Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 16:56

Таблетки Ибупрофен я покупаю очень давно. Лет десять. У них копеечная цена, однако это одно из самых безопасных и эффективных лекарств в мире, включенных Всемирной Организацией Здравоохранения в Список основных лекарственных средств.

Этот препарат имеет противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие и применяется против различных болей, в том числе зубной и менструальной, мигреней, повышенной температуры, и ревматоидного артрита.

Чаще всего я использую его в сочетании с парацетамолом при сильной температуре, а также во время болезненных месячных. Я относительно здоровый человек, поэтому применяю это лекарство не часто.

Существенным плюсом сейчас, когда у меня появился маленький ребенок, становится возможность принимать таблетки Ибупрофен при грудном вскармливании. Я страдаю метеозависимостью, у меня случаются мигрени, но привычный Спазмалгон, как и большинство лекарств, при грудном вскармливании запрещен. Ибупрофен же успешно снимает головную боль, лишь в незначительном количестве проникая в грудное молоко.

Во избежание побочных эффектов Ибупрофен рекомендуется применять симптоматически в минимально необходимых дозах. Если у вас чувствительный желудок, не применяйте их натощак. Запивать таблетки Ибупрофен необходимо, как и всякое лекарство, водой (а не другими напитками). Они небольшого размера, их легко проглотить.

За все время использования побочные эффекты от Ибупрофена я у себя не замечала.

Фармацевтические компании выпускают более дорогие аналоги Ибупрофена, в том числе широко разрекламированный Нурофен, которые обладают схожей эффективностью.

Таблетки Ибупрофен отзывы заслуживают самые лучшие. Это лекарство поможет в борьбе с болью и сэкономит ваши деньги.

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Побочные эффекты
lovesexmoneyрекомендует