Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 16:13

69 руб

Хочу поделиться отзывом на очень бюджетную Пенку-мусс для умывания от WEIS LUXURY)

Место покупки: Улыбка радуги.
Производитель: Россия.
Объем: 150 мл.
Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия).

ОПИСАНИЕ

Пенка красивого голубого цвета находится в стандартном пластиковом флаконе с очень удобным и качественным дозатором-помпой. Внешний вид очень достойный, так и не скажешь, что пенка из очень бюджетного ценового сегмента.

• На лицевой стороне производитель упоминает о содержании в составе масла виноградных косточек и экстракта ромашки. А так же заявляет о том, что пенка подходит для чувствительного типа кожи.

• На обратной стороне даётся небольшое описание, способ применения и состав. В общем, всё стандартно.

• Дозатор выдаёт хорошую густую пену. Для умывания мне нужно 3 нажатия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

1. Я использую пенку только для умывания (не смываю ей макияж).
  2. Наношу пенку на влажное лицо.
  3. Массирую в течение 10-15 секунд.
  4. Смываю тёплой водой.
  5. Наношу тоник и последующий уход.

ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ

А теперь сравним, совпадает ли результат от использования с обещаниями производителя.

1. ОЧИЩАЕТ? Производитель пишет об очищении кожи. Да, пенка действительно очищает кожу от кожного жира и пыли.
  2. ОСВЕЖАЕТ? Спорный вопрос. Я не могу сказать, что я чувствую свежесть, скорее это чувство чистоты.
  3. УСПОКАИВАЕТ? Нет, пенка точно не успокаивает кожу. Если были покраснения/раздражения/шелушения, они останутся на своём месте.
  4. ПОДХОДИТ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОГО ТИПА КОЖИ? Поскольку у меня не чувствительная кожа, ответить на этот вопрос точно я не могу, но по моим ощущениям пенка жестковата и для чувствительной кожи скорее всего не подойдёт.
  5. БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ СУХОСТИ? Нет. Ощущение сухости и стянутости точно есть. Возможно, оно не появится после первого использования, но после 10-го точно. Не могу сказать, что пенка очень сильно высушивает кожу, есть только небольшое чувство стянутости и сухости, которое потом спокойно убирается тоником и увлажняющим кремом.

КОМУ ПЕНКА ПОДОЙДЁТ?

Пенка подойдёт людям с жирной и комбинированной кожей. Думаю, она будет сушить только сухую и нормальную кожу. Так же не рекомендую для чувствительной кожи.

ЧТО МНЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ?

Как ни странно, но лучшее для меня в этой пенке - это флакон и дозатор. Я часто сталкивалась с тем, что даже у дорогих пенкок в подобной упаковке дозаторы быстро ломались и пользоваться ими было уже невозможно. Однако у этой дешёвой пенки дозатор очень удобный и качественный и крепкий. Взбивает густую пену, легко нажимается, не ломается. В общем, оставлю его на тот случай, если очередная пенка будет непригодна для использования из-за сломанного дозатора.

ИТОГ

Я рекомендую пенку людям с комбинированной и жирной кожей. Моей коже она не навредила, высыпаний и комедонов не появилось. Разве что она может немного подсушивать, но все мы разные, и возможно, кому-то она и сушить не будет. А так, это очень неплохая пенка, похожая на остальные пенки масс-маркета, очищает достойно, тем более за 69 рублей.

Благодарю за прочтение отзыва до конца и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Качественная помпа
  • Очищает
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
  • Тяжело найти в продаже
MyHopeрекомендует
02.11.2019