Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 18:38

Чайник - вещь, которая есть, наверное, в каждом доме. Даже у кого проведен газ, все равно пользуются электрическими чайниками. Вспомните, сколько раз мы кипятим за день чайник! Мы вот, например, постоянно, так как дома двое маленьких детей, да и мы с мужем любители в любое свободное время попить чаю. Поэтому, я считаю, что чайник должен быть хорошим, удобным и функциональным. И недавно мне посчастливилось приобрести такой чайник, который мне понравился с первого взгляда, а потом продолжил удивлять и радовать с каждым днем все больше и больше.

И это Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro
В последнее время мне вообще стал очень симпатичен этот бренд. Если раньше их продукция была "одной из", и хоть по качеству была не плоха, но не было в ней чего то эдакого, что выделяло бы ее на полках магазинов, то сейчас бренд явно занят разработками техники, которая предугадывает желания потребителя. Не просто техника, а удобная техника, продуманная, с заботой о том, кто будет ей пользоваться. Но обо все по порядку.

На чайник я сразу обратила внимание из за его внешнего вида. Согласитесь, ведь именно внешний вид играет очень большую роль при выборе техники. Чайник упакован в очень компактную коробочку. Казалось бы там мало места и для одного чайника, но при этом каждая деталь чайника упакована отдельно и защищена, на случай не бережной транспортировки.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

На коробке уже описаны все преимущества чайника. И тут есть на что посмотреть!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Новшеств не одно и не два! Но об этом чуть ниже.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Как я и писала, чайник очень красивый! Дизайн стильный и лаконичный. Нет ничего лишнего и в тоже время он прекрасен - все как я люблю! Я выбрала белый, так как последнее время очень люблю и ценю белый цвет в интерьере. Есть еще черный вариант и он смотрится не менее прекрасно! По информации с сайта бренда, к чайнику приложили руку итальянские дизайнеры. Объем чайника 1,5 литра - самый распространенный и, я бы сказала стандартный объем. Идеальный на семью.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Чайник прекрасен со всех сторон! И, смотрите внимательнее - с обоих сторон он выглядит одинаково. А это значит что шкала и логотип есть на обоих сторонах чайника! И если вы правша, вы скорей всего и не обратите на это внимания, а вот если левша, то это будет вам огромным бонусом, так как у левшей чайник всегда стоит отвернутый, и как бы спиной к миру, так как мы ставим его левой рукой, а производители чаще всего ставят логотип и рисуют шкалу только с одной стороны. Тут же можно быть спокойным - как не поставишь, всегда будет красиво. И что касается наливания в чайник воды, так как чайник не полностью прозрачный, шкала с двух сторон поможет ориентироваться сколько воды в него набралось вне зависимости от того какой рукой его держат! Я считаю для левшей это просто подарок!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Надо отметить что и сама шкала очень яркая, четкая и видна даже издалека, так что даже с плохим зрением можно все разглядеть. Окошко, в котором виден уровень воды так же довольно крупное и широкое, и уровень воды виден сразу. Мелочь, но сразу видно что подумали о людях.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Что касается залива воды - вот оно первое и самое главное, революционное новшество! Крышку больше не придется открывать. Благодаря технологии Water Way Pro теперь достаточно просто поднести чайник под струю воды и вода зальется в него без каких либо дополнительных телодвижений. На крышке предусмотрен клапан, который приоткрывается во время наливания воды и закрывается после того как вода перестала течь. Действительно удобно!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

