Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 17:46

Это моя первая энзимная пудра, до этого я использовала пудру только у косметолога.
Она такая мелкая и от контакта с водой буквально тает, оставляя на лице легкую пену. Пользуюсь ей как первый этап перед пилингом, для глубокого очищения.

Дозатор как по мне не удобный, один раз забыла закрыть , туда чуть попала вода и в итоге все слиплось и не до конца открывается.

ЛАЙФХАКИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ

Существует масса вариантов, как пользоваться энзимной пудрой. Наносить ее можно не только на кожу лица, также можно экспериментировать с консистенцией. Вот несколько советов по использованию:

• Энзимную пудру нельзя держать на лице слишком долго, иначе активные ферменты начнут разрушать здоровые клетки.
  • Вода для разведения пудры должна быть теплее комнатной температуры — 35-37°C. В прохладной воде энзимы действуют хуже.
  • Использовать пудру для умывания рекомендуется от 1 до 3 раз в неделю. При выраженной себорее и гиперкератозе допустимо использовать средство чаще: каждый день, но курс применения не должен превышать 1 месяц.
Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Цена выгодная
Недостатки
  • Дозатор перестал закрываться
anastasiyashineрекомендует