Опубликовано 24 Август, 2023 - 21:24

Привет!

Я сама предложила дочке покрасить волосы цветными прядями, вспомнив про тонику (безопасное тонирующее средство для волос). В отзыве обзор двух оттенков 4.62 Neon Pink / 3.22 Ultraviolet и результат окрашивания на светло-русых и темно-русых волосах.

Тоника для волос оттенки
→ Общая информация

• Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION
  • Объем - 150 мл
  • Заказывала на ВБ за 234 рубля (1 флакон)
  • Срок годности - до 2025 г.

→ Состав:

Тоника для волос отзывы

цетеариловый спирт, пропиленгликоль, цетеарет-23, хлорид цетримония, гидролизованный кератин, Масло виноградных косточек, экстракт бамбука обыкновенного, токоферола ацетат, лимонная кислота, гидрогенизированное касторовое масло

→ Упаковка, аромат, цвет, консистенция

Флакончики пластиковые, небольшие, в применении не очень удобные, т.к. пластик слишком жесткий, а средство довольно густое и выдавливается не так легко, как хотелось бы. Крышка флип-топ (крепкая, плотная).

Тоника на детские волосы
Дочь выбрала два оттенка:

• 4.62 Neon Pink
  • 3.22 Ultraviolet

Оба очень яркие и насыщенные, и сииильно красят поверхности, стоит хотя бы раз случайно залезть в эту массу пальцем. Консистенция довольно густая. Аромат приятный, сладкий.

Тоника для волос

→ Наши волосы и чего ждем от тоники

Дочке я планировала покрасить пряди этими двумя оттенками, а на себе поэкспериментировать не так явно (хотела закрасить только нижний ряд волос). Что у меня, что у ребенка - волосы густые, натуральные. У дочки цвет волос светлее, скорее светло-русый или даже золотисто-русый. У меня оттенок потемнее, но тоже русый.

От тоники ждем легкого нанесения и яркого цвета, который продержится достаточно долго, а не смоется при первом же мытье волос.

Я в курсе, что для особенно яркого оттенка волосы нужно обесцвечивать, иначе цвет получится не таким, как на фото упаковки (это и логично). НО в отзывах видела, что люди используют тонику и на более темных волосах, и у них результат довольно заметный.

→ Применение, нанесение

Сначала подготавливаю все необходимое, достаю старые полотенца и всякие покрывала, чтобы не замазать одежду на ребенке и пол в комнате. Обязательно надеваю перчатки, ибо не хочется потом ходить с фиолетовыми руками. Кстати, такие вот перчатки как у меня на фото - неудобные. Лучше купить медицинские (резиновые), в них будет гораздо удобнее работать.

Оттеночный бальзам для волос Тоника отзывы
Чтобы было удобно работать с дочкиными волосами, я выдавила оба оттенка в разные емкости (порции небольшие, но на пряди много и не нужно). В Набор для колориста GLOSS & SATIN входят и удобные кисти для нанесения краски, они меня уже много раз выручали и пригодились с тоникой.

Оттеночный бальзам Тоника отзывы
Далее на глаз разделяю пряди и начинаю их промазывать тоникой. Ничего сложного в этом не было, но я все время думала, как бы не запачкать остальные волосы окрашенной прядью. Возиться с фольгой не было желания, поэтому решили оставить как есть (просто кладем ее на остальные волосы и ребенок старается сильно не дергаться).

Тонику нужно наносить на чистые сухие волосы.

Тоника на русые волосы

Позже наносила тонику в фиолетовом оттенке уже на свои волосы. Вот красить саму себя очень неудобно, тем более когда это не тонкие прядки. Просто брала массу тоники в перчатках и распределяла ее руками по волосам. На себя я нанесла гораздо больше средства.

→ Время выдержки, смывка

В инструкции сказано про время выдержки от 20 до 30 минут. С дочкой так и вышло, около 30 минут выждали и пошли смывать. А на себе я держала тонику 60 минут, а может и дольше!

Тоника для волос
Смывать тонику нужно простой водой без применения шампуня. У дочки слишком длинные волосы, не хотелось их мочить, поэтому мы аккуратно смыли только пряди Smile

Смывается бальзам без проблем, к тому же еще и волосы в этот момент очень мягкие и не путаются. Вода, естественно, стекает ядреного цвета в процессе смывки и даже кажется, что ты весь цвет уже и смыл с волос.

