Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 00:24

Кожа у меня-кошмар в ночи.Жирная,проблемная,да ещё и несколько лет назад был поставлен диагноз демодекоз,он же-демодекс,который ,правда,сейчас находится в стадии ремиссии.
При таком наборе,естественно,перепробовала неисчисляемую кучу умывашек для лица. Многие жидкие гели и мыльца для умывания,особенно мас-маркетовские,мне категорически не подошли,вызвав обострение подкожных демодексных болячек.Потом я попробовала мыло Clinique из 3х-ступенчатой системы и с тех пор прониклась доверием к мылу для лица в виде твёрдого брусочка.
Продукция Clinique у нас продаётся далеко не на каждом шагу и вот как-то,когда моё мыльце подходило к концу,я наткнулась на невиданную раньше коробочку мыльца Dermowas. Коробочка информативностью отнюдь не блистала,немногочисленные надписи были на немецком и по большей части,всё что я поняла было-это косметическое\с лечебным уклоном мыло для лица,с нейтральным pH 6,5, и что-то там про бактерии.. Smile Цена была приемлемая-ок.6 евро (по скидке его можно "отхватить" и за 4 евро, против 20-22 евро за брусок мыла Clinique), душа и прыщики на лице жаждали новых открытий,и я решила мыло приобрести и попробовать!

Внутри коробочки была инструкция и обещалось в ней следующее:

* для нормальной и жирной кожи
* очищает кожу и не сушит ее
* сохраняет защитный слой кожи
* специальные добавки для подавления бактерий и грибков

Здоровая кожа - защитный слой человеческого организма. Он защищает организм от негативных экологических последствий, различных инфекций кожи, вызванных размножением микроорганизмов. Микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности раздражают кожу и способствует появлению прыщей и угрей.
Dermowas Compact подходит для жирной и нормальной кожи, так как содержит специальные ингредиенты лауриновой кислоты. При умывании мыло Dermowas формирует мягкую, похожую на крем пену. Поэтому Dermowas Compact идеально для ежедневного ухода за кожей вместо обычного мыла.
Мыло понравилось мне после первого же использования и ничем не разочаровало в дальнейшем. Брусочек синего цвета-100 г (не помню сколько был брусок Clinique,но этот визуально поменьше),отдушка нейтральная,ненавязчивый унисексовый запах.Довольно хорошо пенится,образуя густую,кремообразную пену,после использования на лице нет ощущения стянутости,а только приятной чистоты (если ,опять же,сравнить с Clinique-то оно сушило кожу сильнее).

Попользовавшись какое-то время,могу сказать,что Dermowas: 1. Не спрвоцировал у меня никакого "оживления" по части демодекса-а это уже огромная радость! 2. Не пересушил мне кожу лица (а также области декольте и плеч-там у меня тоже кожа не ахти-намыливаю и там). 3. не вызвал никакой аллергической реакции или покраснений. 4. Прыщиков,как будто ,стало поменьше (глобальной помощи от мыла я и не жду,для меня мыло-это 1ый этап очищения от косметики и кожного сала,а лечение-это уже медикаментозные мази,болтушки и.т.п.).

В общем,мылом я более чем довольна,оно стало для меня заменой более дорогому и не всегда доступному мылу Clinique.Хотя,думаю,в дальнейшем буду их чередовать,чтоб кожа не привыкала.
Ощущения после умывания Dermowas вполне комфортные и расходуется оно весьма экономично,мне хватает примерно на месяц,при том что я,как уже упомянула выше,использую его и для тела.
Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Не очень высокая цена
  • Не пересушивает кожу
LentajKAрекомендует