляют тёмные круги.

💛Подводя итоги, я ставлю золотым патчам BeauuGreen Anti-wrinkle Solution Collagen&Gold Hydrogel Eye Patch твёрдую 4 и советую вам обратить на них внимание.

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы:

🌼Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen hydrogel eye patch "Pomegranate&Ruby" - отзыв

🌼 Супербюджетные тканевые патчи для глаз от корейского бренда Skinapples

🌼Парфюмированный крем для рук The Face Shop Daily Perfumed Hand Cream 03 Apple Pop - отзыв

🌼Мист для лица Nature Republic REAL SQUEEZE ALOE VERA AIR MIST - отзыв

🌼Пенка для умывания Lion Shokubutsu Monogatari Daily Detox Poreless с древесным углем - отзыв

🌼Маска для лица Mi-Ri-Ne Альгинатная моделирующая " Витамин С и Женьшень" - отзыв

Достоинства
  • Дешевле многих своих аналогов
  • Красивое оформление упаковки
  • Обильно пропитаны эссенцией
  • Освежают кожу под глазами
  • Осветляют синячки под глазамии
  • Приемлемая цена
  • Смягчают кожу вокруг глаз
  • Тонкие, но прочные
  • Убирают отеки и припухлости
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • На 100% не уберут темные круги
  • Отдушка может показаться резковатой
  • Первые 10-15 минут сильно сползают с лица
  • Полностью не разгладят морщинки
Anna_Red_Foxрекомендует