У меня были сомнения сможет ли слабая струйка продавить этот клапан, но оказалось что все прекрасно работает. Когда нужно клапан открывается и закрывается сразу после. Вот так это выглядит в жизни.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Так же я переживала что этот клапан может потечь при наливании воды из чайника в чашку, но и тут обо всем подумали раньше меня. Ничего не течет даже если очень сильно наклонить чайник, так что вода доберется до клапана. При обычных обстоятельствах она просто вообще не доходит до клапана, даже если чайник полностью залит водой по максимальную отметку.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Глядя на это маленькое отверстие встает закономерный вопрос - а как же помыть чайник, если доступа в него практически нет? Но оказывается доступ есть и еще какой! Крышка чайника полностью съемная и при необходимости ее можно снять и откроется полный доступ в колбу чайника. Крышка держится довольно плотно благодаря резинкам. Мне это напомнило крышку от контейнера с сыпучими веществами или крупами на кухне. Надел - держится, но при этом так же легко снимается, если нужно. Вот сама крышка и клапан по центру ее. Обратите внимания что и по форме крышка напоминает воронку, видимо на случай если струя воды будет слишком сильная и брызнет мимо, благодаря воронке она все равно стечет в чайник.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Снимаем крышку и получаем огромное отверстие без всяких рамок и мешающих элементов! Доступ ко всему пространству внутри колбы чайника открыт! У меня сама по себе рука маленькая и в принципе, в большинство чайников я умудрялась пролезать, но рамка от крышки всегда царапала и мешала, да и внутри елозить губкой было неудобно. Здесь же рука просто пролетает и внутри свободно можно маневрировать и помыть чайник действительно начисто.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Ну а разницу можно почувствовать вот здесь. Видно ее очень хорошо. И если моя рука еще как то пролезает, потому что она почти что детская (я даже перчатки беру в детском отделе иногда), то если чайник решит помыть муж, в наш старый чайник он не залезет никогда в жизни! Более того мне всегда было страшно отломить эту крышку, а на новом чайнике ничего не сломается, ее просто снял и положил рядом. Отдельный разговор про налет-накипь, которая, если образуется на дне, элементарно чиститься ложкой лимонной кислоты на чайник, а вот из под рамки от крышки ее достать невозможно никак. В этом же чайнике такой проблемы точно быть не может. Весь верх чайника свободен и его можно чистить как угодно, а если чайник чистый, то и качество воды из него значительно повышается.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Кстати о фильтре, который есть во всех чайниках. Тут он располагается прямо на самой крышке, он не съемный и вделан намертво, а значит не потеряется, но самое главное он железный, а значит не порвется и не протрется и при засорении его спокойно можно потереть щеточкой и ничего ему не будет. Могу сказать что этот фильтр был порван у меня на всех предыдущих чайниках, кроме последнего! В какой то момент он засоряется, хочется его почистить, но материал уже отслужил свое и сетка просто рвется от малейшего касания. Бывало она рвалась даже без касания а просто от напора воды. Теперь эта проблема решена и фильтр никогда не потеряется и не порвется! Я считаю это очень удобно! Так же на фото можно увидеть резинку, виднеющуюся из под крышки. Именно на ней и держится все крышка на чайнике. Держится плотно, не слетает и даже не двигается с места как бы энергично чайник не кипел.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Что касается подставки, она довольно простенькая, я бы сказала как и у всех чайников. Для меня было важно что бы чайник легко поворачивался на ней, так как чайником уже пользуется старшая дочь, которая по сути еще ребенок и мне важно что бы она свободно провернула чайник и взяла его в руку удобно, что бы он не соскользнул и не выскользнул у нее из рук. На предыдущем приборе чайник проворачивался тяжеловато, здесь же скользит вокруг своей оси как по льду, что очень удобно.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Снизу у подставки есть прорезиненные ножки, которые отлично сцепляются со столом и подвинуть чайник с места почти что невозможно. Проще поднять и переставить, чем пытаться сдвинуть его вбок вместе с подставкой.

