Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 09:27

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Не понимаю, почему Белиту многие считают некачественным брендом. Для меня - это детство. Я прекрасно помню, как всю "юность" пользовалась средствами из громадных банок и была реально рада тому, что они хоть как-то помогают. Вообще, лет 10 назад белорусская косметика была чуть ли не единственной в моем косметическом арсенале, возможно, это потому, что я жила на границе с Белоруссией. Ну а может быть она была более популярна. В любом случае, те же самые средства для волос от Белита-Витэкс я искренне люблю. Да, попадаются какашки, но бывают и настоящие находки. Причем стоящие реально копейки.

Я не очень люблю завышенные цены на всякие бальзамы и маски т.к знаю, что бюджетных отличников можно найти огромное количество. Вот шампунь с Кумысом я попробовала и осталась вполне довольна. Да, звезд с неба не хватает, так мне многого и не нужно. Поэтому, решила я попробовать и бальзам с этим самым кумысом. Кто знает, может он реально эффективен:

Бальзам приводит в нормальное соответствие уровень pH кожи головы, моментально оживляет волосы, питает и укрепляет корни волос.

И, знаете, а бальзам оказался очень даже неплох. Не понимаю, чем он может прям-таки не нравится. О нем и расскажу далее Smile

Бальзам для волос Белита-Витэкс Кумыс

Где купить.

Я даже не помню где купила. Встречается во многих интерент-магазинах. раньше вообще продавались эти бальзамы в Магните.

Цена.

Около 130 рублей за 450 мл. Объем гигантский, цена вообще небольшая.

Внешний вид.

Оформление - это, стандартно, больное место у Белиты. К сожалению, они забывают, что сейчас мало просто разлить средства в какие-нибудь банки с наклейкой, потребитель гонится за яркостью, поэтому, к сожалению, вот на такую упаковку явно мало кто взглянет, слишком уж невзрачной она выглядит.

На обратной стороне немало информации:

• От производителя,
  • Способ применения.
  • И состав.

Защита была вот такая, кстати, весьма надежная. Естественно, я ее быстренько сорвала и выкинула куда подальше.

Консистенция.

То, что может смутить многих. Бальзам жидкий, это тебе далеко не кремовая текстура. С одной стороны, объем позволяет не самым экономным образом с данным средством обращаться, с другой стороны, элементарно неудобно, что он аж такой текучий. Силиконовости особо нет, пленки никакой тоже я не почувствовала. Заметила, что вроде как данный бальзам не зажирняет волосы - что также является плюсом.

Смывается без единого нарекания, не оставляет следов, жесткости или налета на волосах. Маслянитости тоже не чувствуется.

От производителя.

Этот кремовый мягкий бальзам является идеальным дополнением шампуню «Кумыс».

Бальзам нормализует pH кожи головы, оживляет волосы, способствует питанию и укреплению корней волос.
Предотвращает сухость, стимулирует рост, возвращает волосам упругость, эластичность и здоровье.
Он содержит бактериальную закваску, которая состоит из 4 стандартных культур кисломолочных бактерий, используемых в пищевой промышленности для приготовлениия кумыса.

Состав.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид гуаргидроксипропилтримония, диметикон, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), масло вазелиновое, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, парфюмерная композиция, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, пропилпарабен, молочная кислота, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides, бензиловый спирт, кумарин

Запах.

Никакущий, никакой приятной отдушки. Для меня, человека, который привык ко всему ароматному - конечно, это огромный минус.

Расход.

Небольшой, у меня эта банка уже месяца полтора стоит и все никак не кончится.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Длина волос выглядит вполне себе хорошо, бальзам я на волосах не передерживала, поэтому волосы выглядят еще и рассыпчатыми. Вообще, я данное средство выдерживала и по 20 минут - плюс в том, что нет в любом случае эффекта утяжеления, нет ощущения жирности или сальности волос. знаю девушек, которые, наоборот, предпочитают утяжеление, но я его искренне не люблю. Напитанности тут вообще не ощущается.

Когда бальзам смываешь - не ощущается тяжесть, волосы кажутся достаточно легкими. Но, отмечу, при смывке там супер-шелковистости я не ощущаю, поэтому, изначально напряглась, думая, что у меня сейчас волосы в колтун превратятся. Ан нет! При высыхании волосы выглядят неплохо.

Вот особо нечего сказать про питание и увлажнение, мне кажется, что увлажнение тут есть, но совсем небольшое. Волосы выглядят здоровыми, а вот что именно на них повлияло - затрудняюсь ответить. Кончики сухие не видны, поломанными волосы не кажутся, длина мне кажется весьма опрятной.

Расчесывание среднее, попадаются узелки, поэтому я практически всегда пользуюсь спреем и каким-нибудь маслом. На фото только спрей. Без несмывашек бывает сложнее расчесать волосы и процедура вообще бывает максимально неприятной. Если нужен эффект прям-таки салонных волос, то без дополнительных средств не обойтись.

Бальзам я держу примерно минут 7, иногда 10, передерживать смысла точно нет, т.к от этого эффект лучше не становится. Я заметила, что маска достаточно быстро действует на волосы и даже спустя такой короткий срок времени они выглядят визуально и тактильно получше.

Блеск волос средний, кончики выглядят вполне прилично. Правда фото старые и длину я уже обрезала. Приятно, что бальзам не дает эффекта одуванчика и волосы не торчат во все стороны как иголки у ежика. Шевелюра кажется ухоженной.

Еще достоинство в том, что волосы не электризуются и длина кажется гладкой. Сейчас уже холодновато, а мне бы не хотелось, чтобы я снимала капюшон и волосы торчали во все стороны.

Нет сухости или особой жесткости, шевелюра тактильно кажется мне достаточно гладкой и приятной на ощупь, но какой-то там эластичности или послушности я не увидела. Все же без масла обойтись я совершенно не могу.

Объем на месте, кажется, что даже еще немножко более пушистыми волосы становятся. Он не теряется и даже спустя пару дней шевелюра не кажется прилизанной и не похожа на грязные сосульки, которые корова лизнула.

Визуально волосы выглядят неплохо, мне лично они кажутся ухоженными и гладкими, прядки не кажутся перепитанными и друг с другом не слипаются.

Маска способна немного пригладить волосы, сделав их более ухоженными очень деликатно. Шевелюра кажется "живой".

Грязнятся волосы как обычно.

Итог.

Маска за свою цену очень даже неплохая. Поэтому рекомендую попробовать Smile

fimmiрекомендует
11.10.2020
Я тоже несколько их бальзамов перепробовала, согласна что эффект средний, но средства не провальные. И они все практически вот такие жидкие ((
11.10.2020
Могу объяснить, почему народ сейчас плюется от бальзама Кумыс/Сливочный/Ванильный/Козье молоко и.т.д. Вместе с изменением внешнего вида изменилось и содержимое. Помню, в начале нулевых, мы отказались от Пантина, Тимотей и Ultra Doux (старая версия была бомбической, кстати, перевыпуск спустя 15 лет - уже не то) и перешли на Беларусь...Песня, конечно, были их продукты для волос.
11.10.2020
Пробовала другие бальзамы их, мне нравится, волосы классные. Надо и кумыс посмотреть в магазинах