Опубликовано 31 Август, 2023 - 19:30

Всем привет!☘️

Сегодня поделюсь своим впечатлением об очищающем средстве для лица, которое из нового для меня за месяц превратилось в любимчика. Это энзимная пудра от Babor.

Ниже расскажу, как использую это средство и, конечно, покажу результат.

Общая информация ☘️

• Тонкодисперсная пудра для очищения кожи
  • Название Enzyme Cleanser
  • Подходит для всех типов кожи
  • Производитель Babor
  • Страна бренда Германия
  • Объём 20 гр
  • Срок годности 36 месяцев после вскрытия

О производителе ☘️

Мне Babor в первую очередь знаком по своим знаменитым ампулам. Но, сейчас я обзавелась не только ампулами, а ещё парочкой уходовых средств от Babor. То, что бренд производит очень качественные уходовые средства, думаю, нет смысла говорить, т.к. Babor многие знают.

Описание упаковки ☘️

У меня не самый большой объём пудры, всего 20 гр. У Babor есть и побольше объём. Но, даже мини-формат упакован также, как полноразмерный.

Идёт в картонной коробке белого цвета. На лицевой стороне написано название бренда, средства, объём.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

На обратной стороне изображены в картинках основные свойства пудры, описание, состав и информация о производителе.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

На боковых сторонах размещено краткое описание пудры и обещанные результаты использования на разных языках, включая русский язык.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

На дне коробки размещен штрих-код, батч-код, указан срок годности после вскрытия.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Также нашла в коробочке еще и информационный вкладыш, где на 25 языках размещено описание пудры и результат использования.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Баночка с пудрой выполнена из полупрозрачного пластика белого цвета, хорошо просвечивается порошок внутри.

На лицевой стороне написано название бренда и средства.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

На обратной стороне есть название средства на нескольких языках, указан объём, срок годности и информация о производителе.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Баночка закрывается обычной закручивающейся крышкой.

Отверстие зауженное.

Органолептика ☘️

Энзимная пудра от Babor представляет из себя белый, очень мелкий порошок. Без запаха.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

При добавлении воды преобразуется в белую пасту, может давать пену. Зависит от того, как активно вспенивать и сколько воды добавлять.

Состав ☘️

К составам Babor я отношусь с доверием. В пудре он очень короткий, с отличными компонентами в составе. Вот полный список:

Состав: лауроилглутамат натрия, тальк, целлюлоза, мальтодекстрин, вода/вода/вода, ксантановая камедь, аскорбиновая кислота, субтилизин, липаза.

Описание и обещания от производителя ☘️

Тонкодисперсная пудра с витамином С и ферментами для очищения и пилин- га кожи любого типа. При вспенивании с водой обеспечивает интенсивное, но при этом щадящее очищение. Витализирует кожу за счёт мягкого эффекта пилинга. Результат: сияющий, ровный тон; мелкие поры.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Мои ожидания от энзимной пудры☘️

Раньше мне не доводилось пользоваться энзимной пудрой. Это по сути первый опыт. Жду вообщем-то немного: просто хорошего очищения кожи, желательно без излишнего пересушивания.

О моей коже ☘️

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. Возраст 45+, есть возрастные изменения. Очищение кожи для меня супер важный этап в уходе, поэтому очищающих средств у меня много, разных. Разделяю их на утренние, вечерние, ежедневные и периодические.

На данный период времени кожа выглядит вот так:

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Как я использую энзимную пудру☘️

Конечно, перед тем, как начать её использовать, я начиталась всяких рекомендаций и советов. Тут, диссонанс: производитель разрешает использовать пудру два раза в день, а пользователи рекомендуют 2-3 раза в неделю...

Решила попробовать. Первое, что открыла для себя:

Пудра не подходит для снятия макияжа.

Второе: Если очень тщательно растереть и вспенить пудру водой, то получается довольно нежная пенка, которая практически не скрабирует кожу.

По итогу, использую пудру часто, но всё-таки не каждый день.

Больше всего мне нравится использовать энзимную пудру по утрам.

Вот состояние кожи до использования пудры:

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Сначала насыпаю в руку небольшое количество средства.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Затем добавляю немного воды и вспениваю средство.

Мне очень нравится прям хорошо его вспенивать, чтобы скрабирующих частиц особо не ощущалось.

И наношу на кожу.

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Растираю лёгкими массажными движениями по лицу и затем смываю чуть тёплой водой.

Состояние кожи сразу после использования пудры мне нравится: кожа становится посвежевшей, появляется здоровое сияние, она становится гладкой, ну и, само собой, отлично очищенной.

Вот состояние кожи сразу после использования энзимной пудры:

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Вообщем, очень хороший эффект.

Единственное что, думаю, очень важно об этом упомянуть, т.к. средство довольно интенсивное, ещё и с витамином С в составе, то очень важно наносить днем хороший санскрин. Я использую 50 SPF, т.к. у меня кожа склонна к пигментации, поэтому зашищаюсь по максимуму.

Расход средства ☘️

Если кому-то кажется, что 20 грамм пудры это мало, то вам, действительно, это только кажется, поскольку расходуется средство очень экономично. Особенно, если ещё и не каждый день использовать, то этих 20 грамм хватит на несколько месяцев минимум, а то и на полгода.

На одно применение у меня уходит примерно вот столько средства:

BABOR Enzyme Cleanser. Отзыв

Впечатления от использования энзимной пудры☘️

Энзимная пудра оказалась очень приятным очищающим средством, которое вполне подошло моей коже. Мне нравится то, что пудрой очень удобно и несложно пользоваться, нравится её экономичный расход, состав и, конечно, результат от использования.

И я бы не стала ставить эту пудру в один ряд с пилингами и скрабами, всё-таки они сильно отличаются по своему воздействию на кожу, при этом, по моим ощущениям, пудра гораздо мягче и нежнее очищает кожу.

Где купить и стоимость ☘️

Babor оказался одним из тех брендов, которые к счастью, не ушли из России. Их средства свободно продаются во многих магазинах косметики и на маркетплейсах, плюс имеют свой официальный интернет магазин. Соответственно, купить этот Enzyme Cleanser несложно, его стоимость в полноразмерном объёме примерно 3800 рублей, на первый взгляд выглядит дороговато, но с учётом того, что Babor очень крутой бренд, а пудра будет расходоваться "вечность", цена не выглядит уж очень устрашающе.

Мои рекомендации ☘️

Ну, поскольку я являюсь поклонницей Babor, плюс мне очень нравится результат от использования энзимной пудры, то, конечно, оставлю хорошие рекомендации этому средству, которое отлично очищает и преображает кожу.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! ☘️

Достоинства
  • Качество
  • Лицо выглядит ухоженным
  • Не сушит кожу
  • Отсутствие раздражения
  • Постепенно выравнивает тон кожи
  • Ровный тон кожи и сияние
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует