Опубликовано 7 Март, 2021 - 17:53

Приветствую! Добро пожаловать на мой отзыв!

Делюсь сегодня с Вами опытом пользования освежающего крема для контура глаз Eau Thermale Avene Refreshing Eye Contour Care с экстрактом красных ягод для чувствительной кожи.

Цена на момент покупки: 490 грн (~1270 руб)

Объем: 15 мл

Страна производитель: Франция.

На официальной страничке производителя в Facebook указано, что кремик - один из победителей IMAGE Magazine Beauty Awards 2019 в Ирландии в номинации “Лучший уход за кожей”.

Содержимое упаковки
Свойства и действие крема, заявленные производителем:

1. Anti-pollution - “борьба с загрязнением”.
  2. Calming - нормализация.
  3. Revitalization - обновление.
  4. Hydrating - увлажнение.
  5. De-puffing - противоотечный эффект.
  6. Refreshing - освежающий эффект.
  7. Healthy glow - здоровое сияние.
  8. Fragrance-free - без запаха.

Информация на упаковке

EAU THERMALE AVENE

Освежающий крем для контура глаз

Les Essentiels

Экстракт красных ягод

Для чувствительной кожи вокруг глаз

Показания: уставшая (темные круги и отечность) или обезвоженная чувствительная кожа вокруг глаз.

Свойства: В составе ухода:

- Натуральный экстракт красных ягод в сочетании со стабильной формой витамина Е с антиоксидантным эффектом.

- Сульфат декстрана действует против отеков (Примечание: ограничивается косметическим эффектом)

- Термальная вода Avene создает эффект успокоения и смягчения. Тонкие линии (мелкие морщинки), появившиеся в следствии обезвоживания, выглядят сглаженными.

Способ применения: Наносить ежедневно, выполняя легкий массаж, затем - слегка похлопывающие движения.

Состав разработан таким образом, чтобы минимизировать риск возникновения аллергических реакций. Не комедогенно (не вызывает образования угрей).

Только для внешнего применения.

ЭКСПЕРТ В УХОДЕ ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

- Понимание физиологии кожи: Центр Гидротерапии Avene предоставляет уход, посвященный дерматологии, с 1743 года.

- Научный подход к созданию формул: сочетание термальной воды Avene с расслабляющими, успокаивающими и смягчающими свойствами с тщательно отобранными, инновационными активными компонентами.

- Уходовые продукты разработаны на базе фармацевтических стандартов: тесты эффективности и толерантности (привыкания) под дерматологическим контролем, составы разработаны с целью обеспечения максимальной безопасности для чувствительной кожи.

Произведено во Франции.

Состав/компоненты (жирным шрифтом указаны компоненты натурального происхождения):

• термальная родниковая вода Avene (вода Avene),
  • mineral oil/paraffinum liquidum (минеральное масло),
  • caprylic/capric triglyceride,
  • peg-100 stearate (ПЭГ-100 стеарат/полиэтиленгликоль-100),
  • 1,2-hexanediol (1,2-Гександиол),
  • caprylyl glycol (каприлилгликоль),
  • carbomer (карбомер),
  • disodium edta (двунатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты),
  • ribes rubrum (currant) fruit extract (ribes rubrum fruit extract) - экстракт плодов смородины красной;
  • rubus idaeus (raspberry) fruit extract (rubus idaeus fruit extract) - экстракт плодов малины обыкновенной;
  • sodium benzoate (бензоат натрия),
  • sodium dextran sulfate (натрия декстран сульфат);
  • sodium hydroxide (гидроксид натрия/едкий натр/каустическая сода),
  • tocopheryl glucoside (токоферол глюкозид - вот где “спрятался” тот самый витамин Е из описания)
  • vaccinium myrtillus fruit extract - экстракт плодов черники обыкновенной.

Насчет борьбы с загрязнением. Вследствие того, что большая часть населения планеты проживает в урбанизированной среде, наша кожа ежедневно подвергается воздействию пыли, вредных веществ, промышленного загрязнения и так далее. Это может приводить к обезвоживанию, чувствительности кожи, возникновению воспалительных процессов, и прочих прелестей активной городской жизни.

