Опубликовано 16 Август, 2021 - 18:57

Всем привет! Давно хотела найти место, где можно по небольшой цене купить трикотаж, текстиль. На маркетплейсах продают втридорога, и я обратилась к первоисточнику их продукции - сайт с Ивановским трикотажем "Мой любимый василек". В отзыве расскажу о самом сайте, доставке, покажу заказ, в котором есть товары из разных категорий - лен, хлопок, домашний текстиль, одежда и т.д.

- Прямая ссылка на сайт Василёк -

О сайте

Главная страница выглядит просто и понятно. Логотип фирмы, горизонтально отображены категории товаров, ниже - актуальные товары в формате рекламы. Сайт предельно простой в использовании, интуитивно понятный.

Если навести мышку на одну из категорий сверху - выпадает окно с подкатегориями. Они созданы достаточно подробно, но во многих пока нет товаров - склад подвижный, и того, что было неделю назад, может уже не быть. Часто появляются новые модели - я зашла на сайт повторно через 2 недели. уже появились новые базовые майки и исчез мой плед в сером цвете. Зато на непопулярные цвета и размеры можно выгадать скидку!

Перехожу в одну из подкатегорий - выбрала ночные сорочки. Выпадает список из карточек товаров, сразу отображается картинка с сорочкой в большом размере. Можно присмотреться к товару, не открывая товар лишний раз, это классно. Мне не хватило только "быстрого просмотра" - посмотреть размеры, не переходя в карточку. Так же разные цвета одной модели разбросаны как разные товары, это неудобно.

Главный минус сайта - нет фильтров, по которым можно сортировать вещи. Например, мне нужна ночная с шортами фиолетового цвета 44 размера - приходится посмотреть все сорочки (около 200 товаров), чтобы ее найти. Есть только сортировка по новизне/популярности и количество отображаемых карточек на странице.

Кроме "Одежды" есть вкладки "Постельное белье", "Постельные принадлежности" - кажется, во вторую спокойно поместится первая. Однако навигация понятная. Больше всего меня порадовала вкладка "Ткань на отрез" - лишнее не выкидывают и не сжигают, а продают по низкой цене. В следующий раз я возьму несколько кусков ненужной производителю ткани, чтобы сшить мешки для овощей.

Карточка товара достаточно простая - фотография в большом объеме, которую можно приблизить, характеристики товара - материал, размер и т.д., иногда описание. Катастрофически не хватило вкладки избранное - добавить можно только в корзину, и все "приятные товары, которые я может куплю а может через 10 минут передумаю" приходится добавлять туда, при удалении искать заново.

После того, как я выбрала товары, добавила их в корзину и перехожу туда, чтобы оформить заказ. Корзина - некий список, где отображается миниатюра картинки с товаром, название, выбранные характеристики и цена. Можно удалить товар с помощью крестика. Показана итоговая сумма, сразу под ней поле для ввода промокода - искала их в открытом доступе, но так и не нашла. Видимо, они даются за покупки или в розыгрышах на странице Василька в Instagram.

При оформлении заказа нужно ввести стандартные ФИО, email, номер, адрес. Сразу создается личный кабинет, в который можно зайти по email и введенному паролю, чтобы отследить заказ.

После оформления заказа работа продавца только начинается, и я это ощутила на себе. На почту постоянно приходили информационные письма с любыми изменениями в статусе заказа. Сначала просили подтвердить комплектацию и личные данные, затем пришло сообщение с номером заказа, под конец проинформировали о доставке. Я выбрала Почту России, поскольку в посылке нет ничего хрупкого.

Выводы по сайту

Сайт выглядит достаточно сырым и непроработанным, но базовые функции есть. Мне понравилось, что он максимально простой и понятный, нет лишних наворотов - закупается здесь и старшее поколение, как известно, не все отлично владеют компьютером. Вот им будет очень просто разобраться с сайтом.

Доставка

Я оформила заказ 21.07, ровно неделю его собирали. Затем статус обновился до "Отгружено" и на почту пришел трек-номер, который можно отследить в Почте России. Ровно за неделю посылка пришла из Иваново в Ростов-на-Дону. Я ее очень ждала, поэтому забрала сразу же. Это большой мягкий пакет с фирменной лентой Василька. Заказ пришел в целости и сохранности. Итого с момента заказа до получения прошло 2 недели.

Мой заказ

Вы уже могли обратить внимание на состав моего заказа. Это плюшевое покрывало-плед на двуспальную кровать, скатерть из льна, шопер и майка со штанами, которые вместе составили костюм. Расскажу о каждой вещи подробно.

