Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 12:32

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я время от времени покупаю зубные пасты Colgate. Не то, чтобы они мне сильно нравились. Скорее потому, что в ближайших супермаркетах представлены в основном Colgate, да Blend-a-Med. А так как покупать заранее такой продукт, как зубная паста, у меня привычки нет, то потом приходится выбирать из того, что есть...

Описание

Сolgate Кальций-Ремин - передовая восстанавливающая эмаль зубная паста, которая обеспечивает 4-х кратную реминерализацию и способствует снижению деминерализации эмали и защищает здоровье эмали.

Общая информация

• Место покупки: Пятерочка. Можно приобрести онлайн здесь и здесь.
  • Цена: 169 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Бренд: Colgate.
  • Страна - производитель: Китай.
  • Срок годности: 730 дней.

Внешний вид

Паста зубная Colgate Кальций - Ремин на момент покупки была помещена в картонную коробку. Упаковка была заклеена со всех сторон и не имелось доступа к тюбику.

Оформление можете увидеть на фото ниже. Ничего необычного, всё в стиле марки.

Срок годности ⇝

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

На упаковке можно найти сведения о составе и пр.

Состав ⇝

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Arginine, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Phosphoric Acid, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate.

Активные компоненты

- Кальций

- Bio-аргинин

Сама паста находится в пластиковом тюбике. У моей уже не очень приглядного вида, так как находится в активном пользовании.

Кстати, да, вот что - то, а тюбик у этой пасты очень быстро теряет своей первоначальный внешний вид.

Выглядит уже через несколько дней не самым лучшим образом.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Крышка отвинчивается. Закручивается без труда, до упора. Паста не высыхает в дозаторе, так как воздух в тюбик не попадает.

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин

Дозируемое отверстие не слишком большое, содержимое тюбика легко извлекается.

Консистенция, цвет и аромат

Паста белого цвета, однородная, в меру густая. Аромат приятный, ментоловый.

Вкус сладковатый, приятный. Паста хорошо, полностью выполаскивается и послевкусия неприятного во рту нет после чистки зубов.

Способ применения

Небольшое количество пасты нанесите на зубную щетку. Чистите зубы в течение 2х минут, после чего ополосните рот водой. Улыбнитесь! Не забывайте чистить зубы дважды в день и менять зубную щетку каждые 3 месяца.

Мы используем зубную пасту вдвоем с мужем. Ребенку я покупаю зубную пасту отдельно, для детского возраста.

У этой пасты стандартный расход.

Впечатление от использования

Пенится паста очень хорошо, её пены хватает до конца чистки зубов.

На вкус она мятная, но не обжигает полость рта и не травмирует слизистую. Скорее присутствует мятная свежесть, которая хорошо перебивает неприятные запахи изо рта.

Очищает паста просто превосходно, аж "до скрипа"! Мне очень нравится такой эффект. Ощущения приятные, зубная эмаль гладкая, когда проводишь по ней языком.

- ВОЗВРАЩАЕТ ЗДОРОВЫЙ УРОВЕНЬ pH БАЛАНСА: Процесс деминерализации эмали начинается тогда, когда кислоты в зубном налете понижают уровень рН в полости рта, мешая кальцию, входящему в состав слюны, реминерализировать эмаль. Клинически доказано: восстанавливает здоровый уровень рН, помогая процессам укрепления эмали.

За всё то время, что я пользовалась этой пастой я прям почувствовала, что зубы реально стали крепче. Не знаю, как это объяснить, но это так...

- СОДЕРЖИТ ТЕХНОЛОГИЮ "РЕМИН-ДЕМИН": C природным аминокомпонентом - Bio-аргинином, который усиливает естественное действие кальция**" Клинически доказано: формула обеспечивает 4х-кратную реминерализацию* эмали, способствует снижению деминерализации и защищает здоровье эмали

- ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАННИЕ КАРИОЗНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ: Благодаря комбинации Bio-аргинина и активной минеральной формулы.

Также могу сказать, что зубы стали менее чувствительны к холодному и горячему.

Итог ⇝

Зубная паста Colgate Кальций-Ремин мне понравилась и мужу тоже. Хочу сказать, что обязательно повторю покупку.

• Очищение на твердую пятёрку! А это все - таки главная задача любой зубной пасты.
  • Вкус и запах приятные и не вызывать неприятных ощущений.
  • Комфорт в использовании. Паста не печёт и не жжет полость рта.
  • Паста предотвращает появление чувствительности, кровоточивости, слабости эмали, размножение бактерий.
  • Хорошо и надолго освежает дыхание.
  • Подходит для ежедневного использования.

РЕКОМЕНДУЮ!

Rainy Melancholyрекомендует
    21.01.2024
    Весьма была удивлена, что пасту Colgate делают в Китае, видимо из-за санкций привозят только китайский товар 😬😧