Опубликовано 7 Март, 2024 - 10:37

179 руб

Я сейчас уже даже и не вспомню, сколько лет я пользуюсь этим бальзам. Скажу только, что очень много. Пользовалась когда-то и шампунем этой же серии. Тоже понравился, но как-то так получилось, что бальзам покупала чаще. До сих пор он является одним из моих любимых средств среди всего многообразия ассортимента белорусской косметики.

Как выглядит бальзам для волос
Дизайн бальзама довольно простой, но приятный. Сделан в деревенском, славянском стиле. Пахнет средство очень приятно. Хотя сомневаюсь, что именно такой запах у козьего молока. Сейчас даже и не вспомню, пробовала ли я его вообще. Ведь козьего молока намного меньше, чем коровьего. Удои получаются намного меньше.

Обещания производителя, описание товара
Консистенция бальзама жидкая. Я бы даже сказала, что слишком жидкая. Не помню, была ли она такой раньше. Вроде помню, что наоборот, погуще. Пользуюсь таким бальзамом периодически. Не покупаю регулярно только именно его. Как ни странно, расход получается всё равно экономичный. Пользуюсь уже несколько месяцев, чередуя с другими средствами. Объём банки большой.

Как выглядит сам бальзам
А теперь расскажу о недостатках средства. Мои претензии не имеют никакого отношения к качеству бальзама! Здесь дело совершенно в другом.

Недостатки бальзама наглядно

Если посмотреть на последнее фото, можно увидеть, что этикетка несколько ободрана, а закрывается банка не очень герметично. Как бы я не протирала её после использования, всё равно после применения остаются остатки средства! Такого у меня не было никогда с другими бальзамами в подобных упаковках.

Что меня так удивило, спросите вы? Средства в банке никогда не было налито под завязку, так сказать, под самый верх. Она всегда находится в стоячем положении. Да и повреждённая этикетка малость удивила. Банка не бывает в воде часто, пользуюсь бальзамом я, чередуя его с другими подобными средствами. Всё выше сказанное говорит о некотором ухудшении качества. К счастью, оно касается не самого бальзама, а всего лишь упаковки, но всё-таки.

К составу средства у нет претензий. Хотя некоторые обвиняют белорусские средства в том, что в них синтетических компонентов. Если состав был бы более натуральным, стоимость косметических и уходовых средств заметно возросла. Хотя в последнее время она возросла и так.

Кто-то может возразить, что химические компоненты способны вызвать аллергию. Однако порой таким грешат и натуральные. Тут больше дело в индивидуальной непереносимости. По крайней мере, ничто из белорусской косметики ещё не вызвало у меня аллергии за много лет использования.

Бальзам хорошо подойдёт для тонких, окрашенных, жирных и сухих волос. Он не утяжеляет, хорошо ухаживает и смягчает.

Рекомендую средство всем, кому нужно напитать и смягчить волосы без эффекта утяжеления!

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Большой объем
  • Запах
  • Качество
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Подходит для жирных, сухих и окрашенных волос
  • Придает блеск
  • Смягчает и питает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Качество со временем ухудшилось
  • Очень жидкий
Киса-кисунярекомендует