1. Мой любимец - большой и мягкий плед, называется "Покрывало плюш велюр 006-CR", обошелся в 1334 рубля. Сейчас на сайте нет серого цвета, но остался приятный молочно-белый. Наиболее похожий на мой - модель "Orrizonte" 006-ОТ.

Плед восхитил меня сразу: большой, безумно мягкий, пахнет новым трикотажем. Рисунок ровный, рельефный, плед выглядит не простым, а очень оригинально.

Плед плюш велюр

Я брала его, чтобы защитить постельное белье от пыли (живем на 8 этаже, а кровать у окна). Действительно, постельное стало чище, но еще больше меня поразила перемена вида кровати: Теперь она выглядит минималистично, всегда можно прилечь на кровать не в ночной.

Покрывало плюш велюр

Покрывало-плед отлично подошло по размеру на кровать 160х200 - остались свисающие края. Он толстенький, внутри такой же мягкий.

Плед плюш велюр

Плед лежит на кровати уже третью неделю, за это время он выдержал когти кота (ни одной зацепки), стирку. Качество превосходное, никаких проблем в эксплуатации не возникло, после стирки такой же мягкий, а кот пытается порвать плед безуспешно.

Да, я взяла плед в цвет кота

2. Скатерть "100%" из чистого льна, неокрашенная, 150х150 см обошлась в 1154 рубля. Цена отличная, потому что за огромную скатерть из чистого льна могут запросить космические суммы в розничных магазинах.

Меня покорил запах свежего льна, исходящий от скатерти. Я просто не выпускала ее из рук первые дни, но и сейчас она все еще пахнет. Видно, что это чистый натуральный материал - неоднородный, есть даже вшитые веточки. Это добавляет атмосферы.

Скатерть льняная "100%"

Скатерть средней толщины, просвечивает, но на столе не выглядит прозрачной. Края обработаны, нитки не торчат.

Скатерть льняная

Меня разочаровало только то, что на фото скатерть выглядит гораздо светлее. Нужно было гуглить цвет чистого льна перед покупкой. Однако я совсем не жалею о покупке, потому что она выглядит классно вместе с украшениями на стол. Гладить, ожидаемо, трудно, а мнется скатерть быстро. С этой трудностью я готова была столкнуться.

Скатерть лён

3. Шопер "Стиль жизни", саржа, 440 рублей. Пара слов о названиях - они достаточно странные и не соответствуют принтам, поэтому искать товары на сайте оказывается трудно.

Шопер мне понравился, потому что выглядит стильно. Он качественно прошит, принт крепкий и четкий. Черные вставки классно смотрятся с натуральным бежевым цветом. Две пары ручек позволяют носить шопер на плече и в руках. У меня много бежевой одежды, поэтому он гармонирует с любым костюмом.

Эко-сумка шопер из саржи "Case"

Я хожу в магазины с многоразовыми пакетами, и решила добавить в свою коллекцию такую сумку. Объем большой, поэтому можно полноценно затариться. Ручки крепкие, можно смело набирать целую сумку овощей и фруктов.

Эко-сумка шопер из саржи "Стиль жизни"

Единственный недостаток - шопер быстро мнется. Приходится выходить в магазин с пустой сумой, потому что за 5 минут в сложенном состоянии появляются сильные складки, приходится утюжить.

Брюки "Релакс", Эко-сумка шопер из саржи "Case"

Опять же, у меня не было симпатичной сумки, с которой я могу пройтись на плече, именно для похода в магазин. Мы часто набираем 10 сумок, которые носим раз в год, и ходим в магазин через день с каким-то пожилым пакетом. Я создавала свой заказ на основе ежедневных потребностей, и очень рада этому шоперу, потому что пользуюсь им 2-3 раза в неделю, и каждый раз радуюсь его красоте.

Эко сумка-шоппер из саржи "Кейс"

4. Майка "Мегаполис" досталась мне за 350 рублей. Очень довольна ей! Тонкий чистый хлопок, базовый цвет, интересный крой - она прямая и широкая, на теле будто струится - мне в ней комфортно, потому что она идеально скрывает недостатки фигуры.

Размерный ряд - с 42 до 64 размера, я взяла 46 на 42-44, получился идеальный оверсайз - плечи на месте, ниже бедер, свободная в талии. Так она смотрится на ОГ 89 ОТ 69 ОБ 89:

Футболка "Мегаполис"

Швы ровные, нитки не торчали. Опять запах новой вещи. Майка не тянется, при стирке не полиняла. Такая же модель есть в бордовом и графитовом цвете, мне очень понравился второй вариант, но размера не было в наличии. Кого пугает черный цвет - присмотритесь к ним.

