Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 21:21

490 рублей со скидкой

Сегодня пришел черед обсудить гель для душа Дерзкий лимон / Zesty Lemon от британской марки The Body Shop. Ранее я описывала скраб для тела из серии Дерзкий лимон.

Гель для душа The Body Shop Дерзкий лимон
Упаковка: высокий флакон, довольно крупный по размеру, по форме продолговатый, вверху сужается. Сделан из мягкого, пусть и упругого пластика. Материал прозрачный и бесцветный, ничем не подкрашен. Этикетка нежно-сиреневого оттенка с изображением ярко-желтых плодов лимона с зелеными листочками. Надписи по цвету черные.

Крышечка выполнена из твердого пластика, цвет черный, снабжена узким дозатором. Крышка отщелкивается, по типу флип-топ. Среднетугая, отщелкивается / защелкивается со щелчком. В верхней части крышки выбит логотип марки. Защита от вскрытия предусмотрена не была.

Объем: 250 мл.

Состав с задней стороны флакона:

Срок годности: три года с даты производства, которая зашифрована в коде на дне флакона. Один год после начала использования.

Страна изготовитель: Великобритания.

Место покупки: один из фирменных магазинов бренда.

Аромат: цитрусовые нотки практически солируют, что вполне ожидаемо. Лимонная кислинка по ощущениям соседствует с горчинкой грейпфрута. Сладости в аромате практически нет, равно как и терпкости.

Аромат легкий и искристый, сочный и освежающий. Способен взбодрить по утрам. Запах довольно насыщенный, но в излишней резкости или навязчивости его не упрекнешь. На мой нюх аромат очень приятный.

Характеристики: полупрозрачная гелевая субстанция нежно-желтого оттенка. По виду гелеобразная жидкость ассоциируется с лимонным сиропом. Субстанция средней густоты и текучести, в процессе переворачивания перетекает по стенкам с умеренной скоростью.

По текстуре гель однородный, без инородных вкраплений. Ни шиммера, ни перламутра также не замечено. На поверхности наблюдается небольшое количество пузырьков воздуха. В процессе хранения субстанция немного желируется.

Расход: содержимого бутылька хватает на месяца на полтора. Если учесть, что пользовалась гелем нерегулярно, не могу назвать расход экономичным.

Применение и личные впечатления: в ходе хранения на пластиковой поверхности не образовалось видимых повреждений. Этикетки отклеиваться не порывались, только выцветшая русскоязычная наклейка подпортила эстетику.

Бутылек крепко держится в руках, выскользнуть при этом не стремится. Крышечка не доставляет проблем в душе, я без труда справляюсь с ней мокрыми руками. Хоть остатки геля и могут задерживаться на крышечке, но они не подсыхают и не мешают процессу отщелкивания.

Прибегаю к помощи героя отзыва примерно через день, чередуя с аналогами. С учетом бодрящего эффекта лимонный гель на мой взгляд больше подходит для утреннего душа.

Пенится герой отзыва вполне удобоваримо. С помощью мочалки образуется шапка мягкой и нежной неплотной пены. И при непосредственном распределении по телу пенные разводы образуются в достаточном для мытья количестве.

В ходе нанесения присутствует ощутимый освежающий эффект, выраженного холодка не наблюдается. Цитрусовый аромат активно проявляет себя в ванной, добавляя приятности в процедуру. После выхода из душа отголоски не задерживаются на коже, выветриваются минут за десять.

Герой отзыва вполне справляется со своими прямыми обязанностями, достойно промывая тельце. Остатки средства без проблем вымываются с кожи. Прозрачный гель не окрашивает ни ванну, ни кожу.

Гель не оставляет после себя чувства жирности или липкости, разве что ощущение скользящей кожи присутствует вплоть до вытирания полотенцем. На теле после мытья нет ни блесток, ни сияния.

Выраженного ощущения стянутости после мытья не наблюдается, но все же кожа местами суховата. Гладкость коже удается сохранить, но мягкости ей не хватает. Уходовых свойств герой отзыва не обнаружил.

Негативных реакций кожи в виде жжения, зуда или покраснений замечено не было. Цитрусовый гель оказался вполне комфортным в применении.

Подводя итоги, вспоминаем о плюсах и минусах:

+ стильное оформление флакона;

+ приятный цитрусовый аромат;

+ освежающий эффект;

+ удобоваримое пенообразование;

+ достойные промывающие способности.

У меня нет существенных нареканий к гелю для душа Дерзкий лимон. Ставлю герою отзыва отличную оценку и даю свою рекомендацию.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
16.02.2024
Мне нравятся лимонный аромат с кислинкой, интересно было бы ощутить аромат этого геля.
17.02.2024
Хороший гель для душа, думаю аромат бы мне понравился)
19.02.2024
Приятный гель по описанию