Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 19:29

Здравствуйте.

Марка Sebamed широко представлена во всех немецких магазинах бытовой химии. Есть гели для душа и шампуни:

есть дезодоранты и средства по уходу за кожей:

В России найти Sebamed тоже не сложно, порывшись на Ozon или Wildberries. Есть этот бренд и на iHerb, но в американском исполнении(возможно, там и качество другое).

Линейка для сухой кожи содержит 5% Urea Akut, то бишь мочевину.

Компонент изначально был обнаружен в моче несколько столетий назад, но сам по себе он не имеет едкого запаха. Кристаллы мочевины напоминают морскую соль, сама она присутствует в нашем организме и является натуральным увлажняющим веществом, которое делает кожу мягкой. Мочевину можно получить синтетическим путем (и не из мочи) — тогда она носит название «карбамид»: именно его и используют в косметике.

Этой осенью моя кожа сохнет неимоверным образом:

поэтому вместе с увлажняющим шампунем от Sebamed я прихватила и крем для рук.

✔ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Клинически протестированный крем для рук с мочевиной для сухой кожи sebamed обеспечивает интенсивное увлажнение и заметно снимает зуд. Успокаивает очень сухие, потрескавшиеся и огрубевшие руки и бережно ухаживает за ними.

✔ СОСТАВ:

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

-цвет-белый;

-аромат-парафиновый, более химический, чем натуральный;

-объём-75 мл;

-произведен в Германии.

Производитель рекомендует наносить крем на руки несколько раз в сутки, что я и делала в течение недели.

✔ РЕЗУЛЬТАТ:

А никакого результата! Неделю мазала по 4 раза на день. Кожа на руках как была сухой, так сухой и осталась. Я и рукавички на ночь надевала, но все напрасно(( Крем просто впитывался и не оставлял намека на увлажнение.

Спас меня только российский Янтарь, он очень жирный и питательный. За пару дней руки пришли в норму. Чудесный крем, нужно написать ему оду))

А с Sebamed дружбы у нас не случилось, не моё это.

Так что когда кто-нибудь говорит-это же в Германии сделано! Я только улыбаюсь...

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Абсолютно нет результата
  • Химический аромат
mitina3112не рекомендует
23.10.2021