Футболка "Impress me"

Мне не очень понравился воротник, он пришит отдельно и немного торчит, как и края рукавов. Они сшиты в сборку и иногда распрямляются, оставаясь по бокам собранными. Майка на лето, потому что достаточно тонкая. Я надеваю ее вместе со штанами, хожу дома и занимаюсь йогой в импровизированном костюме.

Футболка "Impress me"

5. Штаны "Релакс", 44 размер, взяла за 650 рублей. Взяла свой размер, чтобы штаны были как раз - люблю обтягивающие. Они достаточно плотные, буду носить осенью. Внутри слегка блестят, очень мягкие. Снаружи - приятные, не шершавые.

Карманы прострочены 2 раза, качество пошива радует. Крой прямой, на рост 170. Я 158, поэтому подворачиваю (именно по этой причине не взяла классные джоггеры на сайте).

Брюки "Релакс"

Резинка идеальная на талию 69 см, можно брать этот размер, если у вас талия +- 4 см. Шнурки отлично регулируют объем, но на мне штаны даже без них отлично держатся. Почти не мнутся, не колются.

Брюки "Релакс"

Штаны выглядят совсем не как домашние - они плотные, не просвечивают, в таких спокойно можно гулять. Я в последнее время отхожу от спортивного стиля, поэтому оставляю такие вещи для домашнего использования. За несколько раз колени не растянулись, зацепок не появилось - качество вроде хорошее.

Выводы по заказу

Никаких претензий, заказом я безумно довольна. На сайте полно модных моделей. Если честно, я привыкла, что Ивановский трикотаж - это какие-то странные принты из 2000-х, но Василек полностью развеял мои предубеждения. Здесь полно красивых и стильных вещей по низкой цене, и за соотношение цены/качества я обязательно повторю покупку на этом сайте. Выбор огромный, я присмотрела гораздо больше вещей (чего стоят комплекты постельного белья с милыми принтами), но для первого раза решила ограничиться небольшим заказом, чтобы проверить качество - оно меня полностью устраивает.

Так же меня порадовало, что на сайте много натуральных вещей из чистого льна и хлопка, много базовых моделей без рисунков. Это основа моего гардероба, поэтому я действительно имела выбор.

Видео можете посмотреть здесь. Не забудьте включить звук - я комментирую заказ Smile

Заключение

Я рекомендую трикотаж от Василька и буду брать его сама - это стильные, качественные и недорогие вещи, которые будут радовать своим присутствием в доме и скрасят любой интерьер. Сайт имеет минусы, но пользоваться им удобно. Доставка по срокам в пределах нормы. Я бы оценила сервис на 4, а вещи на 100 звезд из пяти.

Рада, если мой отзыв оказался полезен. Больше о красоте и комфорте у меня в профиле. В одноименном профиле в Instagram веду блог, буду рада видеть у себя в гостях. До новых встреч!

Еще классные сервисы:

4Fresh - экотовары

Перекресток доставка

Сайт "Любимый василек" - ивановский трикотаж

Сайт Halsa - индивидуальный подбор витаминов

Бандеролька - помощник в покупках заграницей

Достоинства
  • Качественно
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Нет мобильной версии сайта
  • Нет фильтров для выбора
  • Сайт не проработан
  • Товары быстро заканчиваются
dietmblrрекомендует
16.08.2021
Плед под цвет котика классный! Big smile
Спасибо) правда классный!
Классные покупки Exclamation Mark
Хотя уверена, что моя кошка справилась бы с любым пледом Big smile
16.08.2021
Спасибо) Наш просто знает, что я в случае чего справлюсь с ним Evil
16.08.2021
У вас плед под цвет кота прям)))
Да, серый - главный цвет в доме Innocent
а как вы их стирали? цвет, размер - не изменились? и эти цены - это уже со скидкой?.. тогда неинтересно)
17.08.2021
Стирала в машинке майку, штаны и плед - остались в таком же состоянии, даже не линяли. Вещи брала без скидок, только самое нужное
спасибо... всё равно ивановские швейные изделия, как бы это помягче, ненадёжные) постельное линяет, халаты становятся бесформенными...
в шапке отзыва выделена причина отзыва, поэтому и спрашиваю. а так то эти же цены у нас и в \живых\ магазинах.
хороший заказ )
спасибо Wink
23.08.2021
хорошие вещи! плед просто чудо Love
23.08.2021
Спасибо) Да, ему больше всего рада
23.08.2021
Хорошо, когда вещи отличного качества, сейчас это большая редкость.
24.08.2021
Согласна