Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 17:38

Всем большой привет!

На дворе весна, а значит настало время баловать кожу свежестью! Для этого её нужно что? Правильно, очистить от всякой ежедневной гадости вроде косметики и всяких примесей в воздухе.

Как любитель делать себе больно масок-пленок просто не смогла пройти мимо этой привлекательной упаковки. Маркетологам и дизайнерам Белиты привет, вы отлично справляетесь со своими обязанностями Wink Упаковка яркая, внимание привлекает, хэштэги - это тренд и он работает. Молодцы!

Что обещает нам производитель:

Удаляет черные точки и сальные пробк, освобождает кожу от загрязнений и токсинов, предупреждает воспаление, устраняет шелушение, улучшает структуру кожи и матирует.

При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи: снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матируют, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие. Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро, аллантоин.

Как всегда, чудо-свойства и вау-эффект..

Ну и состав (изучать обязательно) :

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро.

Ничего нового: на первом месте вода и спирт, а то самое серебро - на самом последнем, то есть % вещества в продукте ничтожно мал. Ну, хоть присутствует - значит обманом не считается.

Вот как выглядит продукт, когда фото сделано не профессиональными фотографами для рекламы

Туба плотненькая, защитная фольга на носике присутствует. В крышку течь не будет.

По консистенции - тоже ничего нового, как любая другая маска-пленка: липкая, тягучая. Полупрозрачная. Заявленная фольга пока не наблюдается. Блестит, вот и все.

Ну и наносим на лицо... Кистью нанести трудно (читайте: нельзя) - все скатывается в кисть и тянется за ней же. Шпателем - не тянется. Ок, мажем руками. Наносится плоховато, очень плешивит, расход неэкономный. Прозрачная (естественно). А где фольга?! Итак, второй слой.. ничего не изменилось..совсем. Третий лепить не стала, потому что не хотелось за одно применение весь тюбик израсходовать.

При нанесении ОЧЕНЬ сильно пахнет спиртом. Ну просто начинает глаза резать от такого запаха. К счастью, это быстро проходит. Потерпеть можно, но... ух!

Кожу щиплет, да-да! Щиплет сильно! Поэтому если у вас чувствительная кожа - лучше не провоцируйте её и замените продукт на другой.

Как оно выглядит на лице... ужасно! Как будто я лицом упала в цинковую пыль, пробежала по угольному заводу и снова упала лицом в пыль.. и это два слоя! Где обещанная фольга? На упаковке в виде краски - вот где.. сами посмотрите. ГДЕ ФОЛЬГА? только ради неё и покупалось..

Производитель рекомендует выдерживать её 20-30 минут, что немного удивило.. обычно производители НЕ рекомендуют держать пленку на лице больше 15 минут.

Посидели, снимаем.. На удивление, снимается хорошо, практически цельно (делая легкую эпиляцию лица). Закупоренность пор - снимаем вместе с пленкой. Увеличивать не буду, но пленка действительно зацепила загрязнения пор и удалила их. Очень хорошо! Так и стало видно все то, что не удалили до этого очищающие средства, которые я обязательно использую ДО маски-пленки.

подводя итог... Обыкновенная маска-пленка. В своей ценовой категории (у меня это 1евро) - имеет право на существование. Никакой фольги и в помине нет. Очищает - да. Как на счет лечебных свойств? Сильно сомневаюсь, не смотря на присутствие салициловой кислоты. Маска подсушивает кожу, но из-за изобилия спирта в продукте - кожа скорее будет реагировать агрессивно и порадует вас новыми проблемами. Поэтом для применения (как рекомендует производитель) 2 раза в неделю - это много. 1 раз в две недели в качестве профилактики. Для более частого применения лучше использовать маски с менее агрессивным составом, без спирта.

Куплю ли я еще? Нет, потому что она ничем не отличается от тонны других в своей ценовой нише.

Ну и так как...

"Поле Рекомендуете ли вы это своим друзьям? обязательно для заполнения."

Я задумалась... в принципе, продукт неплохой. Не хуже и не лучше других. Не могу сказать, что это "господи, бегите мимо каждый раз при встрече с ним на прилавке магазина!", но и восторгаться им тоже нет причин... С основным свойством очищения справляется, поэтому - да. Покупайте. Но будьте очень аккуратны. Впрочем, как и всегда с кожей =)

Достоинства
  • Очищает
Недостатки
  • Нанесение
  • Сомнительная польза
  • Состав
Nadi M.I.A.рекомендует
У меня такая золотая. Дает нездоровое желтое лицо, и также, как у Вас, никакой блестящей красоты и в помине нет. И также режет глаза от спирта.
16.04.2019
Я бы попробовала