Опубликовано 6 Март, 2018 - 00:19

Эти свечи назначал мне гинеколог для лечения молочницы в схеме с таблеточкой Дифлюкан, как альтернативу свечам Тержинан (ставила его дважды и каждый раз после них случался рецидив молочницы!!).

Молочница вообще мой частый гость на фоне стресса, сниженного иммунитета, радикальных сбоев в питании и прочих огорчений. Так что всредств было перебробоваго не мало . Часто ограничивалась просто принятием таблетки Дифлюкан. Вы понимаете, не всегда удобно и хочется 10лней закладывать свечи - хоть это совершенно неправильное мышление.

В общем, схему с Полижинаксом 6дней мне назначил гинеколог. Во-первых , 6 дней это совершенно недолго. Во-вторых,свечи после первой же ночи применения сняли симптомы (зуд,жжение,выделения). В-третьих.молочнице не беспокоила меня после этого полгода!!! А пришла она потому.что я пропила антибиотики и получила несколько жутких побочек??? антибиотики убивают полезную флору кишечника и влагалища..но вот только как уберечь флору последнего врач-Лор меня не предупредил хотя я и спрашивала. Так что, если уж вынуждены пить антибиотики , то вместе с ними лучше принять Дифлюкан (Флуконазол),чтобы уберечься от побочек в виде молочницы.

Сами свечи кругленькие,легко отправляются в место назначения. Упаковка минималистичная и очень приятная для меня. Я люблю приятный дизайн и окружать себя какими-то симпатичными вещами, пусть это и упаковка лекарств. Хорошее оформление даже как-то скрашивает время лечения.

Ближе к утру и в первые полчаса-час после пробуждения свеча полностью выходит-прилепяйте ежедневку наночь. Вытекает несильно и в течении дня ничего больше там не подтекает)

В общем. Рекомендую всем. Действуют свечи очень очень хорошо!

P.s. после лечения Полижинаксом были и стрессы очень сильные,и слезы, и сбои в питании ого-го какие, и простуда часто. Но молочницы не было!!

Достоинства
  • Не вызывает зуда
  • Нет аллегических реакций
  • Эффект долго сохраняется
  • Эффективный
Hanna_mmmрекомендует