Опубликовано 25 Май, 2023 - 15:09

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о неожиданно идеальной пасте от бренда Colgate - Кальций-Ремин. Обычно я не покупаю пасты от Colgate, но эту купила из-за хорошей акции, и она меня приятно удивила.

Colgate Кальций-Ремин - передовая восстанавливающая эмаль зубная паста, которая обеспечивает 4-х кратную реминерализацию и способствует снижению деминерализации эмали.

Основная информация

Бренд: Colgate

Изготовитель: Colgate-Palmolive Co.,Ltd, Китай

Название: Кальций-Ремин

Объем:100 мл

Место покупки: 5-ка или Магнит. Но паста есть во многих магазинах: Ашан, Лету, Фикс Прайс, многие маркетплейсы

Цена: около 200 рублей

Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия использовать нужно в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Паста выпускается в стандартной пластиковой тубе, платик мягкий, но форму держит. При постоянном использовании туба сильно помятой не выглядит.

На обратной стороне тубы размещена подробная информация о средстве.

А на шве тубы выбит срок годности средства.

Крышка пластиковая, самая простая, винтовая. Не очень удобно - всё же для паст более удобный формат это откидная крышка.

Дозатор-отверстие нормального размера, паста дозируется в нужном количестве.

Тубы была помещена в дополнительную коробку.

На ней размещена уже более подробная информация.

Оформление тубы и коробки идентичное.

Состав

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Arginine, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Phosphoric Acid, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Ci 77891. Contains: Sodium Monofluorophosphate, Total Fluoride Content: 1450 Ppm

Состав у пасты хороший, есть заявленный кальций, притом на первом месте, который и должен оказывать реминерализирующее действие.

Матирует кожу. Загуститель. Очищающая основа в зубных пастах. Применяют в косметике для придания средству белоснежного оттенка

В качестве абразивного вещества в составе есть Фосфорная кислота.

Абразивное вещество в пастах, регулятор вязкости.

Состав очень неплох, с полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Паста имеет очень приятный мягкий вкус и аромат.

Вкус и аромат я могу назвать очень мягким и нежным, мятным, нет резкого или ментолового вкуса.

Консистенция очень густая, паста не раскисает при взаимодействии с водой, не сползает с зубной щетки.

Текстура кремовая, идеальная.

Пенообразование у средства замечательное, паста обильно пенится. Подходит для использования и с обычной зубной щеткой, и для электрической.

Опыт использования, впечатления

Способ применения у средства обычный:

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы в течение 2-3 минут. Прополоскать полость рта.

У пасты достаточно экономичный расход, при использовании двумя людьми тубы пасты хватает больше чем на месяц при чистке зубов дважды в день.

У меня достаточно проблемные зубы: истонченная эмаль, пломбы, пятна от кофе и курения, поэтому очищение нужно качественное, но деликатное.

Я уже писала про идеальную консистенцию и кремовую текстуру этой зубной пасты, поэтому ею очень удобно и приятно пользоваться.

Для полноценной чистки зубов хватает и половины от количества пасты, которое на фотографии.

Пенообразование очень хорошее, не чрезмерное, но обильное. Идеально подходит и для обычной, и для ультразвуковой зубной щетки.

Обычно от паст Колгейт или Бленд-а-мед у меня часто появляется чувствительность эмали, зубы начинают реагировать на холодное и горячее, но с этой пастой сложилось всё хорошо. При постоянном использовании в течение месяца чувствительности не появилось.

К тому же у пасты очень приятный и нежный вкус и мягкий аромат, что тоже не совсем типично для пасты этого бренда.

Со своей главной задачей - очищением эмали от налета паста справляется просто отлично, свежести и чистоты хватает на весь день до вечера и очередной чистки зубов.

К тому же я заметила отбеливающий эффект, эмаль становится заметно светлее при постоянном использовании средства.

А вот обещание реминерализации проверить сложно, стоит только надеяться, ведь необходимые компоненты в составе есть. За время использования пасты к стоматологу я не обращалась, но в последний раз у стоматолога я была при воспалении десны несколько месяцев назад. С зубами проблем не было в последние полгода.

В общем, паста очень хорошая, особенно учитывая её стоимость по акции и обещанное реминерализирующее действие. Пожалуй, это одна из самых бюджетных подобных паст.

Конечно же, рекомендую попробовать, благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает повышенной чувствительности зубов
  • Освежает дыхание
  • Отлично пенится
  • Приятный вкус
  • Приятный вкус и аромат
  • С природным аминокомпонентом био-аргинином
  • Состав
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо удаляет налёт
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Без акции дорого стоит
Lotus Flowerрекомендует
Отличный вариант
19.06.2023
нормальная такая фирма в принципе. Покупаем иногда
27.06.2023
Как же хорошо работает маркетинг. Напишем что восстанавливает эмаль, а люди поверят. Пожалуйста изучайте составы!

1.Тот самый "кальций" на первом месте не что иное как обычный мел он используется в качестве абразива, довольно жесткий и просто царапает эмаль(используется в дешевый пастах).

2.Так же он вместе с налётом нейтрализует соединения фтора, которые нужны для профилактики кариеса. Поэтому сочетание карбоната кальция с фтористыми соединениями в пасте не самое удачное. А конкретно с Sodium Monofluorophosphate который есть в составе. Мало того что этот фторид сам по себе малоэффективен так еще и нейтрализуется тем самым "кальцием".

3. Укрепляющими компонентами в виде различных форм кальция которые реально работаю являются: гидроксиапатит кальция, лактат кальция, глицерофосфат кальция, аморфный фосфат кальция. Которых в составе и в помине нет.

4. Аргинин может помогать в регенерации и восстановлении тканей, ускоряет процесс заживления, да, но только живых тканей. И никак не поможет в реминирализации зубной эмали

Не говорю уже про SLS и дополнительных абразивах.

В итоге чего можно добиться с помощью этой пасты это просто
исцарапать всю эмаль, еще и заплатить за это. Но никак не восстановить, не говоря уж о "4-кратной реминирализации"
Конечно многие не увидят эффекта, потому что его попросту нет ,потому что ВСЕ обещания которые написаны на упаковке сплошное вранье.