Опубликовано 15 Март, 2012 - 23:53

СУБЪЕКТИВНО И ЧЕСТНО!

Этим кремом вокруг глаз Avene Soothing Eye Contour Cream я пользуюсь с 2008 года. Потом захотелось чего-то новенького, но, время от времени я к нему возвращаюсь снова и снова или просто комбинирую с другим уходом.

Стоимость, объем.

Т.к. отзыв я обновила, дополнив его фото с кремом 2021 года, то напишу стоимость на сегодняшний день апрель, 2021 год – 750 р.

Объем все 13 лет моего периодического использования этого продукта остается неизменным – 10 мл.

Упаковка.

Крем находится в мягком тюбике, с длинным носиком. Незатейливый, но, очень удобный.

Раньше он выглядел несколько иначе, больше был похож на пробник.

На сегодняшний день производитель немного изменил упаковку и теперь, при желании, его можно поставить на крышку,что стало в разы удобнее.

Изначально упакован в картонную коробку, внутри вложена аннотация. К сожалению, на сегодняшний день от вскрытия защиты никакой не имеется ни на коробке, ни на самом тюбике.

Консистенция, цвет, аромат.

Представляется белым цветом, с еле уловимой отдушкой, нежной и приятной. Плотность средняя, нежирный, ближе к легкому.

Состав.

За 13 лет использования этого крема состав ни разу не менялся и действие крема так же остается без изменений.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Информация от производителя.

Это просто базовый, успокаивающий крем, без спецэффектов.

Действие.

Крем Avene Soothing Eye Contour Cream ни раз за много лет спасал меня от различных раздражений, вызванных самыми разными причинами: аллергия, косметика вызывающая сухость, покраснения, обветривания и т.д.

Когда у меня не было морщинок под глазами я пользовалась им на регулярной основе, но на сегодня я предпочитаю его комбинировать с другими кремами, от каких-либо проблем.

Крем замечательно успокаивает кожу, уже после первого нанесения наступает смягчение кожи и облегчение области под глазами, если на ней образовались какие-либо проблемы (раздражение и т.д.). Он так же подойдет как крем для ежедневного использования в качестве неплохого увлажнения и некоторого питания в зимний период времени. Т.е. зимой при его использовании моя кожа не обветривалась и не реагировала покраснениями на мороз или ветер. Он не даст глубокого увлажнения и питания, только среднее, но, способное сделать защиту внешним факторам.

Распределяется хорошо, не растягивая кожу. Впитывается тоже быстро, без ощутимой пленки. Не скатывается. Не содержит в себе светоотражалок.

Вывод.

Крем для области вокруг глаз Avene Soothing Eye Contour Cream для меня на все времена. Использую по заявленным производителем потребностям, или просто чередуя с каким-то другим, если тот другой по каким-то причинам нельзя использовать в дневное время суток (например, витамин А в составе или что-то еще).

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
21.03.2012
странно... почему вас не завалили плюсами?! Wink
интересно пишите... да и косметика на уровне!

держите первый +!
22.03.2012
Инночка, спасибо! Да ну и пусть, для меня главное донести свои ощущения до интересующихся или разделяющих восторг по тому или иному средству. Очень приятно слышать, чт оу меня это получается! Shy
22.03.2012
добавила в закладки все продукты avene к которым писала комментарии кроме этого Smile заканчивается... буду пробовать что-то новенькое...

Wink спасибо за ваши старания!
22.03.2012
Спасибо Вам, что оценили! Shy А Авен, действительно хорошая косметика. Лично дл меня, она одна из лучших, а среди аптченых марок (ЛРП, Урьяж и Виши)- САМАЯ лучшая! Smile