Длина шнура 1,7 метра, что позволяет располагать чайник достаточно далеко от розетки, а это огромный плюс для кухонь, где розетки располагаются в неудобном месте. Зато если розетки спланированы и находятся прям рядом с нужным местом, шнур можно аккуратно смотать в подставку и воткнуть прибор прям рядом с розеткой, а длинный провод не будет болтаться вокруг.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Что же касается включения, тут мой самый любимый механизм - рычажок. Опустил - включился. Выключается чайник автоматически, но можно выключить и вручную подняв опущенный рычажок вверх. Не смотря на то что кнопки кажутся удобнее и минималистичнее, сколько у меня было чайников с кнопками, чаще всего ломалась именно кнопка. Чайник с рычажком может сломаться пополам, но рычажок никогда не выйдет из строя, так как это самая простая и в тоже время самая долговечная конструкция!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

В нагревательном элементе стоит английский контроллер Strix который по заявлению производителя рассчитан более чем на 15 000 циклов кипячения, а это примерно 10 лет постоянного использования! Хорошее заявление, ведь 10 лет у меня не продержался еще ни один чайник! Заявленная мощность - 1850 - 2200 Вт. Чайник действительно шустро кипятит воду. Внешне нагревательный элемент гладенький и ровный.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Включенный чайник выглядит очень инопланетно! Подсветка яркая и придает чайнику особый шарм!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Особенно космически выглядит чайник в полной темноте! Тут просто теряется связь с реальностью!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

При чем светится чайник буквально изнутри, так как свет проложен как снаружи, так и внутри вокруг нагревательного элемента. Я очень люблю такие подсветки, да и вообще любые световые эффекты в бытовой технике. Не так скучно что ли. Ну и как все современные чайники, этот чайник оснащен блокировкой от включения без воды. Казалось бы бред, но все бывает когда очень устанешь, или же когда в доме есть маленькие помощники, которые лезут своими руками везде где не надо.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro

Есть и еще одна деталь, которая выделяет чайник среди других. Чайник сделан по технологии Simple Touch - он имеет двойные стенки. Внутри находится колба из термостойкого стекла высокой чистоты, а снаружи изолирующий пластик, к которому можно спокойно прикасаться даже во время пика кипения. Рука почувствует лишь легкое тепло, а ожог получить в таком случае невозможно. Необходимая функция для дома, в котором есть дети!

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro
Говорят что не бывает вещей без минусов, я очень постаралась и нашла для себя только один минус и он, скорее, даже только для нашей семьи. Мы пьем чай постоянно и объем чайника для нас маловат. Чуть больше было бы идеально, а так приходится очень часто его заливать. Хотя не уверена что нам и 2-2,5 литра будет нормально, так как мы действительно ну очень любим пить чай. Больше минусов я, как ни старалась, найти не смогла.

Чайник произвел на меня очень положительное впечатление. Ощущение что его делали прямо для меня с какой то заботой и думая о том, как я буду им пользоваться. Столько мелочей и все они учтены, что бы пользоваться было максимально комфортно и удобно. Чайник достаточно мощный, быстро кипятит воду, а еще прекрасно украшает нашу кухню, так как отлично вписался и к самой кухне и к имеющейся уже на ней технике. Ну а его продуманность просто на высшем уровне. Действительно получаешь удовольствие от использования!

Достоинства
  • Безумно удобный в использовании
  • Быстро кипятит воду
  • Корпус не нагревается
  • Стальной фильтр
  • Стильный дизайн
  • Съемная крышка
  • Технологичный
  • Удобно заливать воду
  • Шкала с обоих сторон
Недостатки
  • Маловат объём
Sagittariaрекомендует
06.10.2022
Выглядит круто ... но продумали не ВСЕ. В этом чайнике нет возможности просто подогреть воду до нужной температуры. А это крайне удобная функция.
08.10.2022
Да, согласна. И я сама раньше выбирала чайник только с ней, когда дети были маленькие. Прям удобно было. Еще и выискивала что б 40 градусов было, а то в некоторых от 60 начинается. Но дети подросли и мы поняли что больше не пользуемся этой функцией. Реально не помню когда нажимали последний раз, поэтому и решила что она нам в общем то больше не нужна. А с детьми я без нее прям жить не могла с маленькими.