Опубликовано 1 Июль, 2020 - 11:39

238-350 руб.

Недавно я писала отзыв на свой обожаемый гель для интимной гигиены. Отзыв о ставлю в конце. Пользовалась я им очень очень долго и была безумно довольна.

Ну молочница всё равно возвращалась. В жизни я перепробовала множество гелей для интимной гигиены. Одни жутко сушили, вызывали жжение и молочницу, другие были нейтральны и просто хорошо очищали. И вот однажды я полезла на Вайлдберриз за очередной покупкой геля, которым пользовалась на тот момент. Попутно просматривая скидки на другие средства. Наткнулась на Леврану. Если честно, продуктами этой фирмы не пользовалась ни разу, поэтому сразу полезла в отзывы на том же Вайлдберриз.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0

И тут одна девушка описала такую же проблему, постоянное возвращение молочницы!

Мне чуть ли не каждый месяц приходится лечить эту напасть. Я ходила к врачам, лечилась по их рецептам, возвращалась к самолечению и снова шла к врачам, но периодически она возвращалась.

И тут девушка пишет,

что врач назначил ей средство с РН 4, но оно стоило очень дорого. И она нашла "аналог" - гель от Levrana, который тоже имеет РН 4, что и нужно нашей коже в интимном месте.

Ну и пользуется им и все хорошо. Естественно, я решила попробовать это чудо. В отзыве на свой любимый гель я писала, что купила новое средство и обещала написать отзыв как только опробую его достаточное количество времени.

Прошло уже больше месяца с момента покупки. Гель практически закончился и я могу составить о нем свое мнение.

• Немного о консистенции. Гель очень жидкий. И может показаться, что не экономичный. Но я не лью тонну геля на ладонь. Достаточно одного нажатия. Да, пенится слабо, но меня это не смущает. Главное, чтобы очищал нормально, не сушил, не вызывал чувство жжения, дискомфорт и молочницу.
    Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
  • Цвет отсутствует. Это большой плюс. Я считаю, что в таких средствах красители не нужны.
  • Аромат есть. Не скажу, что он мне нравится, просто обычный, наверное что-то между травяным и каким-то эфирным маслом. Если честно, не обращаю на него внимания, в нос не бьет, сильно не пахнет и это главное. Ну можно сказать приятный, но ничего особенного, не сладкий, не горький, что-то нейтральное.
  • Дозатор.
    Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
    Хороший дозатор - это который не ломается на протяжении всего использования средства и выдает хорошую порцию. Нареканий нет. Работает исправно, выдает достаточную порцию средства. Иногда, если мало, я использую два нажатия. Один недостаток все же есть - дозатор может плеваться. То есть нажимаешь на него, а жидкий гель вылетает такой мощной струей совсем не туда, куда надо. Но я легко это решила, просто подставляю ладонь так, чтобы он стрелял именно в нее.
  • Состав. Не смотрела, не разбиралась, мне достаточно того, что я прочитала кучу отзывов, где писали, что состав хороший. Если не совсем гадость напихана и мне от средства хорошо, не вижу смысла вникать глубже. Но кому интересно, вот фото.
    Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
  • Мои личные ощущения. Это, пожалуй, самый главный пункт отзыва. Будучи в приятном шоке, я очень благодарна тому отзыву, который заставил меня принять решение в пользу покупки этого геля. За все время использования молочница не вернулась ко мне ни разу. Использую я его месяца полтора и обычно перед КД она всегда давала о себе знать. Так вот, сейчас ее нет. Как нет и дискомфорта, нет жжения или других негативных проявлений. Гель очень мягко очищает кожу.

Так случилось, что я очень сильно заболела. Меня лечили антибиотиками в таблетках и в капельницах. В общей сложности это было 23 дня антибиотиков. И даже в этом случае ничего не случилось! Я ожидала наплыва грибков, но нет!

Причем никаких бактерий во время приема антибиотиков я не принимала. После лечения купила бифидумбактерин и лактобактерин, те которые нужно разводить водой и пропила. Но это было скорее для помощи желудочно-кишечному тракту, ну и для поддержки организма в целом. И, честно сказать, я действительно верю, что это гель, поддерживая кислотный РН, не дал развиться молочнице.

Еще есть правило, нельзя слишком переусердствовать с очищающими средствами. Принимая душ два раза в день, гель должен быть использован только раз в сутки. Чаще не нужно. Это правило я прочитала в каких-то советах гинеколога уже не помню где, но заметила, что вымывать микрофлору не хорошо! Все хорошо в меру, в том числе и очищение. Микробиом штука тонкая, вымывая полезные бактерии, мы открываем дорогу грибкам и вредным микробам.

• Питание. Удивительно и то, что во время приема антибиотиков я ела и соленое и сладкое. Раньше я сразу чувствовала размножение грибков, как только в питании появлялось больше соли и сладкого. Сейчас ем все, хотя, в меру, конечно. Просто в силу болезни, продукты доставать было негде, ела тушенку с картошкой ролтоном, а это, знаете ли, хорошо один раз, но не когда ешь это часто. Очень много соли в этих продуктах.

Обычно после антибиотиков приходилось покупать свечи от молочницы и практически перед каждыми КД. Поэтому, я счастлива, что нашла этот гель.

Теперь караулю скидки на Вайлдберриз.

• ЦЕНА.

Кстати, сейчас он там стоит 245 рублей. До этого купила за 238. Полная цена около 350 рублей.

Как вы поняли, я этот гель рекомендую даже самым лучшим друзьям Smile !

Спасибо за внимание и крепкого Вам здоровья!

А вот мой прошлый любимец:

Несколько флаконов подряд был идеальным гелем в моей жизни🎈, пока я не прочитала один отзыв

🔘Лечение молочницы за 23 рубля! Легко, быстро! Рекомендуют гинекологи.

🔘Отрубевидный лишай (?) Грибок на спине, коричневые пятна, ПеРхотЬ. Как я лечилась от грибка на спине. ☝️

🔵Лечение грибка на спине (отрубевидного лишая?). Коричневые пятна на коже. Копеечное средство и результат ДО и ПОСЛЕ за неделю.

🔵Ты не принадлежишь себе. Ты - Пристанище для бактерий. Диаметральный способ профилактики. Повышаем иммунитет в сезон простуд, лечим тонзиллит и поддерживаем микробиом.

🔘Как избавится от затяжного насморка и тонзиллита за 5 рублей? Хронический тонзиллит и гайморит? Мой лайфхак по лечению горла. Опыт применения у взрослого и ребенка, синусит, конъюнктивит обработка ссадин. Универсальное средство за копейки.

🔵Хотите острых ощущений?! 😲 Лечебные прокладки от зуда, воспаления, болезненности цикла с экстрактами 24 трав! И тест на микрофлору ✔️

Достоинства
  • PH 4.0
  • Безопасно во время беременности
  • Безопасно во время менструации
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Нежное очищение и приятный аромат
  • Подходит от 0 лет
  • Прозрачная структура
  • Стоимость
  • Хорошо очищает
  • Эко-сертификат Ecocert
Недостатки
  • Резкий дозатор
_Холмс_рекомендует
01.07.2020
Действительно, гель стоящий 👍
01.07.2020
Очень хороший! Теперь только его буду покупать, если не испортится со временем, как это иногда бывает у производителей.