Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 22:29

Убрала подальше свое ароматное мыло, потому что сейчас особо не до запахов – не «убить» бы руки постоянным использованием санитайзеров и очень частым мытьем. Не зря я берегла кусочек Numis Med – именно сейчас оно оказалось очень кстати.

Мыло нежно и глубоко очищает даже чувствительную кожу лица. Уровень кислотности pH 5,5 усиливает устойчивость верхнего слоя очень чувствительной кожи.

Линейка Numis Med Sensitive ph5.5 – косметика для комплексного ухода за гиперчувствительной кожей, склонной к раздражению и аллергическим реакциям. В состав продуктов входят компоненты для восстановления поврежденного кожного барьера и оптимизации кислотности, а также успокаивающий комплекс. Линия "Сенситив" эффективна при атопическом дерматите.

Бережный уход в мыле и других средствах линейки обеспечивает СИМКАЛМИН (SymCalmin®) – успокаивающий ингредиент, разработанный на основе экстракта овса.

Косметические продукты, содержащие Симкалмин, особенно подходят для чувствительной кожи, так как они обладают противовоспалительным действием, уменьшают красноту, раздражение, зуд, чувство дискомфорта.

Косметика проходит дерматологическое тестирование.

Косметика Numis Med в общих чертах мне знакома: были кремы для рук и для ног, правда, из линейки Urea – с мочевиной. Очень понравились – глубокое увлажнение было обеспечено, коже очень нравилось!

На упаковке есть вся необходимая информация на нескольких языках, в том числе на русском.

Брусочек аккуратный, с тиснением, округлой формы – не только приятно, но и удобно держать в руках. Да и детские ручонки его без труда удержат.

Запах – неяркий, кремовый, ненадолго оставляет свежесть на коже.

Размыливается чуть медленнее среднестатистического мыла, по тактильным ощущениям – будто мыло суховато. Мягкая тугая пена. Смывается легко и без остатка.

Ощущения после приятные, нет необходимости тут же бежать за кремом – у меня очень плохая водопроводная вода, после которой практически всегда и сразу – ощущение дискомфорта, стянутой кожи, особенно на ладонях.

И пока коллеги демонстрируют раздраженные, шершавые руки (все время самоизоляции мы продолжаем работу...), я наслаждаюсь своими – для которых сейчас даже спиртовые легкие одеколоны в качестве антисептика несут минимум негативного воздействия.

Кому интересно – ниже привожу состав. Он не является на 100% «экоголичным», но, как я уже писала выше, косметика проходит дерматологические тесты и относится к условной категории «аптечной» косметики (дерматокосмецевтики)

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Paraffin, Triticum Vulgare Starch, Glyceryl Stearate, Sodium Cocoyl Isethionate, Aqua, Hydrogenated Palm Oil, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sucrose Cocoate, Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, PEG-75 Lanolin, Sodium Lactate, Alcohol Denat., Glycerin, Serine, Urea, Sorbitol, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Tocopherol, Sodium Chloride, Linalool, C.I. 77891.

Не содержит парабенов, силиконовых масел и красителей.

Да, текущая цена у этого мыла не самая привлекательная (до 500 рублей за 100 гр), но когда на кону состояние кожи рук, то я готова, чтобы минимизировать последствия воздействия не самых привычных средств обеззараживания, расстаться на время с мылом "для души" и перейти на то, которое поможет поддержать кожу в нормальном состоянии.

Достоинства
  • Дерматологически тестировано
  • Кожу не подсушивает
  • Нет яркого запаха
  • Состав для чувствительной кожи
  • Удобно держать в руках
Kimiko_Wildрекомендует