Поэтому мне хотелось бы верить, но верится с трудом, что все-таки какой-никакой защитный барьер эта штука создает. Думаю, что увидеть воочию выполнение пункта об антизагрязнении и влиянии этого эффекта на состояние кожи можно будет только спустя некоторый и не малый период времени, поскольку моя кожа еще слишком молода. Плюс ко всему необходимо подбирать соответствующие средства, чтобы было заявлено именно о таком действии, чтобы была возможность отслеживать результат.

С одной стороны, кажется, будто это рекламный ход; с другой - функция, как по мне, достаточно важная, но судить о чем-то сейчас не представляется возможным.

Носик тюбика скошен для удобства нанесения и дальнейшего массажа. Но ни разу его по этому назначению не использовала. С помощью скошенного носика только наношу крем непосредственно на кожу.

Рассматриваем тюбик

Отверстие для выхода продукта небольшое, что позволяет не переборщить с количеством. На крышечке от тюбика есть ограничитель, даже при сильном нажатии на закрытый тюбик из отверстия ничего не вытекает.

Массаж и похлопывания, как по инструкции, все же удобнее выполнять подушечками пальцев, чем носиком тюбика. Наношу крем тонким слоем на нижнее и верхнее подвижное веко утром и вечером.

Нанесение крема на веко

Консистенция схожа с эмульсией того же производителя, может немного гуще, это крем все-таки. Отзыв на эмульсию для чувствительной кожи от Avene тут.

Хочу отметить, что запах при нанесении все-таки есть: слегка пахнет канцелярским клеем, но при распределении по коже он выветривается. При чем, судя по отзывам пользователей продукции Avene на сайтах и форумах, не одна я “нанюхала” эту особенность.

Проверив информацию в интернете, предполагаю, что слабый уксусный запах может давать карбомер - синтетический компонент в составе крема, выполняющий функцию загустителя.

Возможно это не так, и запах дает иной компонент - было бы интересно узнать какой именно. Возникает закономерно и другой вопрос: действительно ли есть нужда добавлять дешевый загуститель в продукт, который потом мы наносим на свое лицо? Безопасно ли это для здоровья?

Тем не менее, за более чем 3 недели, крем производит хорошие впечатления: кожа увлажнённая, кажется, что после нанесения крема появляется небольшой блеск у кожи.

Результат после 3 недель активного использования

Отеки под глазами стали ну совсем на капельку светлее, ярко выраженного действия я пока что не увидела. Участки кожи возле носа тоже стали чуть менее синеватыми. Если обобщить, то результат не ошеломительный, но сдвиги в положительную сторону имеются. Рассматривая первые сравнительные фото, мне приятно замечать даже эти маленькие изменения.

Резюме.

Как Вы можете заметить из описания, действие крема ограничивается косметическим эффектом. То есть глупо надеяться, что крем создаст вау-результат, если при этом Вы не меняете месяцами, а то и годами, свои привычки, не соблюдаете регулярное, сбалансированное и полноценное питание, не поддерживаете режим сна и не мониторите, хотя бы периодически, состояние собственного здоровья. Все это, конечно, крем не заменит ни в коем разе. Это нужно понимать.

Гость отзыва

Думаю, что обновлю отзыв еще через какое-то время и добавлю еще фото для сравнения результатов, чтобы понимать: ограничусь ли я покупкой только этого средства повторно или займусь поисками чего-то более результативного, на мой скромный взгляд.

Спасибо за внимание!

📌ОБНОВЛЕНИЕ конец мая 2021📌

Как можно видеть по фото, отек с одного глаза практически сошел, остался лишь небольшой участок кожи розоватого цвета. Припухлости не видно.

С другим глазом, к сожалению, не так все радужно: и отек есть, и участок значительно больше и заметен. Есть подозрения, что это уже явно не косметическая проблема. Будем наблюдаться.

Изменения через 3 месяца
Спасибо, что читаете! Всем удачи!💯

Достоинства
  • Легкий эффект сияния кожи
  • Не вызывает высыпаний или покраснений
  • Не липнет
  • Не оставляет следов
  • Не скатывается
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не бюджетная стоимость
  • Слабый запах присутствует
  • Эффект косметический
aniboriрекомендует