→ Результат на волосах, стойкость тонировки

Чем и хороши тонирующие средства - их легко смыть, если не понравился оттенок. Достаточно сделать маску на волосы с маслом (любое подойдет - кокосовое, персиковое, масло арганы и т.д.), а затем промыть волосы шампунем на 2-3 раза. Если с первого раза все и не смоется, то цвет точно станет бледнее. И чем еще хороши такие бальзамы - они не портят волосы, как настоящее полноценное окрашивание.

Тоника для волос цвет
У дочки результат получился довольно ярким. При определенном освещении оба оттенка четко прослеживаются и отличаются друг от друга. Конечно, они не такие яркие и насыщенные, как на фото упаковки, но и база была не обесцвечена, так что все логично.

Тоника COLOREVOLUTION отзывы
При другом освещении (фото выше) оба оттенка сливаются и выглядят как один цвет, что тоже неплохо, в принципе.

Тоника на русые волосы
В целом, дочке очень понравился результат, да и мне тоже нравится, как эти оттенки выглядят на ней. Единственный недостаток - окрашивание совершенно не стойкое. Уже после первой смывки цвет заметно потускнел, а уж после третьей и вовсе все смылось в ноль.

оттеночный тоник для волос отзывы
Что касается меня. Учитывая, что мой цвет волос темнее, а тоник я держала дольше, чем указано в инструкции, я все-таки надеялась хоть на какой-то результат. Пока волосы были мокрые, разницы вообще не видела, но когда они высохли, все-таки цвет лег и на мои волосы!

тоника на темные волосы
Снизу у меня волосы сами по себе темнее, но фиолетовый оттенок все равно хорошо заметен (при определенном освещении). Мне прям очень нравился этот глубокий фиолетовый, даже подумала, что в следующий раз окрашу все волосы, но мне явно не хватит одного флакона для этого, да и сложно красить саму себя, чтоб было все равномерно.

оттеночный тоник для волос
Но со стойкостью тоже беда, смылось так быстро, что я и заметить не успела (по-моему уже после второго мытья цвет испарился). Так что окрашивать всю голову передумала. Слишком много мороки ради 1-2 дней красоты.

Более того, тоника окрашивает не только волосы, но еще кожу и ногти. И это при том, что я работала в перчатках! Хорошо, что на коррекцию я как раз записалась на следующий день и не пришлось долго ходить с такими колхозными ногтями в разных оттенках... И если с кожи тоника хотя бы смывается (после пары намыливаний), то с ногтей вообще никак!

Тоника для волос отзывы
Ну и отмечу, что средство не вызвало аллергической реакции. Дочку я не запачкала, а у меня и руки были в этой краске, и шея сзади, и все полотенце. Но ничего не чесалось и красными пятнами не покрылось.

Расход зависит от длины ваших волос. Если окрашивать всю шевелюру ребенка, я бы потратила обе банки за раз в легкую. Да я и на свои волосы (ряд снизу) потратила точно половину банки с фиолетовой тоникой. Ну и чем больше средства на волосах, тем ярче оттенок. Нанесете каплю, даже разницы не увидите.

→ Выводы

Результат от тоники есть даже на русых волосах, но надолго ли? Стоит ли оно возни с нанесением, временем выдержки и т.д.? Как по мне, то явно не стоит. Ладно бы стойкость была на месяц хотя бы, так уже после первой помывки цвет бледнеет, а после третьей смывается в ноль. Я ждала чего-то большего.

Еще читала, что разные оттенки держатся по-разному. Может быть, но у нас нет желания проверять это утверждение с новыми оттенками. Ну и чисто логически могу предположить, что на обесцвеченных (пустых) волосах стойкость будет в разы лучше, но ради этого я не стану портить ребенку волосы. Так, побаловались раз и хватит Smile Такой же эффект можно получить при помощи мелков, если уж на то пошло (и возни гораздо меньше).

Достоинства:

• Аромат
  • Не вредит волосам, подходит даже детям
  • Красивый и заметный оттенок даже на русых волосах
  • Не вызывает аллергической реакции

Недостатки:

• Стойкость крайне слабая (ожидали большего)
  • Пачкает руки и ногти даже в перчатках (видимо, в процессе смывки тоника успевает въедаться в открытые участки на руках)
  • Слишком много возни ради такого недолгого результата (нанеси (удобно, если есть кому помочь, но самому себе очень неудобно ее наносить), отсиди 30+минут с грязным полотенцем на шее, смой тонику с волос, рук, ванны, посуши волосы...)

Оттеночный бальзам тоника отзывы
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

БЮДЖЕТНЫЕ процедуры для волос в домашних условиях:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пассивный доход → 180 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
25.08.2023
Очень интересно, жаль что долго не держится) Я использую для тонирования желтизны после осветления, нравится, что каждый раз после мытья тон волос меряется.