Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 03:55

Это мой второй отзыв об идеальном шампуне для меня!

Я очень долго собиралась купить шампунь от Агафьи по многочисленным положительным отзывам о ее продукции. Еще мне ее посоветовала моя тётя. Та и с октября месяца (а больше в ноябре) у меня жутко стали сыпаться волосы. Прямо ужас какой-то! Тут то я и решила не медлить и пошла в аптеку.

Купила я Особый шампунь Агафьи против ломкости и выпадения за 29 грн. 300 мл и такая цена!

И пошла я значит на следующий день мыть им голову. Наносила я его на корни волос, массировала, подержала минуты 2, снова помассировала и оставшейся пеной промыла длину волос.

И вот мои выводы о его использовании:

• Консистенция жидковатая, но в меру.
  • Цвет медовый, полупрозрачный,
  • Пенится совсем не много, что меня радует,
  • Более-или-менее приятный состав, тобиш более натуральный (в шампуне нет СЛС, парабенов, означает, что он не будет подсушивать волосы).
  • Очень подкупил меня в нем его запах! Он просто великолепный! Пахнет не то травами, не то цветами, не то хвоей. Непонятно. Ну очень приятный! Запах остается на волосах долго, где-то пол дня.
  • При использовании этого шампуня, принятии витаминов и проделывания масок волосы действительно стали меньше сыпаться. Но только в комплексе.
  • Волосы после помывки мягкие, легкие, слегка пушатся.

Минус:

• Пока первый раз им мыла голову, смыла хороший клок волос. Не буду грешить на шампунь, возможно это просто смылись мои и так опадавшие волосы.

А теперь о главной новости! Не знаю, действительно ли существовала эта бабушка Агафья у которой много полезных рецептов или это всё народные рецепты собранные воедино, или это просто маркетинговый ход дабы сделать акцент на натуральности. Не знаю и вряд ли узнаю. Но тут недавно наткнулась на интересную статью, где приведен перечень компаний, которые проводят опыты на животных. Так вот, в этих списках числится и Рецепты Бабушки Агафьи. Коль не верите или сомневаетесь - прогуглите. Я сама не верила, сомневалась, мол да ну, гон! На одном сайте глянула, на другом, на десятом.

Конечно, если бы в нем были чисто натуральные составляющие, грех бы было проводить опыты. Но там же есть и химия. Пусть не лаурилсульфат натрия, значит там есть другая бяка, которую нужно опробовать. Например:

Ну да ладно! Вернемся к реальности! Всем как-то все равно. Все дело в рекламе и результате! Поэтому все смело продолжают это покупать, мыться и радоваться жизни! Пусть уж "собака будет зарыта".

Шампунь хороший, результат есть! Советую.

Достоинства
  • Без парабенов и силиконов
  • Заметное сокращение выпадения волос
  • Смешная цена
  • Состав почти полностью натуральный
  • Травяной запах
  • Хорошо очищает волосы
викTORIярекомендует
20.08.2015
Не надо обобщать.Не всем все равно.
Даже больше скажу: в основном людям не все равно.
Удивляюсь просто
20.08.2015
Это радует! А я только и встречаю тех, кому до одного места Sad Да и весь отзыв я старалась писать сарказмом, надеясь, что читатели это поймут, мол "ну всем же всё равно". Было бы мне всё равно - я бы не заостряла на этом внимание Wink
08.04.2023
Мне не всё равно. Спасибо за Ваш отзыв, для меня это важно. Теперь я никогда не куплю бабку Агафью. Я покупаю только ту косметику, которая не тестируется на животных. А стираю и мою посуду и вовсе кокосовым мылом этичных брендов, содой и сухой горчицей (как в детских садах в советское время). А унитаз, смесители, раковину мою смесью соды и лимонной кислоты, всё блестит. О, чудо! Оказывается без бытовой химии можно жить. Хотя нам внушают, что без хлора и прочей отравы нам не отмыть своё жилище. Животные не должны страдать ради нашего комфорта и красоты.