Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 17:19

около 9 бел. руб.

Пользуясь просто бессульфатными и экологичными косметическими средствами, я не по наслышке знаю, что помимо состава важным моментом является правильная форма и консистенция. Скорее, не правильная, а удачная. У Левраны, к сожалению, не все средства я могу назвать удачными, хотя очень уважаю этот бренд. Мне (и моей подруге, кстати) не понравились кремы Леврана - вот этот для лица и этот для кожи вокруг глаз. Очень жаль, но и этот гель для интимной гигиены я тоже отнесла к неудачным. Внимание: не к плохим, а к неудачным!

Благо, что Levrana постепенно проникает на полки обычных магазинов и за продукцией бренда не нужно специально гоняться. Я была удивлена, когда увидела это средство в обычном гипермаркете Гиппо (Минск), причем на скидке. Стоил 250-мл флакон геля для интимной гигиены около 9 бел. руб. или 270 рос. руб.До перехода на бессульфатные средства я пользовалась детским жидким мылом. Скажу сразу, что особых проблем у меня нет, поэтому моя интимная зона вполне нормально переносила и сульфатные средства. Но я решила удариться в новую религию по всем фронтам и заменила мыло на более экологичное средство. Это гель - не первый в моем арсенале. До него я пользовалась вот этим средством малоизвестной российской фирмы. И, в принципе, осталась им довольна, если бы не одно "но" - оно пропало из продажи. Поэтому, когда оно закончилось, выбор мой пал на Леврану.

Дизайн упаковки общий для всех продуктов бренда. Приятный и притягательно-простой. Флакон выполнен из белого твердого пластика с маркировкой "2" и поворотным дозатором со стоп-системой.? Состав

Как и вся продукция бренда, это средство имеет международный эко-сертификат Ecocert cosmos natural.

Ecocert – французское независимое сертификационное агентство. Создано в 1991 г как одна из первых в мире организаций по сертификации косметической продукции. Имеет международную аккредитацию и инспектирует производителей в более чем 80-ти странах мира.

Стандарт Ecocert предусматривает:

- отсутствие в составе: ГМО, парабенов, феноксиэтанола, наночастиц, силикона, полиэтиленгликоля, синтетических парфюмерных отдушек, искусственных красителей, а также ингредиентов животного происхождения (кроме продуктов, не относящихся к собственно живым организмам, например, молока, мёда и др.
- 95% от всех ингредиентов должны быть натуральными или натурального происхождения
- упаковка продукции должна быть из переработанного (вторичного) материала или из материала, который может быть вторично переработан после использования

Состав одобрен Экоголиком, однако три компонента из 13 не были найдены.

Аqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), lactic acid (молочная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой), Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы).

* органического земледелия.

99.7% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Покупая Леврана и продукты других сертифицированных брендов, можно не переживать за состав - он всегда будет на высоте. Другое дело, что некоторые продукты могут персонально кому-то по различным причинам не подойти.

Во-первых, натуральные средства имеют порой очень специфический запах.

Во-вторых, на некоторые даже натуральные компоненты у разных людей может быть индивидуальная реакция. Поэтому я против средств, в которых "напихано" всего понемжножку. Вполне может быть, что у человека аллергия на какой-то один экстракт и он забракует все средство - только из-за него.

В-третьих, есть вопросы с формой средства, консистенцией и даже дозатором. Иногда консистенция очень важна. Если средство слишком жидкое, оно расходуется не экономно и это повод выбрать другое средство. Дозатор тоже может все испортить.

Гель для интимной гигиены Леврана имеет консистенцию разведенного геля. Похожую консистенцию имеет вот это мыло для рук дочернего бренда Freshbubble «Сладкий апельсин». И у этих двух средств общая проблема, которую я связываю именно с консистенцией, - они очень плохо дозируются. Мне кажется, если бы консистенция была плотнее, то гель расходовался более экономично. А так даже если старательно контролировать процесс дозировки, геля все равно выходит много - для меня это двойная норма.

Запах у средства нейтральный, приятный, не сильный и после смывания практически не ощущается.

Специально для интимной зоны PH этого средства адаптирован к кислотности женской половой "сферы". Это плюс.

Гель пенится слабо, но хорошо очищает. Возможно, после использования сульфатных средств этот гель покажется непривычным и даже поначалу не дающим ощущение комфорта, но это дело привычки. С бессульфатными средствами всегда так - к ним сперва нужно привыкнуть, приловчиться - так сказать.

Знаю, что некоторые женщины привыкли совершать гигиену интимной области вообще без использования каких-либо средств (кстати, это рекомендуют гинекологи) - и у них все получается. Для меня это пока недостижимо. Но факт остается фактом.

К очищающим способностям этого средства у меня нет вопросов. Раздражения он у меня также не вызвал. Вполне неплохое базовое средство для ухода за женским телом, если бы не невозможность экономично дозировать гель и его странная консистенция. Как итог - у меня гель расходуется в два раза быстрее, чем предыдущий более плотной консистенции. Зачем этот перерасход?! Но если кого-то не волнует этот нюанс, он может смело покупать средство и пользоваться им, не беспокоясь о возможной токсичности состава и подмены заявленных ингредиентов на более дешевые и агрессивные аналоги. С международным эко-сертификатом такое исключено.

Для тех, кто страдает аллергией или просто интересуется переходом на эко-средства для интимной гигиены:

? Экологичные ежедневные прокладки Naty Liners Large

? Прокладки ежедневные ORGANYC PANTY-LINERS из 100% органического хлопка

? Масло для профилактики разрывов во время родов Weleda, можно использовать в качестве безопасного лубриканта

Достоинства
  • + нейтральный запах
  • Не вызывает раздражения
  • Хорошо очищает
  • Эко-сертификат Ecocert
  • Эко-состав
Недостатки
  • Резкий дозатор
Элен Корвинрекомендует
28.12.2019
Обидно, когда лишний продукт из дозатора выходит...
даваще)
28.12.2019
Расход не радует при такой цене конечно.
сама таким пользуюсь в последнее время
29.12.2019
Для меня это пока недостижимо
А ты все таки попробуй Wink