Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 20:48

Привет-привет!

Сегодня я хочу рассказать про одну из своих любимых зубных паст.

Зубная паста Colgate Кальций-РеминЗубная паста Colgate Кальций-Ремин
Зубная паста Colgate Кальций-Ремин прекрасно подошла для чувствительной эмали, и оказалось не хуже дорогих аналогов.

• стоимость - около 200 руб.
  • место покупки - магазин Фортуна.
  • объём - 100 мл.
  • производитель - Китай.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин — передовая восстанавливающая паста, которая обеспечивает 4-х кратную реминерализацию, способствует снижению деминерализации эмали и защищает её. - ВОЗВРАЩАЕТ ЗДОРОВЫЙ УРОВЕНЬ pH БАЛАНСА: Процесс деминерализации эмали начинается тогда, когда кислоты в зубном налете понижают уровень рН в полости рта, мешая кальцию, входящему в состав слюны, реминерализировать. Клинически доказано: восстанавливает здоровый уровень рН, помогая процессам укрепления зубов. - СОДЕРЖИТ ТЕХНОЛОГИЮ "РЕМИН-ДЕМИН": C природным аминокомпонентом — Bio-аргинином, который усиливает естественное действие кальция** - ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАННИЕ КАРИОЗНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ: Благодаря комбинации Bio-аргинина и активной минеральной формулы.

СОСТАВ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин выпускается в большой картонной коробочке.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин
На ней указано много обещаний производителя, а также есть подробный состав.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин
Тюбик довольно крупный, из мягкого пластика. Симпатичный и удобный.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин
Горлышко было запаяно защитной фольгой до первого вскрытия.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин
Консистенция густая, плотная, яркого белого цвета без каких-либо вкраплений.

Вкус у пасты нежно-мятный, свежести от него хватает. Пахнет тоже мятой, очень слабенько.

Во рту паста сильно пенится, мне для чистки достаточно маленькой горошинки пасты.

После чистки зубов есть ощущение чистоты и свежести. Удаляет весь налёт, остатки пищи хорошо вычищаются из зубов.

У меня чувствительные зубки, склонные к болезненным ощущениям от горячего/холодного.

Это паста уже через неделю убрала такую реакцию у моих зубов, что меня безмерно порадовало.

Хочется верить, что паста действительно укрепляет эмаль зубов.

Расход мега-экономичный, так как за одну чистку зубов тратится очень мало пасты.

Мне эффект очень нравится, и он накопительные. Чувствует эмаль зубов себя всё лучше и лучше.

ИТОГ. Зубная паста Colgate Кальций-Ремин - одна из немногих паст, которая убирает на моих зубах чувствительность эмали, это дорогого стоит. И очищает в целом очень хорошо, оставляет ощущение чистоты и свежести. Расход очень экономичный, тюбика хватает надолго.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaрекомендует
27.06.2023
Как же хорошо работает маркетинг. Напишем что восстанавливает эмаль, а люди поверят. Пожалуйста изучайте составы!

1.Тот самый "кальций" на первом месте не что иное как обычный мел он используется в качестве абразива, довольно жесткий и просто царапает эмаль(используется в дешевый пастах).

2.Так же он вместе с налётом нейтрализует соединения фтора, которые нужны для профилактики кариеса. Поэтому сочетание карбоната кальция с фтористыми соединениями в пасте не самое удачное. А конкретно с Sodium Monofluorophosphate который есть в составе. Мало того что этот фторид сам по себе малоэффективен так еще и нейтрализуется тем самым "кальцием".

3. Укрепляющими компонентами в виде различных форм кальция которые реально работаю являются: гидроксиапатит кальция, лактат кальция, глицерофосфат кальция, аморфный фосфат кальция. Которых в составе и в помине нет.

4. Аргинин может помогать в регенерации и восстановлении тканей, ускоряет процесс заживления, да, но только живых тканей. И никак не поможет в реминирализации зубной эмали

Не говорю уже про SLS и дополнительных абразивах.

В итоге чего можно добиться с помощью этой пасты это просто
исцарапать всю эмаль, еще и заплатить за это. Но никак не восстановить, не говоря уж о "4-кратной реминирализации"
Конечно многие не увидят эффекта, потому что его попросту нет ,потому что ВСЕ обещания которые написаны на упаковке сплошное вранье.