Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 22:14

Здравствуйте! Купила себе краску марки "Рябина", цвет "Графит", 723. Однажды красила волосы оттенком "Ольха" того же производителя, качество краски тогда понравилось. Хотелось чуть более холодного цвета. Поэтому в этот раз выбор пал именно на "Графит". Крашу волосы каждые полтора месяца в течение трёх лет, поэтому они достаточно пропитаны пигментом. Использую обычно "Estel Deluxe" или "Igora Royal". Но "Estel" быстро смывается, а в "Igora" не совсем те оттенки, которые я ищу. Цвет моих волос меня в общем устраивает, на уровне 6, тёмно-русый шоколадный. Но хотелось немного светлее и серебристее (от природы тёмно-русые, с пеплом, между 6 и 7, ближе к 6). Впрочем, краски 7-го тона меня не берут. Решила взять с затылка одну прядь и провести эксперимент пока на ней. Нанесла краску. Пока она работала, покрасила маме всю голову тем же "Графитом" 723. У нее от природы очень тёмно-русые волосы, почти чёрные, короткие, не крашеные, процентов на 40 седые. Через полчаса смыла краску со своей пряди, затем мама совершила омовение. Итог таков: моей пряди хоть бы хны, ни дефекта, ни эффекта. Зато мамина голова посветлела на тон-полтора, седина не закрасилась. Цвет русовато-бежеватый, не рыжий, с обалденным серебристым напылением. Мне очень понравился эффект на маме. Очень хотелось бы, чтобы эта серебристая "пыльца" подольше с неё не смывалась. Напрашивается вывод, что эту краску надо наносить на некрашеные волосы, если вы от природы темноволосая.

Достоинства
  • Две маски для волос
  • Лосьон для удаления краски с кожи
  • Рассчитано на 2 применения
Недостатки
  • Не закршивает седину
  • Не понятная кодировка цветов и оттенков в палитре
  • Резкий химический запах аммика
orange_brainрекомендует
09.12.2018