Опубликовано 5 Март, 2017 - 23:11

В последнее время я нередкий гость в сети FixPrice (эдакое развлечение: ходить выбирать то, чего нет в других магазинах).

В лотках у кассы я и наткнулась на детскую очищающую плитку от немецкой фирмы SebaMed

Детское мыло Sebamed Baby&Kids Детская очищающая плитка

Будучи уже наслышанной об этом чуде, схватила без лишних раздумий. И правда, чем черт не шутит - цена вопроса всего 50 руб.

Продукцию SEBAMED можно также приобрести в интернет-магазинах, в розничных магазинах или в аптеках. Однако цена там на порядок выше - от 175 руб (+/- в зависимости от ценовой политики того или иного заведения).

О марке

В России Henkel официально презентовали продукцию бренда SEBAMED в апреле 2015 года.

В начале 2015 года знаменитый немецкий бренд SEBAMED с полувековой историей, уже экспортируемый в 80 стран мира, наконец, представил в России свою высокоэффективную лечебную косметику.

"Фишка" компании:

Лечебная косметика с уровнем кислотности pH=5.5 разработана в тесном сотрудничестве с дерматологами

"мыло без мыла" - чудеса да и только!

Красивая кожа - здоровая кожа. Но как за ней ухаживать, если она периодически краснеет и зудит, теряет влагу и гладкость от воздействия окружающей среды: стрессов, аллергенов, лекарств, перепадов температур и т.д.?

Чувствительная кожа реагирует даже на обычное щелочное мыло, которое мы используем несколько раз в день. Если вам это знакомо, попробуйте "мыло без мыла"!

Так же без щелочи, гормонов и парабенов

Уровень кислотности (pH) всех средств SEBAMED отрегулирован в соответствии с физиологической кислотностью кожного покрова и равен 5.5; в редких случаях он варьируется в зависимости от предназначения. При таком значении pH кожа лучше защищена от патогенного влияния окружающей среды, в том числе аллергенов, микробов и прочих раздражителей, тогда как обычное щелочное мыло разрушает ее естественную кислотную мантию, обезвоживая кожу и в большей степени подвергая ее воздействию болезнетворных бактерий.

Гарантия качества:

Все средства SEBAMED перед выпуском на рынок проходят обязательные дерматологические и/или клинические испытания на безопасность, эффективность и стабильность.

В нашей стране представлены пока что две линии продукции данной марки:

SEBAMED Classic (регенеративный уход за чувствительной и проблемной кожей)

и

SEBAMED Baby & Kids (рекомендовано педиатрами с первого дня)

_______________

Думаю, не нужно объяснять, почему я отдала предпочтение Baby & Kids Smile

SEBAMED Baby & Kids - это лечебный и научный уход за кожей для ее защиты

Информация о продукте:

Мыло без щелочи, поддерживает водный баланс кожи. Мягкая формула с природными увлажняющими агентами сохраняет нежную кожу малыша гладкой и эластичной. Формула с пантенолом помогает защитить кожу от раздражения.

и на английском:

Детское мыло Sebamed Baby&Kids Детская очищающая плитка

пшеницы обыкновенной крахмал, динатрия лаурил сульфат сульфосукцинат, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, тальк, вода, лаурилсаркозинат натрия, кокамидопропилбетаин, лактат натрия, пчелиный воск, пантенол, инулин, лецитин, глицин, аспартат магния, аланин, лизин, лейцин, ароматизатор, CI 77891 (диоксид титана)

Изготовитель: Германия

Детское мыло Sebamed Baby&Kids Детская очищающая плитка

Упакован продукт очень добротно.

Внутри - вкладыш с более подробной информацией.

Снимаем защитную пленку.

На ощупь мыло приятное, гладенькое.

Держишь в руках - уже чувствуются частички талька. Неприятных ощущений не вызывает.

Аромат ненавязчивый.

Идем в ванную.

Применение:

Разотрите плитку в ладонях под водой, нанесите образовавшуюся пену на влажную кожу и тщательно смойте.

