Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 08:02

120 руб

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне, от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама. Что уж и говорить, кефирная серия белиты прямо меня порадовала, прям-таки стало понятно, почему ж я ее покупала в своей молодости былой (да потому, что денег не было, но это мы легонечко замнем). Если бальзам яичный был просто адовый и напоминал растекшийся белок на волосах, то тут все очень хорошо и приятно ?

Все же в курсе, что голову многие кефиром мажут, делают с ним всякие маски, но я приверженец суровых взглядов: кефиру хорошо в желудке. И только там. Там ему сидится спокойнее. Так что прикупила я шампуньку и бальзам и вот о последнем сегодня и расскажу Smile

Бальзам для волос Белита-Витэкс Кефирный

Где купить.

Можно купить в различных ИМагах, я брала в Eaptek-е. Также, думаю, легко его встретить в обычных магазинах, я даже помню, что лет 7 назад их продавали в Магните.

Цена.

Около 120 рублей за 450 мл. Ну прямо очень бюджетно.

Внешний вид.

Банка-кадушка, типичная для многих "волосяных" линеек Белиты. Выглядит сурово незыблемо. Стоит себе на полке и зыркает на вас.

На упаковке есть:

• Немножко о продукте,
  • Способ применения,
  • Состав.

Есть стандартная белитовская защитная мембрана.

Кстати, меня такой поход радует. На днях в магазине видела, как бабонька открыла маску Гарньер (вот эти популярные бананово-макадамичные), залезла туда пальцем, потрогала, закрыла и пошла дальше. Ну бррр же.

Консистенция.

Довольно жидкая, йогуртовая. Легко впитывается в волосы и разносится по ним.

Также несложно смывается, не оставляя налет или липкости.

От производителя.

Легкий бальзам, обогащенный кефиром, моментально воздействует на поверхность волос: увлажняет их и восстанавливает, придает им блеск и облегчает расчесывание.

Состав.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид гуаргидроксипропилтримония, диметикон, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), масло вазелиновое, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, Кефир, пропилпарабен, гексилциннамаль, кумарин

Запах.

Легкий, приятный. Напоминает отдушку того же самого шампуня. Он легкий и нежный, почему-то напоминает мне бабушкину косметику.

Расход.

2 месяца при нерегулярном использовании. Для моей длины и частоты мытья - очень даже нормальный результат.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Сначала покажу зрелище положительное. Вот как работает бальзам со своим шампунем:

Во-первых, он легко смывается, особенно под душем. Раз, раз, рукой потер и все, нету.

При смытии чувствуется гладкость и объем волос. Волосы рассыпчатые, при этом они обычно у меня даже в мокром состоянии нехило так путаются, а тут все окей, провожу рукой и никаких узелков мне не встречается.

На ощупь волосы обычные, но все-таки более гладкие. Если сверху еще использовать несмывашку, то вообще результат будет хорош.

Я не заметила сильного образования колтунов или узелков, волосы вполне легко прочесываются, с этим у меня нет никаких проблем, они не скатываются.

Увлажнение очень добротное для такой цены, поэтому я прямо в восторге. Кончики не выглядят как помело, даже им, сухим моим родненьким, увлажнения достаточно. О питании говорить не приходится волосы довольно слабо утяжелены, они более легенькие и объемистые. Но при этом нет "торчунов" и все секущиеся концы хорошо" замаскированы".

Есть не сильный, но все же блеск, то ли силиконов немного в бальзам добавили, то ли еще что, но волосы блестят естественным светом, без рекламного эффекта.

Грязнятся волосы как обычно, с каким бы шампунем я его не мыла)

И во как выглядят волосы с шаумой:

Заметно посуше и похуже. То ли шаума не хочет с бальзамом дружить, то ли я не знаю.

Волосы как-будто "подсклеиваются", кончики немного топорщатся от нехватки увлажнения.

Возможно, дело в том, что шаума сильнее сушит волосы и со слишком сухими волосами такой бальзам справиться вообще не может.

Но оценку я снижать за это не буду, т.к он действует в жесткой воде уже достойно похвалы.

Итог.

Настоящая находка! Вполне прилично вдееет себя на волосах, не дает запутаться прядям, поэтому рекомендую! Smile

Достоинства
  • Волосы сильно блестят
  • Волосы хорошо поддаются укладке
  • Делает волосы гладкими
  • Недорогой
  • Увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
fimmiрекомендует
13.11.2018
Ну: пол года прошло с прошлого набега на отдел с белорусской косметикой - настало время купить шампунь и бальзам кефирные Wink
Волосы отличные. Нужно попробовать этот бюджетный бальзамчик.
Крутющая фотка взмах хвоста. Задумалась... Может зря я Белиту стороной обхожу...
13.11.2018
Волосы очень красивые блестящие после бальзама! Цена не может не радовать
13.11.2018
Когда-то давным давно от этого бальзама волосы так высохли и пообламывались на середине длины, что к концу банки хвост стал в 2 раза тоньше.
13.11.2018
В жизни бы не обратила на него внимания, а он оказывается хороооший)
13.11.2018
Какой большой бочоночек! Круто, когда средство нравится и его мноооого-много! Я так одному шампуню радовалась, литровому. Увы, ребёнок его на мыльные пузыри по тихому пустил (((
13.11.2018
залезла туда пальцем, потрогала, закрыла и пошла дальше
Даа, я поэтому и приветствую хоть какую-то защиту, а то шаловливых ручек у нас хватает Tired
13.11.2018
Волосы как шелк, супер продукт)
Я обязательно должна попробовать Laughing out loud
13.11.2018
О боги, зачем же лезть пальцами?Часто наблюдаю в магазинах картину, когда дамочки нюхают почти каждую баночку и ставят на место, но пальцы это в первые, а вообще конечно не хорошо так делать?
13.11.2018
Я пока до этой серии не добралась Smile Но буду иметь в виду, что стоит приобрести Laughing out loud
13.11.2018
Классная штука, мне тоже такое средство надо
13.11.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
13.11.2018
Сколько плюсов! Надо брать!
Отличное средство, судя по отзыву.
Удачный бальзам Smile
А мне больше всего нравится с алоэ Smile Это прям чудо какое-то за несчастные 100 рублей )
14.11.2018
Когда-то очень давно, когда были длиные-длиные волосы, да и время другое было, у Белиты не было 100500 серий косметических средств, бальзам и шампунька заходили - на УРА! Сейчас же попробовав снова.....перхоть просто одолела?
14.11.2018
Придется же искать теперь Big smile
Правда что ли? Я вообще думала, что такие кадры - вымысел Shock
14.11.2018
Ух, ну архаичный бальзам, конечно, одна из самых старых линеек Белиты. Я после Ревивора, который сдела нечто и моими из без того фиговыми волосами, больше стараюсь ничего не пробовать в таких банках, тот горький опыт еще не забыт Sexy. У тебя волосы прям очень круто выглядят поле него, причем по всей длине.
16.08.2020
Волосы у вас шикарные)