Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 22:47

Доброго вечера всем, заглянувшим в отзыв! Мода на корейскую косметику не обошла меня стороной, и иногда я покупаю баночку-другую из любопытства. Герой сегодняшнего отзыва – увлажняющий крем Water Drop Cream от бренда Yurl-Hee – попался мне на глаза в «Л'Этуали», и я не устояла перед оформлением и ароматом.

Yurl-Hee Water Drop Cream

Упаковка: жестяная баночка с накрепко завинчивающейся крышкой. Надо отметить, что крышка отлично и легко раскручивается. Очень удобно брать с собой в поездки (ничего никуда не вытечет в пути). Дополнительно баночка была запакована в слюду с наклейкой, где указывалась вся нужная информация на русском языке (конечно, эта пленка с текстом потерялась моментально. \0/).

Оформление: нежные оттенки пастельного голубого и милый, я бы даже сказала мимимишный дизайн (типичный для корейской косметики) с дружелюбной каплей воды. Мне нравится.

Объем 50 грамм.

Срок годности указан на баночке.

Состав на фото:

Yurl-Hee Water Drop Cream

Как видно, в первую очередь идут химические ингредиенты, но есть и кое-что приятное:

- экстракт гибискуса (сохранение влаги, омоложение),

- гиалуроновая кислота (упругость, увлажнение),

- экстракт семян белого люпина (смягчение),

- экстракт семян моринги (антиоксидант),

- экстракт молочного белка (смягчение и выравнивание цвета кожи).

Также хочу подчеркнуть, что

в составе есть диметикон (силикон), поэтому при постоянном употреблении крем может забивать поры.

Обещания производителя: ощущение свежести и увлажнение.

Текстура и цвет: очень нежный полупрозрачно-белый гель средней консистенции.

Yurl-Hee Water Drop Cream

Аромат исключительно приятный. Крем пахнет водой и свежестью и ненавязчивой травянисто-цветочной сладостью. Легкий, деликатный аромат, мне очень нравится.

Нанесение: крем буквально скользит по коже и тает на ней, очень просто и быстро распределяется и впитывается.

Yurl-Hee Water Drop Cream

Расход и сам по себе небольшой (где-то треть или половина чайной ложки), а если наносить крем на сыворотку или тонер, то можно и вовсе взять буквально горошину крема.

Мое впечатление: положительное, но с оговоркой. У меня зрелая кожа лица (40+), кожа нормальная, в холодное время года склонная к сухости. В холодный сезон этим кремом пользовалась исключительно дома, потому что для защиты от холодов на улице он не подходит. Лучше всего им пользоваться летом: он очень легкий, в жару не напрягает, действительно дает ощущение свежести, очень хорошо смягчает и увлажняет кожу после пребывания на солнце или в морской воде. Отлично снимает ощущение стянутости после умывания жесткой водой.

Но! Из-за силикона в составе через 3-4 часа после нанесения возникает чувство «парника», словно пленочка на коже, хочется пойти и умыться. При этом после использования крема (даже если умыться через некоторое время) кожа остается мягкой, матированной, визуально и на ощупь увлажненной. У меня такой эффект сохраняется 1-2 дня.

Я не пользуюсь этим кремом каждый день, поэтому никаких проблем с забиванием пор не возникло.

Итог: ставлю четыре и всё-таки рекомендую (ну аромат волшебный же! Smile).

Отзыв на ещё одно корейское средство - Elizavecca CF-Nest 97% B-jo Serum Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Устраняет всю сухость и стянутость
Недостатки
  • Парниковый эффект
  • Через некоторое время ощущение плёнки на коже
Лаковая Шкатулкарекомендует