Следуем инструкции.

Пена кремообразная, её очень много (передать на снимках толком не удалось, т.к. мешал фотоаппарат).

Достаточно слегка намочить и пару раз провернуть плитку в руках - количества образовавшейся пены хватит с лихвой на полноценное умывание.

Отсюда вывод: средство ЭКОНОМИЧНОЕ

О результатах

Честно? Я многого не ждала от продукта. Однако отзыв захотелось написать сразу же после первого применения.

Но! Я сдержала всплеск положительных эмоций и решила подойти с умом к тестированию продукта.

Так я

на неделю отказалась от гелей для умывания в пользу SEBAMED.

=

Результаты просто ошеломили меня!

Девочки

• --- С У Х О С Т И_ !НЕТ!_ И В ПОМИНЕ ---
  • Макияж, жир и грязь с лица убирает по взмаху волшебной палочки. С первого раза! До скрипа!

--- Эксперимент в ЭКСПЕРИМЕНТЕ ---

Дано: основательный слой макияжа, плитка SEBAMED

Определить: степень чистоты

Решение: умывание с первого раза (на второй заход сознательно не пошла, хоть и очень люблю дважды голову мыть, дважды умываться, чтоб уж наверняка).

Проверка: любимым тоником от CLARINS протираем щеку, на которой минуту назад до умывания лежали праймер, тональное средство, пудра и бронзер

РЕЗУЛЬТАТ: ватный диск абсолютно чистый (лёгкий жёлтый оттенок на диске - цвет самого тоника, как видите)

эксперимент с Clarins

=

• Пару раз попадало средство в глаз - никакого раздражения слизистой.
  • Не забивает поры.
  • Кожу не стягивает.
  • кожа после умывания гладкая, матовая, бархатистая, будто бы слегка припудренная - тальк, наверное, в действии Smile
  • Не возникает желания нанести питательный или увлажняющий крем, как после большинства подобных средств и, тем более, мыла.

Таким образом, умывание с этой плиткой превращается в сплошное удовольствие Smile

кожа сразу после умывания

____

Более того

эта неделя была у меня ознаменована приближением красных дней календаря

Многие из вас наверняка страдают проблемой высыпаний накануне.

Вскочили ли у меня прыщики? Да!

Сколько? Два (на лбу и на щеке возле носа).

*о, мои ужасные поры*

(в жизни, кстати, вообще почти не заметны. объектив - страшная вещь Laughing out loud)

+ черные точки Sad

В чем же суть? Да в том, что обычно прыщами покрывается ВСЁ ЛИЦО.

• Помог ли мне SebaMed предупредить высыпания?

- Определенно!

Доверила бы я такому помощнику своих деток?

- Без сомнений!

это не просто пятёрка, это пятёрка с плюсом!

и я больше чем просто * Р Е К О М Е Н Д У Ю *

____________

Однако, друзья, помните:

1. что все мы уникальны
  2. что всё сугубо индивидуально, поэтому то, что подходит одним - может не подойти другим и
  3. это НОРМАЛЬНО

Не бойтесь экспериментировать, но подходите ко всему с чувством, с толком, с расстановкой.

Ваша Тори Wink

Достоинства
  • Кремообразная структура
  • Не сушит кожу
  • Предупреждает высыпания
  • Прекрасное очищение
  • Сделано в Германии
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
Tori Parkhomenkoрекомендует
05.03.2017
Тоже схватила его в Фикс Прайсе - сестра уговорила)) Потом уже стала изучать описание, и поняла, что надо было брать сразу 2) Взяла на замену дегтярному мылу, и как оказывается не зря Smile Спасибо за отзыв, я теперь смело начну его использовать
05.03.2017
Надеюсь, оно не исчезнет с полок Фикса быстро, и мы ещё успеем с Вами) рада быть полезной!
25.06.2017
не знала, что оно в фикс прайсе продаётся Shock мою ребёнка гелем из этой серии, но мыло тоже есть Smile
25.06.2017
Sunlight09, уже не вижу его там, к сожалению Sad