Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 00:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем приветик!

Хочу с Вами поделиться опытом использования одного из важнейших этапов ухода - крема для лица, а именно крема Le Mousse от блогера Ольги Нечаевой. Это полностью российский бренд косметики, которая производится в Волгограде под непосредственным контролем Ольги.

Стоит начать с упаковки. Крем был упакован в картонную брендированную коробочку, в комплекте шла лопаточка для набора крема (коробка к сожалению не сохранилась). Дизайн самой баночки минималистичный, выглядит весьма эстетично. Баночка пластиковая, со слов производителя, для меньшей стоимости продукта, то есть нет бешеной надбавки за "супер-люкс" упаковку, что несомненно является плюсом. Вдобавок к этому - баночка достаточно легкая - удобно и легко брать с собой.

Далее перейдем непосредственно к содержимому. Отзыв пишу уже после того, как вымазала всю баночку, то есть мнение по поводу продукта уже на 100% сформировано. Текстура у крема очень приятная - напоминает суфле, соответственно небольшого количества продукта хватает, чтобы распределить на все лицо, за счет этого расход продукта небольшой (баночки 30 мл мне хватило на два месяца ежедневного использование утром/вечером). Что касается запаха, у меня крем был с ароматом нероли (свежий, с легкой травянистой горчинкой). По началу не совсем поняла его, но по итогу влюбилась, однако, сейчас выпускается точно такой же крем, только с более нейтральным запахом бергамота.

Что же по составу? Возьмем с официального сайта, хотя на самой баночке от также указан и что не мало важно - полностью на русском языке!

Вода, гидролат одуванчика, гидролат облепихи, масло какао, масло миндаля, масло ши, пшеничный эмульгирующий воск (cetearyl wheat straw glycosides, cetearyl alcohol), пантенол, витамин Е, эфирное масло бергамот, гуаровая камедь, мягкий консервант (Benzyl Alcohol, o-Cymen-5-ol).

Как можно заметить, с составом более, чем все хорошо.

И наконец, перейдем к впечатлениям об использовании. Тысячи девушек в восторге от данного крема и я не стала исключением. Свойства крема по словам производителя:

Действие

• Увлажнение
  • Питание
  • Улучшение цвета кожи
  • Нормализация работы сальных желез
  • Смягчение кожи

У меня комбинированный тип кожи, из-за чего без хорошей подготовки кожи тон за день просто пропадает с лица. С этим кремом я забыла про это. Нанося на этот крем макияж утром и приходя домой после университета вечером - лицо в идеальном состоянии, будто только нанесла косметику. Крем сам по себе не липкий и не оставляет жирной пленки на лице, то есть после нанесения он мгновенно впитывается и вы забываете о том, что что то наносили. Напоминать об этом вам будет только бархатная кожа. Что относительно высыпаний? Крем сам по себе не камедогенный + я заметила, что какие то небольшие прыщики после него заживают чуть быстрее, предположительно из-за масла ши в составе.

Что касается покупки и цены. Крем можно купить только на официальном сайте Le Mousse или в официальных магазинах. На wildberries в отличие от других продуктов данного бренда линейка средств для лица не представлена. Цена крема сейчас составляет 2200 рублей, что весьма не бюджетно, однако учитывая состав и свойства крема - вполне оправданна. В общем, если вы думаете насчет покупки хорошего крема для лица, то крем Le Mousse однозначно заслуживает вашего внимания!

Достоинства
  • Консистенция
  • Натуральный состав
  • Соотношение цена-качество
  • Упаковка и оформление
  • Эффект увлажения
Недостатки
  • Сложность покупки
aleksandraadрекомендует