Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 13:57

Выбирала крем для ухода за кожей вокруг глаз именно из аптечной косметики, мне сложно подобрать средство, хотя особенных проблем нет. Главным критерием для меня является легкая и вместе с тем, увлажняющая текстура, а также гипоаллергенность. До этого использовала крем-гель от RoC Hydra+ Antifatigue, но в поиске средства, которое увлажняло и смягчало бы еще сильнее нашла по рекомендациям ( в том числе, на этом сайте) крем для век Avene.
Кремом пользуюсь около одного-двух месяцев ( с некоторыми перерывами). Он имеет легкую текстуру крема ( не эмульсии и не геля), за счет этого не слишком экономично расходуется. Также отмечу, что в тюбике его 10 мл. вместо стандартных 15-ти. Хорошо впитывается, смягчает кожу. И вот этот момент для меня оказался важным, т.к. он именно смягчает, а не увлажняет, кожа мягкая наощупь, но увлажнения мне от него маловато. Ради справедливости скажу, что недостаток увлажения - моя извечная проблема и вполне возможно, что это мое субъективное ощущение. Кроме того, я пользовалась им в холодное время года, возможно, сейчас он покажет себя намного лучше. Но коже с ним комфортно.
Крем абсолютно без отдушек, не вызвал ни аллергии, ни дискомфорта. Под макияж тоже подходит, косметика ложится нормально. Он не жирный и не оставляет пленки, пользуюсь им как днем, так и на ночь. В целом, крем мне пока нравится. Могу рекомендовать как универсальный аптечный уход за кожей век без особенных проблем.
lika_summerрекомендует
13.04.2012
++ отличный отзыв!!!
22.04.2012
Согласна, отзыв хороший и нужный, нахожусь в поиске.