Опубликовано 29 Май, 2023 - 14:24

полгода или более
    30BYN

​​​​Всем привет!

Хочу сегодня поделится с вами отзывом на кокосовое моно-масло от "Le mousse" . Что же, в этом отзыве я хочу высказать своё честное пользовательское мнение на данный продукт, поэтому он будет отличаться от большого количества отзывов на этот бренд.

Сразу скажу, я ни ярая фанатка данного бренда, её создательницы и даже не хейтер. Моё мнение - мнение обычного покупателя который приобрел товар начитавшись лестных отзывов.

Место покупки: официальный сайт

Стоимость: 890р + 620р доставка = 1510р

Объем: 90г

• Внешний вид

Дизайн у данного продукта лаконичный и стильный. Минимализм. Качество наклейки. Информация о продукте. Всё супер, тут у меня вопросов нет. Мне очень нравится.

Идём дальше. Упаковка. Она представлена в виде небольшой бутылочки с металлической крышечкой и вот тут есть у меня жирный вопрос: ЧТО? Это прикол или что? Ниже я опишу почему я считаю это огромным и значительным минусом.

• Консистенция и аромат

Вот сейчас я и обосную своё огромное недовольство. У масла густая консистенция и оно не выливается из бутылки если его слегка не разогреть :/ .

Доставляет ли это дискомфорт? Однозначно! Первое время можно и лопаточкой масличко достать, а потом что? при каждом использовании нужно бежать, ставить в теплую воду, чтобы налить его себе на ладошки. В чем была проблема сделать упаковку как у кремов? Большое количество производителей кокосового масла так и поступают, чтобы клиенту было удобно использовать средство.

Аромат кстати стал одной из причин по которой я заказывала масло именно от производителя, а не с WB. И знаете, он меня действительно порадовал. Он потрясающий и действительно напоминает батончик баунти.

• Свойства продукта

Здесь я вам продублирую немного информации с офф сайта, её там не так уж и много.

От себя скажу, что кокосовое масло часто используется именно для удержания влаги в коже или волосах.

Описание:

Кокосовое масло богато лауриновой и другими насыщенными жирными кислотами, которые уменьшают сухость и позволяют коже удерживать влагу. Масло отлично разглаживает и смягчает кожу, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. А также обладает приятным кокосо-ореховым ароматом. Подходит для использования после загара и массажей. Также маски из кокосового масла отлично питают и восстанавливают сухие и ломкие волосы.

Действие:

• Удерживает влагу до 12ч
  • Создаёт эффект ламинированных волос
  • Подходит для массажей

100% масло кокоса.

Срок хранения продукта - 18 мес.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

Условия хранения - от +5*С до +25*С. Хранить в сухом, темном месте.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость одного или более компонентов.
Нанесение на сухую кожу или волосы. Не наносить на лицо.

Перед использованием необходимо провести аллерготест - нанесите небольшое количество масла на сгиб локтя на 30 мин, наблюдайте за реакцией кожи.

• Результат на волосах

В первую очередь я хотела использовать масло как уходовое средство за волосами, дальше идет уход для лица, а ещё дальше масса.

Отмечу, что у меня длинные волосы, у меня хорошо подобранный уход, начиная от этапа очищения и заканчивая несмывашками.
Я никогда не рассматривала масла как что-то, что может создать этот всеми маркетологами любимый эффект "ламинирования" . А масел я использовала приличное количество начиная от дорогих и заканчивая бюджетными.

Способ применения от производителя я вам дублирую в цитату:

! Наносить только на очищенную, влажную кожу (Не мокрую, а влажную, т.е на кожу после того, как вы ее протерли полотенцем), потому что масла сами по себе не содержат влаги, они могут пересушить кожу. Наносите небольшое количество масла на тело, чтобы оно быстро впитывалось и не оставляло жирных следов. Но имейте в виду, что из-за большого количества лауриновой кислоты в составе масла, оно будет впитываться медленнее других масел, но при этом будет хорошо питать кожу.

