Опубликовано 29 Март, 2023 - 09:49

Всем привет)

Мой отзыв посвящен крему-баттеру для лица и тела от бренда Индекс натуральности.

Я очень люблю использовать для тела различные крема и масла. Однако, для лица я использую специальные на то средства, так как баттеры для меня слишком плотные, а вот как уходовое средство для тела - в самый раз.

Индекс натуральности дочерний бренд ICHTHYONELLA мне нравится, так как на маркетплейсе можно купить выгодные наборчики. Вот данный баттер я тоже получила в наборе. Но он продается и отдельно.

Кремовый продукт с плотной маслянистой текстурой на основе 25% натуральных твёрдых масел ши, манго, марулы и какао создан для особенного ухода за кожей. Соприкасаясь с поверхностью тела, крем тает от его тепла, обогащая кожу ценными питательными веществами и наделяя изысканным ароматом манго. Эффективно устраняет сухость и шелушение, успокаивает, восстанавливает и полноценно увлажняет даже самую сухую кожу.

Основная информация

Бренд

Индекс Натуральности

Стоимость

519 на ВБ, но думаю, что время скидок можно купить и дешевле. Также, повторюсь, выгоднее их средства брать в наборах.

Где купить

ВБ, ОЗОН и другие онлайн-магазины, где представлен данный бренд.

Состав

Aqua (Вода), Butyrospermum Parkii Butter (Масло-баттер ши), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло-баттер манго), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат), Isopropyl Palmitate (Изопропилпальмитат), Glycerin (Глицерин), Urea (Мочевина), Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды), Panthenol (Пантенол), Sclerocarya Birrea Seed Butter (Масло-баттер марулы), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло-баттер какао), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепихи), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Природный антиоксидант), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Dehydroacetic Acid (Консервант, разрешённый по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики).

Состав действительно хороший, так имеется множество различных масел - Ши, манго, марула, что несомненно, благотворно влияет на кожу тела.

Консерванты в составе разрешены по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики. Без силиконов, парабенов и MIT. Не тестируется на животных.

Внешний вид, упаковка

Сам крем представлен в упаковке в виде шайбочки белого цвета, с наклейкой, где представлена вся необходимая информация - состав, описание, срок годности, производитель. Дизайн лаконичный - с изображением прекрасного и аппетитного манго) Такой презент будет прекрасным дополнением к подарочку коллеге, подруге или родственницам)

В виде защиты представлена белая пластиковая крышечка.

Консистенция, цвет, аромат

Как только открываешь крышечку и видишь массу, возникает ощущение, что это прям суфле. Но как только наносишь на кожу, понимаешь, что это прям плотный кремик, но с легким нанесением.

Цвет у крема приятный, имеет легкий оранжевый оттенок, как само манго.

Аромат ненавязчивый, приятный, фруктовый, сладковатый.

Применение и мои впечатления

Я обычно такие крема и мала для тела использую после душа или же в течение дня ,если чувствуется сухость. Для меня важно питание, смягчение, увлажнение. На мой взгляд, крем-баттер для лица и тела от бренда Индекс натуральности все это делает.

Как отмечает производитель:

Надолго пропадает сухость и шелушение, кожа получает глубокое питание и защиту, становится мягкой, нежной и бархатистой.

И здесь трудно не согласиться, так как кожа действительно мягкая, увлажненная и нежная. Также, на ощупь она бархатистая и приятная. Крем действительно работает и выполняет все обещания производителя. На мой взгляд, цена тоже выгодная, и хватает надолго.

Поэтому, я с удовольствием рекомендую к использованию крем-баттер для лица и тела от бренда Индекс натуральности

Dina_M94рекомендует
29.03.2023
Стоит такой попробовать, люблю когда крем и пахнет вкусно и эффект ухода есть