Использование масла кокоса на волосы, 1 способ:
- Помыть волосы шампунем, чтобы раскрыть чешуйки волоса;
- Немного просушить волосы полотенцем;
- Нанести на влажные волосы небольшое количество кокосового масла;
- Продержать маску 15-20мин и смыть шампунем;
- Далее нанести свой обычный уход на волосы.
Делать такую маску рекомендуется 1- 2 раза в неделю.

2 способ:
Проделать все те же пункты, что написаны выше, только оставить маску на волосах на ночь. В таком случае происходит глубокое восстановление структуры волоса. После такой маски вы заметите эффект, как после ламинирования волос.
Далее также смыть маску из кокосового масла шампунем и нанести свой повседневный уход.
Использовать такую маску можно не чаще 1 раза в неделю, чтобы не перегрузить волос. Маска из кокосового масла подходит для людей с сухими и ломкими волосами, не подходит для жирных волос.

В самый первый раз я сделала всё по инструкции: очищение -> просушка полотенцем -> нанести и выдержать -> смыть -> обычный уход.

Я словила с этого ужасную эмоцию разочарования. Мои волосы так сильно пушились от недостатка увлажнения, путались и электризовались (была зима). Параллельно я использовала масло на коже лица где у меня была сухая кожа.

Ладно, первый блин комом, я знаю, что масла так же часто добавляют в маски для волос. В следующие разы я попробовала комбинировать масло с разными своими масками которые и без масла работают на 10 из 10. Был ли результат? Думаю комментарии излишни, я не заметила разницу и тогда попробовала добавить масло в более слабую маску от которой мне всегда не хватало увлажнения. Результат? Снова мимо.
Как средство для волос, именно для меня, данное масло оказалось полным 0. Эффекта на волосах никакого, даже прекрасного аромата не остается.

В уходе за лицом я тоже не увидела никакого результата.

Возможно кто-то скажет:
- Да ты неправильно использовала масло, вот и результата не было!

Я отвечу ни как простой пользователь, а как айти специалист:
- Ты можешь сделать обалденный, сногсшибательный продукт, упаковать его в шикарную дорогую упаковку, но если пользователю не понятно как это работает - это плохой продукт. Хороший продукт будет просто работать.

Как думаете, сможете ли вы увидеть разницу состояния моих волос если я сделаю одинаковые фотографии, но на одной буду использовать масло, а на другой маску для волос? Визуально - нет. Её не будет. Но вот тактильно она будет 100%, и масло маске проиграет только так.

• Вывод

Думаю вам уже и так понятно, что у меня есть много вопросов к данному продукту и его завышенным обещаниям. Для меня он пустышка. За эти же деньги вы спокойно можете купить маску для волос которая БУДЕТ работать и над ней не нужно будет стоять и молится "О, великое из великих, масло кокоса, прошу, сработай! Дай волосам эффект ламинирования! " , купите пару хороших несмывашек, спреев и ваши волосы скажут вам спасибо, обещаю. Если нужно увлажнить кожу - купите крем, сыворотку, что угодно, но не масло.

Я ставлю 2 звезды данного маслу только за его божественный аромат и то, что оно как и любой масло подходит для массажа. Всё.

Сейчас я использую ещё несколько продуктов данного бренда и увы, но к ним у меня тоже есть некоторые вопросы.

Спасибо за ваше внимание и что прочитали мой отзыв! 🧡🧡🧡

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Не работает так, как заявляет производитель
  • Не ухаживает за волосами
Tori Dragonне рекомендует
29.05.2023
Шикарные у вас волосы
29.05.2023
спасибо Love
17.08.2023
консистенция у него совсем не такая должна быть у меня оно тоже есть и оно жидкое... хммм
17.08.2023
Натуральное кокосовое масло не может иметь исходное состояние жидкое, только при высоких температурах в помещении